HIGH SCHOOL MUSICAL | КЛАССНЫЙ МЮЗИКЛ | ПЕРВЫЙ РУССКИЙ ФАН-САЙТ | ФОРУМ КЛАССНОГО МЮЗИКЛА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Николас Спаркс - Последняя песня

+2
Jade_Story
Ирина
Участников: 6

Перейти вниз

Николас Спаркс - Последняя песня Empty Николас Спаркс - Последняя песня

Сообщение автор Ирина Пн Июл 12, 2010 12:48 am

Николас Спаркс - Последняя песня E8ac1e41f217
Жизнь семнадцатилетней Вероники "Ронни" Миллер пошла кувырком, когда ее родители развелись и отец переехал из Нью-Йорка в Уилмингтон, Северная Каролина. Три года спустя, она по-прежнему настроена против родителей и зла на них, особенно на своего отца ... пока ее мать не решает, что для всех будет лучше, если она проведет лето с ним в Уилмингтоне. Отец Ронни, бывший концертный пианист и педагог, живет спокойной жизнью в приморском городке, полностью отдавшись созданию произведения искусства, которое должно украсить местную церковь.
Сказка, разворачивающаяся перед нами - это незабываемая история любви на разных уровнях (первая любовь, любовь между родителями и детьми...), которая демонстрирует, как только могут романы Николаса Спаркса, какими разными способами любовь может разбивать наши сердца... и исцелять их.

_____________________________________________________________________________________

ВКонтакте в группе Майли переводят эту книгу. Уже 9 глав переведено. Могу сюда скопировать перевод. я не читала, но пробежалась глазаме, перевод хорошо читаемый Smile
Ирина
Ирина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 9566
Возраст : 30

http://vk.com/id21319957

Вернуться к началу Перейти вниз

Николас Спаркс - Последняя песня Empty Re: Николас Спаркс - Последняя песня

Сообщение автор Ирина Пн Июл 12, 2010 12:51 am

Думаю, что никто не будет против Wink

Пролог

Ронни

Открывая окно в своей спальне, Ронни задавалась вопросом, пришёл ли сейчас пастор Харрис в церковь. Она предполагала, что да, и, засмотревшись на волны, разбивающиеся о берег, она засомневалась, что он был в состоянии заметить игру света, который пробивался через окно из цветного стекла в здании. Ведь оно было установлено больше месяца назад, в конце концов, но пастор был, вероятно, слишком озабочен, чтобы заметить. Однако она надеялась, что какой-нибудь новенький в их городе наткнулся на церковь этим утром и испытал то же удивление, что и она, когда увидела солнечный свет, затопивший церковь в тот холодный день в ноябре. И она надеялась, что посетитель не торопился, чтобы рассмотреть окно, и восхитился его красотой.
Она встала уже час назад, но не была готова к новому дню. В этом году каникулы были не такими, как обычно. Вчера она взяла своего младшего брата, Джона, на прогулку по побережью. Тут и там, где бы они ни шли, были ели. В это время года море было близко, как никогда, но Джон не проявлял интереса ни к волнам, ни к чайкам, которые очаровывали его ещё несколько месяцев назад. Вместо этого он хотел пойти на workshop, и она взяла его туда, не говоря ни слова.
На кровати лежала стопка фотографий с ниши маленького пляжного домика, вместе с другими вещами, которые она собрала сегодня утром. В тишине она изучила их, пока её не прервали стуком в дверь. Заглянула мама.
– Хочешь завтракать? Я нашла кукурузные хлопья в буфете.
– Я не голодна.
– Ты должна поесть, детка.
Ронни продолжала смотреть на груду фотографий.
– Мама, я была неправа. И не знаю, что теперь делать.
– Ты имеешь в виду своего отца?
– Я имею в виду всё происходящее.
– Ты хочешь поговорить об этом?
Когда Ронни не ответила, мама вошла в комнату и села около дочери.
– Иногда помогает, если выговоришься. Ты такая тихая в последнее время.
На мгновение Ронни почувствовала, что воспоминания с силой нахлынули на её: пожар, и затем восстановление церкви, окна из цветного стекла, песня, которую она, наконец, закончила. Она думала о Блейзе, Скотте и Маркусе. Она думала об Уилле. Ей было восемнадцать лет … то было лето, когда её предали, лето, когда она была арестована, лето, когда она влюбилась. Это было не так давно,но все же иногда она чувствовала, что тогда она была совершенно другим человеком, нежели сейчас.
Ронни вздохнула.
– Что там Джон?
– Его здесь нет. Брайен взял его в обувной магазин. Он похож на щенка. Его ноги растут быстрее, чем всё остальное.
Ронни улыбнулась, но ее улыбка исчезла так же быстро, как и появилась. В тишине, которая воцарилась вокруг, она почувствовала, как мама собрала ее длинные волосы и скрутила их в свободный конский хвостик. Мама делала это с тех пор, как Ронни была маленькой девочкой. Странно, но от этого стало легче.
– Я спрошу тебя вот о чём, – продолжила мама. Она пошла в туалет и поставила чемодан на кровать. – Почему ты не сказала, что собираешься?
– Я даже не заню, с чего начать.
– Начни сначала. Джон упоминал что-то о черепахах?
Ронни скрестила руки, зная, что история не началась так.
- Нет, – сказала она. – Даже при том, что я не была там, когда это случилось, я думаю, что лето в действительности началось с пожара.
– Какого пожара?
Ронни взяла стопку с кровати и вытащила изодранную газетную статью, зажатую между двумя фотографиями. Она вручила пожелтевшую газетную бумагу своей матери.
– Вот с этого, – сказала она. – В церкви.

Незаконный фейерверк, вызвавший пожар в церкви

Травмированный Пастор

На берегу Райтсвилла пожар разрушил историческую Первую Баптистскую церковь на кануне нового года, и исследователи подозревают в этом незаконно устроенный фейерверк.
«Пожарные были вызваны анонимным гостем пляжной церкви только после полуночи. Было много огня и дыма в дальней стороне здания», сообщил Тим Раян, руководитель Отдела пожарной охраны Райтсвиллского берега. Кое-что из оставшихся пиротехнических средств было найдено в источнике пламени.
Пастор Чарли Аррис был в церкви, когда начался пожар, и получил ожоги второй степени на руках и руках. Его отвезли в Региональный Медицинский центр Нового Ганновера, и в настоящее время больной находится в отделении интенсивной терапии.
Это был второй пожар в церкви спустя много месяцев. В ноябре Церковь Доброй Надежды и Согласия в Уилмингтоне была полностью разрушена. «Исследователи все еще рассматривают это как случай потенциального поджога»,– отметил Раян.
Свидетели сообщают, что меньше чем за двадцать минут до пожара, был замечен фейерверк позади церкви, вероятно для празднования Нового года. «Фейерверки незаконны в Северной Каролине, они являются особенно опасным ввиду последней засухи»,– сказал Раян. Этот пожар объясняет, почему. Человек находится в больнице, и церковь понесла убытки».
Когда мама закончила читать, она подняла глаза, встретившись взглядом с Ронни. Та колебалась; потом, со вздохом, она начала рассказывать историю, которая все еще казалась ей совершенно бессмысленной.
Ирина
Ирина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 9566
Возраст : 30

http://vk.com/id21319957

Вернуться к началу Перейти вниз

Николас Спаркс - Последняя песня Empty Re: Николас Спаркс - Последняя песня

Сообщение автор Jade_Story Пн Июл 12, 2010 10:13 pm

Хд, а я читаю на инглише. Тоже полезно, мне наконец-то книгу привезли
Jade_Story
Jade_Story
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 12114
Возраст : 28

В ролевой
В ролевой: Тиара Голд

http://vkontakte.ru/id5668914

Вернуться к началу Перейти вниз

Николас Спаркс - Последняя песня Empty Re: Николас Спаркс - Последняя песня

Сообщение автор Ирина Пн Июл 12, 2010 11:37 pm

а мне даже можно и не открывать на английском Very Happy бесполезно!


Глава 1.

Ронни, шестью месяцами ранее

Ронни ссутулилась на переднем сиденье автомобиля, задаваясь вопросом, с какой стати родители так её ненавидели.
Это была единственная вещь, которая могла объяснить, почему она ехала к своему отцу в это заброшенное место, вместо того, чтобы провести время с ее друзьями дома, в Манхэттане.
И она не просто посещала своего папу. Поездка подразумевала уикэнд или два, возможно даже неделю. Она могла бы пережить этот визит. Но остаться до конца августа?
В значительной степени, все лето? Это было изгнанием, и в течение девяти часов езды в машине, она чувствовала себя заключенным, передаваемым сельской ИТК. Она не могла поверить, что ее мама фактически заставила ее пойти на это.
Ронни настолько страдала, что для неё потребовалась секунда, чтобы узнать Сонату номер 16 Моцарта в до мажоре. Это была одна из частей, которые она играла в Зале Корнейдж четыре года назад, и она знала, что ее мама взяла это, пока Ронни спала.
Слишком плохо. Ронни потянулась, чтобы выключить музыку.
– Зачем ты это сделала? – сморщилась мама. – Я хочу послушать.
– А я не хочу.
– Может, сделать потише?
– Мам, просто выключи. Ладно? Я не в настроении.
Ронни уставилась в окно, очень хорошо зная, что губы мамы вытянулись в тонкую полоску. Она делала это очень часто в последнее время. Это выглядело, как будто губы были намагничены.
– Думаю, что я видела пеликана, когда мы пересекли мост на Райтсвилл, –прокомментировала мама с принудительной легкостью.
– Ну и дела. Наверное, ты должна была вспомнить Крокодайла Хантера.
– Он умер,– сказал Джон, его голос звучал сзади, смешавшись вместе с другими, из его игры. Ее десятилетний брат – «боль в торце» – увлекся какой-то ерундой.
– Разве ты его не помнишь? – продолжил он. – Это очень грустно.
– Конечно, я помню.
– Не очень похоже.
– Ну, я не помню.
– Тогда ты не должна была сказать то, что ты только что сказала.
Она не потрудилась ответить в третий раз. За её братом всегда оставалось последнее слово. Это сводило с ума.
– Детка, а ты пыталась поспать? – спросила мама.
– Я спала, пока ты не переехала мост. Спасибо за это, кстати. Моя голова теперь похожа на гудящий улей.
Пристальный материнский взгляд следил за дорогой.
– Я рада видеть, что твоя дремота приводит тебя в хорошее настроение.
Ронни надула пузырь, жуя резинку. Мама ненавидела, когда она так делала, и это было главной причиной, почему девушка его надувала без остановок. Автомагистраль между штатами, по ее скромному мнению, была самым скучным шоссе, когда-либо придуманным. Кое-кто не особенно любил сальный фаст-фуд, отвратительные мотели и огромное количество сосен.
Так она сказала матери в Делавэре, Мэриленде, и в Вирджинии, но та каждый раз игнорировала её комментарии. Кроме попытки сделать поездку хорошей, так, как это было в прошлый раз, когда они будут видеть друг друга некоторое время, мама не была хорошим собеседником в автомобиле. Она вела ужасно, поэтому они или ехали на метро или брали такси, когда должны были добраться куда-нибудь. А в их квартире было… о, это отдельная история. Маму не волновало, что вещи, в основном, для ремонта, были разбросаны везде. Она пыталась привести в порядок дом дважды, и то, только тогда, когда ей об этом сказали. Она, вероятно, полагала, что, чем больше она напоминала Ронни о её оценках, об её друзьях, о том, что она непрерывно игнорировала установленный «комендантский час», или об Инциденте – особенно об Инциденте — более вероятно, что случится так, что Ронни заботилась бы об этом, а не о беспорядке.
Хорошо, она не была плохой матерью. Действительно не была. И когда Ронни была в хорошем расположении духа и была щедра, то могла бы даже признать, что мама была довольно хорошей. Девушка считала, что та застряла в некоторой фантастической деформации времени, в которой дети остаются детьми.
Ронни желала сотню раз, чтобы она родилась в мае вместо августа. Тогда бы ей скоро исполнилось восемнадцать, и мама не могла бы заставить ее сделать что-нибудь. Юридически, она была бы слишком стара, чтобы принять ее собственные решения.
Но сейчас у Ронни не было никакого выбора, поскольку ей всё ещё было семнадцать лет. Из-за уловки календаря. Поскольку мама забеременела на три месяца раньше, чем она должна была. Каково? Независимо от того, как отчаянно девушка просила не портить её планы, это не помогло. Брат и сестра должны провести лето с их папой. Так сказала мама, которая была настроена решительно. Ронни научилась презирать это.
Только после моста автомобиль стал двигаться медленнее. Тут между зданиями Ронни мельком увидела океан. Ура. Как будто её это заботило.
– Почему ты заставляешь меня делать это? – застонала Ронни.
– Мы уже говорили об этом, – ответила мама. – Ты должна провести время со своим отцом. Он скучает по тебе.
– Но почему целое лето? Нельзя просто неделю?
– Вам нужно побыть вдвоём больше, чем неделю. Ты не видела его 3 года.
– Это не моя вина. Ведь это он уехал.
– Да, но ты не отвечала на его звонки. И каждый раз, когда он приезжал в Нью-Йорк, чтобы поть тебя и Джона, ты просто игнорировала его и болталась со своими друзьями. Ронни снова надула пузырь. Уголком глаза она видела содрогание матери.
– Я не хочу видеть его или говорить с ним, – сказала девушка.
– Просто постарайся ничего не испортить, хорошо? Твой отец - хороший человек, и он любит тебя.
– И поэтому он ушёл от нас?
Вместо ответа ее мама посмотрела в зеркало заднего обзора.
– Джон, ты ждёшь встречи с отцом, так ведь?
– Шутишь? Это будет круто!
– Я рада, что у тебя хорошее отношение к папе. Возможно, ты мог бы научить этому свою сестру.
Он фыркнул.
– Да, верно.
– Я просто не понимаю, почему я не могу провести лето со своими друзьями, – пожаловалась Ронни. Она всё еще не одобряла всё это. Хотя она знала, что разногласия между родителями никто не вспоминал, она все еще питала надежду, что могла убедить маму вернуться назад.
– Ты имеешь в виду тусовки всю ночь в клубах? Я не такая наивная, Ронни. Я знаю, куда может отправиться компания молодых ребят.
– Я не делаю чего - то не так, мама.
– А что с твоими оценками? И твой комендантский час? И — «мы можем поговорить о чем-нибудь еще?».
Ронни перебила её.
– Неважно...И настолько обязательно, чтобы я провела время с папой?
Мама проигнорировала. С другой стороны, Ронни знала, что на это была причина. Она уже ответила на вопрос миллион раз, даже если девушка не хотела принимать это. Движение поменяло направление снова. Но тут автомобиль остановился. Мама вышла из машины и попыталсь осмотреть её.
– Интересно, что будет дальше, – пробормотала она.
– Похоже, мы застряли.
– Это - берег, – сказал Джон.
– Очень удачно.
– Три часа, воскресенье. Этого не должно было случится именно сегодня!
Ронни ненавидела всё это.
Джон спросил:
– Эй, мама! А папа знает, что Ронни была арестована?
– Да. Он знает, – ответила она.
– И что он собирается сделать?
На сей раз Ронни ответила:
– Он ничего не будет делать. Все, о чем он когда-либо заботился, это фортепьяно.
Ронни ненавидела фортепьяно и поклялась, что никогда не будет играть снова, и это решение казалось странным даже для её друзей, так как это была главная часть ее жизни. Ее папа, который когда-то был учителем в Джуллиарде, был также и её учителем, и в течение долгого времени она была поглощена желанием не только играть, но и писать оригинальную музыку вместе с отцом.
Она тоже играла хорошо. И, фактически, и из-за связи ее отца в Джуллиарде, там хорошо знали об ее способностях. Несколько статей в журналах классической музыки, и умеренно длинная в New York Times, которая сосредоточилась на связи отца-дочери, в конечном счете, привели к желанному появлению в Молодом ряду Исполнителей в Зале Корнейдж четыре года назад. Она предполагала, что это было основным моментом ее карьеры. И это было так. Но она не была наивной. Она знала, насколько редка такая возможность, но в последнее время она задавалась вопросом, стоило ли всё это таких жертв. Никто, помимо ее родителей, вероятно даже не помнил её как пианистку. Ронни знала, что, если ты не поимел популярное видео на YouTube или не смог выполнить этюд перед тысячами людьми, музыкальная способность – ничто.
Иногда ей было жаль, что ее отец не учил её играть на электрогитаре. Или, по крайней мере, вокалу. Чего она могла добиться со своей способностью играть на фортепьяно? Преподавать музыку в местной школе? Или играть в каком-нибудь вестибюле отеля, в то время как люди регистрируются? Или жить так, как её отец? Ведь он закончил тем, что оставил Джуллиард и отправился по миру как концертирующий пианист. Он играл зрителям, которые заполнили только первые два ряда в зале. Он путешествовал сорок недель в год, достаточно долго, чтобы внести напряжение в брак. Следующая вещь, которую она знала, мама начала протестовать, и однажды он не вернулся со своего тура. Насколько она знала, он не работал во все эти дни. Он даже не давал частные уроки.
Как это – работать вне дома, папа?
Ронни покачала головой. Она действительно не хотела быть здесь. Видит Бог, что она не хотела иметь вообще ничего общего с этими людьми.
– Мама! – позвал Джон. Он подался вперед. – Что это там? Это - колесо обозрения?
Мама вытягивала шею, пытаясь посмотреть вокруг.
– Я думаю, что да, – ответила она. – В городе должен быть карнавал. – Мы можем пойти? После того, как все мы пообедаем вместе?
– Вы должны будете спросить своего папу.
– Да, и возможно потом мы будем все сидеть без дела перед походным костром и жарить зефиры, – сказала Ронни. – Как одна большая, счастливая семья.
Теперь они оба проигнорировали ее.
– Интересно, а здесь много мест, куда можно пойти? – спросил Джон.
– Я уверена, что да. И если папа не захочет пойти куда-нибудь, думаю, что твоя сестра пойдет с тобой.
–Прекрасно! – воскликнула Ронни. Ведь это означало, что мама предложит что-нибудь вроде этого. Все было слишком ужасно, чтобы начать верить.
Ирина
Ирина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 9566
Возраст : 30

http://vk.com/id21319957

Вернуться к началу Перейти вниз

Николас Спаркс - Последняя песня Empty Re: Николас Спаркс - Последняя песня

Сообщение автор Леди Brutality Вт Июл 13, 2010 1:10 pm

Ир, спасибо огромное, что выложила)
прочитаю
Леди Brutality
Леди Brutality
Дикий кот!
Дикий кот!

Количество сообщений : 1034
Возраст : 29

В ролевой
В ролевой: Мелисса Стивенсон

Вернуться к началу Перейти вниз

Николас Спаркс - Последняя песня Empty Re: Николас Спаркс - Последняя песня

Сообщение автор Ирина Вт Июл 13, 2010 3:17 pm

Не за что, Дин! Вот ещё!

Глава 2.

Cтив

Стив Миллер играл на фортепьяно с особой интенсивностью, ожидая своих детей, готовый принять их в любую минуту.
Инструмент находился в маленькой комнате, недалеко от небольшой гостиной в домике на побережье.
Позади него располагались вещи, рассказывающие его историю. Их было не очень много. Кроме фортепьяно, всё его имущество умещалось в одну-единственную коробку. Там был снимок с родителями, когда он был юн, другая фотография, на которой он играл на фортепьяно. Они были заложены между университесткими степенями, которые он получил, одну в Чайпел Хилл, а другую в Бостонском университете. Далее лежало удостоверение об оценках в Джуллиарде, после пятнадцати лет преподавания.
Около окна лежал список, обрисовывающий в общих чертах даты его тура. Однако самым важным, тем не менее, была полудюжина фотографий Джона и Ронни, и несколько из них были прикреплены на стену или поставлены на фортепьяно, и всякий раз, когда он смотрел на них, то вспоминал, что, всё получилось не так, как он ожидал.
Вечернее солнце светило в окна, делая помещение душным, и Стив почувствовал бусинки пота на лице. К счастью, боль в его животе с утра стала утихать, но она началась давно, и он знал, что боль ушла ненадолго. У него всегда был слабый живот; когда ему было 20 лет, он получил язву и был госпитализирован; в 30 ему всё это удалили, после того, как язва разорвалась. А в то время Ким была беременна Джоном. Он принимал лекарства в течение многих лет, хотя знал, что ни одно не поможет.
Смерть его отца шесть лет назад изменила его, и, начиная с похорон, он чувствовал, как начинается, своего рода, обратный отсчет. Пять лет назад он ушёл и Джуллиарда. Год спустя он решил попытать своего счастья как концертирующий пианист. Три года назад он и Ким решили развестись; двенадцать месяцев спустя даты тура начали «исчезать» пока, наконец, не закончились полностью. В прошлом году он переехал сюда, в этот маленький городок, где он вырос, Он никогда не думал, что увидит его снова. Теперь он собирался провести лето со своими детьми, хотя и не знал, что из этого выйдет. Он давно бросил пытаться предсказать будущее.
Он понимал, что какие-либо предположения, в общем, были бессмысленны, и, кроме того, он сам мог едва понять прошлое. Стив мог сказать наверняка, что он был обычным человеком, и собственная реализация оставила его с неопределенным чувством разочарования в жизни, которую он вёл. Но что он мог сделать? В отличие от Ким, которая была очень общительна, он всегда был более сдержан и смешивался с толпой. Хотя у него были определенные таланты как музыканта и композитора, он испытывал недостаток в обаянии. Время от времени даже Стив признавал, что он был больше наблюдателем, чем участником, и в моментах болезненной честности с самим собой, он иногда полагал, что он отказывал себе во всём, что было важно. Ему было сорок восемь лет, он был разведён, дочь избегала его, а сын рос без него. Мысленно возвращаясь назад, он понимал, что в этом некого обвинить, кроме себя. Он просто хотел знать: для такого, как он, было все еще возможно испытать присутствие Бога?
Десять лет назад он и не задавался бы вопросом о таких вещах. Хотя он когда-то полагал, что ответ лежит так или иначе в музыке, которую он писал, теперь он начал подозревать, что ошибся. Чем чаще он думал об этом, тем больше в нём укреплялась мысль, что его музыка всегда была далеко от действительности. Он, возможно, и питал страсть к творчеству Чайковского или чувствовал удовлетворение, когда написал собственные сонаты, но теперь он знал, что погребение себя в музыке имело отношение меньше к Богу, чем к эгоистичному желание спастись. Реальный ответ лежал в его любви к детям, в боли, которую он испытал, когда он проснулся в тихом доме и понял, что их здесь нет .Но даже тогда он знал, что было нечто большее.
Он надеялся, что дети помогут ему найти это.
Спустя несколько минут Стив заметил движущийся автомобиль. Он и Ким купили его несколько лет назад для пикников уикэндов. Мимоходом он задавался вопросом, поменяла ли его бывшая жена масло или забыла. Ким никогда заботилась о таких вещах.
Но эта часть его жизни была окончена.
Стив поднялся со своего места, а Джон уже вышел из машины и мчался к нему. Его волосы были не расчесаны, а его руки и ноги были тощими как карандаши. Стив почувствовал комок в горле, напоминая снова о том, как он соскучился.
– Папа!
– Джон! – крикнул Стив. Когда Джон с разбегу обнял его, было трудно держаться вертикально.
– Ты сильно вырос, - сказал он.
– А ты уменьшился! Ответил Джон. – Ты худой.
Стив обнимал своего сына.
– Я рад, что ты здесь.
–Я тоже. Мама и Ронни ругались всё время.
– Это не смешно.
– Всё нормально. Я просто их не слушал.
- А, - ответил Стив.
Джон нацепил очки на нос.
– Почему мама не позволила нам лететь?
– Ты спрашивали ее?
– Нет.
– Ты должен был.
– Не важно. Я только спросил.
Стив улыбнулся. Он забыл, насколько болтливым мог быть его сын.
– Эй, это твой дом?
– Да.
– Просто потрясающе!
Стив задался вопросом, был ли Джон сейчас серьезен. Дом ведь совсем обычный. Он был самым старым в Райтсвилле и прятался между двумя огромными домами, которые появились в течение прошлых десяти лет, заставляя маленький домик казаться ещё меньше. Краска облупилась, крыша кое-где испортилась; Стива не удивило бы, если бы следующий более-менее приличный шторм всё разрушил, и это, без сомнения, понравилось бы соседям.
С тех пор, как он переехал, семья не общалась с ним.
- Ты так думаешь? – сказал он.
– Очнись! Он ведь стоит прямо на берегу! Что ещё нужно?
Джон побежал к океану.
- Можно мне поплавать?
- Конечно! Но будь осторожным. И оставайся в поле моего зрения. Не уплывай далеко.
- Договорились!
Мальчик убежал прежде, чем Ким подошла к Стиву. Ронни уже вышла из автомобиля, но все еще стояла около него.
- Привет, Ким, - сказал он.
- Стив…
Она хотела всё ему объяснить вкратце.
-У тебя всё хорошо? спросила она. - Ты выглядишь как-то не очень…
- Со мной всё нормально.
Он заметил Ронни, медленно приближающуюся к ним. Он был поражен тем, насколько она изменилась. Она отличалась от той девочки, что он видел на последней фотографии, которую Ким прислала по электронной почте. Это была полностью американка, которую он помнил, а теперь на ее месте была девушка с фиолетовой полоской в длинных каштановых волосах, с черными ногтями, в тёмной одежде. Несмотря на очевидные признаки подросткового бунта, он снова подумал, как она похожа на свою мать. Это хорошо. Он откашлялся.
- Привет, конфетка. Рад тебя видеть.
Когда Ронни не ответила, Ким нахмурилась.
- Не будь грубиянкой. Твой отец разговаривает с тобой, между прочим. Скажи хоть что-нибудь.
Ронни скрестила руки.
- Ладно. Я не собираюсь играть на фортепьяно для тебя.
- Ронни!- Стив мог услышать раздражение в голосе Ким.
- Что? Я рано встала.
Прежде, чем Ким смогла ответить, Стив покачал головой.
- Всё в порядке, Ким.
- Да, мам. Всё в порядке, - сказала Ронни, атакуя.
– У меня затекли ноги. Я пойду прогуляюсь.
Она ушла далеко, а Стив наблюдал за Ким, желая позвать её. Она как будто услышала его и вернулась.
- Долгая дорога?- спросил он, пытаясь как-то разрядить атмосферу.
- Ты не можешь себе даже вообразить этого.
Он улыбнулся, думая, что в течение некоторого времени можно было легко предположить, что они все еще женаты, что они оба все еще влюблены. Но, конечно, это было не так. После разгрузки сумок Стив пошел на кухню, где взял кубики льда со старомодного подноса и бросил их в ведёрко. Тут он услышал, как вошла Ким.
Он достал кувшин сладкого чая, вылил в две кружки, и вручил ей. Снаружи Джон барахтался в волнах и «охотился» на чаек, что кричали на поверхности воды.
- Похоже на то, что Джон весело проводит время, – сказал Стив. Ким шагнула к окну.
- Он был взволнован из-за этой поездки в течение многих недель.
Она колебалась. - Он скучал по тебе.
- Я тоже скучал по нему.
- Я знаю, - сказала она.
Ким сделала глоток чая и оглядела кухню.
- Так вот это место, ха! У этого есть … характер.
- Я думал, что ты заметила прохудившуюся крышу и нехватку кондиционеров.
Лицо Ким осветилось короткой улыбкой, затем она кашлянула.
- Я знаю, всё не так. Но зато я могу наблюдать, как встаёт солнце.
- И церковь позволяет тебе оставаться здесь бесплатно?
Стив кивнул.
- Дом принадлежал Карсону Джонсону. Он был местным художником, и когда он скончался, дом перешёл к церкви. Пастор Хэррис разрешает мне оставаться здесь, пока они не будут готовы всё продать.
- Так, это похоже на возвращение домой? То есть, твои родители имели обыкновение жить… в трёх домах отсюда?
- В семи, вообще-то. Близко.
- Это хорошо.
Стив пожал плечами.
- Это столь переполнено теперь. Место действительно изменилось с тех пор, как я был здесь в последний раз.
- Все меняется, - сказал Стив. Он прислонялся к стене, переминаясь с одной ноги на другу .
- Итак, когда был большой день? – спросил он, меняя тему. - Для тебя и Брайена?
- Стив … об этом.
- Всё хорошо, - сказал он, поднимая руку. - Я рад, что ты нашла кого-то.
Ким посмотрела на него, явно задаваясь вопросом, поймёт ли он буквально её слова.
- В январе,- сказала она, наконец. - И я хочу, чтобы ты знал, что с детьми … Брайен никогда не притворяется. Он бы тебе понравился.
– Я уверен, что понравился, – подтвердил он, делая глоток чая. Он поставил стакан.
– Что дети думают о нем?
– Джону, кажется, Брайен нравится, но мальчику нравятся всё.
– А Ронни?
– Она ведёт себя с ним так же, как с тобой.¬ ¬
Стив смеялся прежде, чем заметить ее взволнованное лицо.
– Как она это делает?
– Я не знаю, - вздохнула Ким. – И я не думаю, что она тоже не знает. Она подросток. Она игнорирует свой комендантский час, и половину времени, и мне очень трудно растормошить её, когда я пытаюсь говорить с ней. Я стараюсь списать это на возраст, потому что я помню се…, но …, – Она покачала головой.
– Ты ведь видел, как она была одета, да? И ее волосы, и эту ужасную тушь?
– Mмм…
– И?
– Могло быть хуже.
Ким приоткрыла рот, чтобы сказать что-то, но ничего не услышав, Стив понял, что он был прав. Неважно, что Ронни – подросток, страхи Ким не оправданы, ведь Ронни – все еще Ронни.
– Я думаю… Нет, я знаю, что ты прав. Просто с ней было так трудно в последнее время. Бывают моменты, когда она добра ко всем. К Джону, например. Даже при том, что они ругаются как кошка с собакой, она все еще ходит с ним в парк каждые выходные.
И когда у него была проблема с математикой, она занималась с ним каждую ночь. Это странно, потому что она сама редко ходит в школу. И я не сказала тебе этого, но я заставила ее сдать тест SAT в феврале. Она пропустила каждый отдельный вопрос. Ты знаешь, каким умным ты должен быть, чтобы пропустить каждый отдельный вопрос? Когда Стив засмеялся, Ким нахмурилась.
– Это не смешно.
– Отчасти забавно.
– Вы не общались последние три года.
Стив остановился.
– Ты права. Мне очень жаль. – Он снова взял кружку. – Что судья сказал об ее краже в магазине?
– Только то, что ты слышал по телефону, - ответила Ким с покорным выражением лица.
– Если у неё больше не будет проблем, то кража будет вычеркнута из ее дела. А если она сделает это снова, хотя …
Она затихла.
– Ты волнуешься по поводу этого, – констатировал Стив. Ким отвернулась.
–Это не первый раз. – призналась она. – Ронни сказала, что украла браслет в прошлом году, но на сей раз, она сказала, что покупала много вещей в аптеке и не могла уместить в сумке все это, поэтому помада оказалась в ее кармане. Она заплатила за все остальное, и когда ты видишь видео, это, кажется, заблуждение, но...
– Но ты не уверена.
Когда Ким не ответила, Стив покачал головой.
– Она не стала той, кого разыскивает полиция Америки. Пусть она сделала ошибку. Но… у нее всегда было доброе сердце… это не означает, что она теперь она сказала правду...
– И это не означает, что она лгала.
– Так ты веришь ей?
Выражение лица Ким было смесью надежды и скептицизма.
– Да,– сказал он. – Я верю ей.
– Почему?
–Потому что она - хороший ребенок.
– Не поняла? – Ким потребовала ответа.
Впервые она казалась сердитой.
– В прошлый раз, когда ты провела время с нею, она оканчивала среднюю школу.
Ким отвернулась от него, скрестив руки, и внимательно смотрела в окно. Ее голос был полный печали, когда она продолжила.
– Ты возвратился. Ты снова преподавал в Нью-Йорке. Ты не должен был путешествовать по стране, ты не должен был переезжать сюда … Ты стал частью их жизни.
Ее слова ужалили Стива, но он знал, что Ким была права. Но всё было не так просто. Тишина прошла, когда Стив откашлялся.
– Я просто пыталась сказать, что Ронни отличает правильное от неправильного. Столько, сколько она отстаивает свою независимость, я все еще полагаю, что она - тот же самый человек, которым она всегда была. Она не изменилась.
Прежде, чем Ким смогла понять, как должна была ответить на его комментарий, Джон вбежал через парадную дверь, его щеки были красными.
– Папа! Я нашел классный workshop! Пойдём! Я хочу показать тебе!
Ким поднял бровь.
– Ты хочешь увидеть это?
– Это просто потрясно, мама!
Ким повернулась от Стива к Джону, а потом обратно.
¬– Всё хорошо…, – сказала она. – Это похоже на связь отца и сына. И, кроме того, я действительно должна идти.
– Уже? – спросил Джон. Стив знал, как трудно всё это было для Ким, и он ответил
– У твоей мамы длинная дорога. И, кроме того, я хотел взять тебя с собой на карнавал сегодня вечером. Мы могли сделать это?
Стив увидел, как плечи Джона опустились.
– Я думаю, это… хорошо, – сказал он.
После того, как Джон сказал «Пока» маме — а Ронни все еще не была в поле зрения и, согласно Ким, вряд ли она скоро появится – Стив и Джон вышли на улицу.
В течение прошлых трех месяцев Стив провел большинство дней здесь, окружил различными вещами, которые сейчас изучал Джон. В центре wokshopa был большой рабочий стол с началами окна из цветного стекла, но Джон казался гораздо более заинтересованным фантастическими частями набивки чучел, взгроможденными на полках, пренадлижавшими предыдущему владельцу. Было трудно не быть загипнотизированным всем этим - существом с главой опоссума, привитым на тело цыпленка.
– Каково, а? – спросил Джон.
– Это, как предполагается, искусство.
– Я думал, что искусство - это картины.
– Ну да. Но иногда искусство – это и другие вещи.
Джон сморщил свой нос, уставившись на чучела.
– Это не похоже на искусство.
Когда Стив улыбнулся, Джон подошёл к окну из цветного стекла на рабочем столе.
– Это было его? - он спросил.
– Фактически, да. Я делаю это для церкви, что недалеко отсюда. В прошлом году в неё был пожар, и оригинальное окно было испорчено в огне.
– Я не знал, что ты умеешь делать окна.
– Веришь или нет, художник, который жил здесь, научил меня.
– Это тот, кто сделал животных?
– Ага.
– И ты знал его?
Стив присоединился к своему сыну за столом.
– Когда я был ребенком, я подхалимничал, когда предполагалось, что я читал Библию. Он делал окна из цветного стекла для большинства церквей здесь. Видишь картину на стене?
Стив указал на маленькое изображение распятого Христа, прикрепленное к одной из полок.
– Хочется верить, что это будет смотреть так же как картина, когда всё будет закончено. – – Потрясно, – сказал Джон, и Стив улыбнулся. Это было новое любимое словосына, и он задавался вопросом, сколько ешё он услышит его этим летом.
– Хочешь помочь?
– А можно?
– Я рассчитываю на это.
Стив легко его толкнул.
– Мне нужен хороший помощник.
– Это трудно?
– Я был в твоём возрасте, когда начал, так что я уверен, что ты будешь в состоянии аккуратно обращаться с ним.
Джон осторожно поднял стекло и исследовал его, держа его на свету, у его было серьезное выражение лица.
– Я уверен, что смогу.
Стив улыбнулся.
– Ты все еще ходишь в церковь? – спросил он.
– Да. Но это не так, кА ходили мы с тобой. Мы ходим туда, где нравится Брайену.
И Ронни не всегда ходит с нами. Она запирается в своей комнате и отказывается выйти, но как только мы уезжаем, она уходит к Starbucks, чтобы болтаться с друзьями.Из-за этого мама очень сердится.
– Это случается, когда дети становятся подростками. Они проверяют своих родителей. Джона откложил стекло на стол.
– Я не буду таким, – сказал он. – Я всегда буду хорошим. Но мне не нравится новая церковь. Это скучно.
–Достаточно ярмарка.” Он сделал паузу. – Я слышал, что ты не играел в футбол этой осенью.
– Я не очень хорош в этом.
– Да ну? Но ведь это весело?
– Нет, когда другие дети высмеивают тебя.
– Они высмеивают тебя?
– Всё нормально. Это не беспокоит меня.
– А, сказал Стив.
Джон пересттавил ноги, кое-что очевидно, было на его уме.
– Ронни не читала ни одного из тех писем, которые ты писал ей, пап. И она больше не будет играть на фортепьяно.
– Я знаю,– ответил Стив.
– Мама говорит, что это - потому что у нее ПМС.
Стив был почти в шоке, но быстро взял себя в руки. – И ты даже знаешь, что это означает?
– Я не маленький ребенок. Это означает мочевой синдром.
Стив засмеялся, гладя волосы Джона.
– Ну что, поёдем, найдём твою сестру? Я думаю, что видел, что она пошла на фестиваль. – Мы можем покататься на Колесе обозрения?
– Как ты хочешь.
– Потрясно.
Ирина
Ирина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 9566
Возраст : 30

http://vk.com/id21319957

Вернуться к началу Перейти вниз

Николас Спаркс - Последняя песня Empty Re: Николас Спаркс - Последняя песня

Сообщение автор Jade_Story Вт Июл 13, 2010 5:47 pm

Ириш, почему бесполезно? Наоборот нужно начинать читать книги на инглише, хоть сказки бери и читай. Я так вначале делала.
Jade_Story
Jade_Story
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 12114
Возраст : 28

В ролевой
В ролевой: Тиара Голд

http://vkontakte.ru/id5668914

Вернуться к началу Перейти вниз

Николас Спаркс - Последняя песня Empty Re: Николас Спаркс - Последняя песня

Сообщение автор Ирина Вт Июл 13, 2010 6:51 pm

Жень, поверь мне! Бесполезно! + нет желания так напрягаться, когда есть перевод/переводчик Very Happy
Ирина
Ирина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 9566
Возраст : 30

http://vk.com/id21319957

Вернуться к началу Перейти вниз

Николас Спаркс - Последняя песня Empty Re: Николас Спаркс - Последняя песня

Сообщение автор Ирина Пт Июл 30, 2010 1:08 am

Глава 3

Ронни

Ярмарка была переполнена. Или, как Ронни исправила себя, Фестиваль даров моря Райтсвилла был переполнен.
Когда Ронни платила за соду в одном из магазинчиков, она увидела, что автомобили стояли бампер к бамперу вдоль обеих дорог, ведущих к пирсу, и даже отметила несколько инициативных подростков, сдающих в аренду место для парковки. Пока, тем не менее, всё было скучным. Она надеялась, что Колесо обозрения было хорошо укреплено, и что пирс предложил магазины и магазины как дощатый настил в Атлантик-Сити. Другими словами, она надеялась, что всё будет именно так. Но нет. Фестиваль был временно расположен в месте для стоянки автомобилей во главе пирса, и это главным образом напоминало маленькую ярмарку графства. Присутствие машин было частью карнавала, и место для стоянки автомобилей было рядом с тирами и кафе.
Не похоже, чтобы кто-нибудь разделял ее мнение. Место было полно людьми. Старые и молодые, семьи, группы школьников, глазеющих друг на друга. Куда бы она ни пошла, казалось, что везде она попадает в поток тел. Потные тела. Большие, потные тела, два из которых давили ее. И ещё эти хот-доги в их руках.... Она поморщила нос. «Мда.»
Она отказывалась от поездок и игры в тире и шла к пирсу. К счастью, толпа стала меньше. Она обратила внимание на магазинчики. Как это можно покупать — кто на Земле купит гнома, построенного полностью из морских ракушек? Но, очевидно, кто-то покупал, иначе бы магазинов бы здесь не было.
Отвлекясь, она чуть не врезалась в стол, уставленный пожилой женщиной, сидевшей на складном стуле. Её рубашку украшал лейбл ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ЖИВОТНЫХ, у нее были белые волосы и открытое, веселое лицо — тип бабушек, которые тратили весь день на готовку рождественской сдобы прежде Сочельника. Так думала Ронни. На столе перед нею были брошюры и ящик пожертвования, вместе с большой картонной коробкой. В ней были четыре серых щенка, один из которых прыгал на задних ногах.
– Привет, малыш, – сказала она. Пожилая женщина улыбнулась.
– Хотите подержать его? Он очень забавный. Я зову его Синфилд.
Щенок завыл.
– Всё хорошо.
Он был симпатичен, все же. Правда симпатичный, и имя подходило ему. Ей хотелось взять его, но что-то останавливало. Она была сосунком для животных вообще, особенно оставленных. Как эти маленькие парни.
– С ними всё будет хорошо?
– Да, – ответила женщина. – Именно поэтому я здесь сейчас сижу. Люди приняли бы их. В прошлом году, мы нашли хозяев для тридцати животных..
Я жду новых владельцев для этих.
– Я не здешняя, ¬– ответила Ронни. Вдруг она что-то услышала и огляделась.
– Что там? Концерт?
Женщина покачала головой.
– Пляжный волейбол. Какой-то турнир. Вы должны пойти посмотреть. Игра должна быть довольно захватывающей.
Ронни подумала об этом. Почему бы и не сходить? Хуже уже не будет. Она бросила несколько долларов в ящик пожертвования прежде, чем уйти. Солнце садилось, давая океану блеск, и он был как жидкое золото. На берегу несколько семей сидели на полотенцах около воды, вместе с несколькими замками песка, которые завтра наверняка развалятся. Ронни не потратила много времени, что бы достигнуть своей цели. Поскольку она двигалась медленно, она заметила, что другие девочки в аудитории казались зафиксированными на этих двух игроках справа. Не удивительно. Эти два парня — ее возраста? старше? –они были такими, которых её подруга Кайла обычно описывала как “глазной леденец.” Хотя ни один из них не был точно типом Ронни, было невозможно не восхититься их долговязыми, мускульными телосложениями и грацией.Был один высокий, с темно-коричневыми волосами.
Ронни заметила блондинку и ее подругу сразу же. Они были и худыми и симпатичными, с ослепляюще белыми зубами, и они очевидно привыкли к тому, что всегда находятся в центре внимания, а мальчики пускают слюни. Они держались отдельно от толпы и приветствовали изящно, вероятно, таким образом не портя свои волосы. Они были как рекламные щиты, которые были красивыми, но которые слишком далеко. Ронни не знала их, но они её уже не нравились. Она обратила свое внимание к игре - симпатичные парни получили очко. И ещё. И ещё! Она не знала, каков счет был, но они были, очевидно, лучшей командой. И все же, поскольку она наблюдала, она тихо начала поддерживать другую команду. Побеждающая команда напомнила ей испорченных типах частной школы, с которыми она иногда сталкивалась в клубах.
Они думали, что лучше чем все остальные просто потому, что их папы были инвестиционными банкирами. Она видела достаточно так называемой привилегированной толпы, чтобы сразу узнать таких в толпе. Ее подозрения были подтверждены, когда партнер парня с коричневыми волосами мигал загорелой блондинке, и был как друг куклы Барби. В этом городе симпатичные люди явно знали друг друга. Почему она не удивлена?
Игра внезапно стала менее интересной, и она повернулась, чтобы уйти. Но в друг Ронии неопределенно услышала кого-то кричащего, поскольку противостоящая команда возвратила подачу, но прежде, чем она сделала несколько шагов, она почувствовала зрителей вокруг себя, толкающих друг друга. Игра внезапно оказалась менее интересной, и она повернулась, чтобы уйти. Вдруг Ронни неопределенно услышала кого-то, кричащего, но прежде, чем она сделала несколько шагов, она почувствовала зрителей вокруг себя, толкающих друг друга, сбивая ее с равновесия.
Всё случилось внезапно. Один из игроков, мчащийся к ней на полной скорости, вытянул шею, чтобы увидеть мяч. У Ронни не было времени, чтобы среагировать, и он врезался в нее. Она почувствовала, что он схватил ее за плечи в одновременной попытке остановить её падение. И вдруг она почусвтовала, как у банки с её содовой открылась крышка, и всё содержимое вылилось на неё. Ронни увидела, что игрок с коричневыми волосами уставился на нее, его глаза были широко открыты от шока.
– Как ты? – он задыхался.
Сода впиталась через ее рубашку. Рони услышала, что кто-то в толпе начал смеяться. И почему кто-то не должен смеяться? Это был такой фантастический день.
- Все хорошо, – пробормотала она.
– Уверена? Он казался искренним. – Я ужасно виноват.
– Просто … дай мне встать на ноги,– сказала она через сжатые зубы.
Он, казалось, не понимал, что он все еще держал ее за плечи, и его руки немедленно отпустили девушку. Юноша был…рассеянным.
– Мне правда очень жаль.
– Я знаю, ты не хотел,– сказала она. – Я жива, так что всё нормально.
С этими словами она повернулась, желая уйти так далеко отсюда, насколько это возможно. Позади она услышала, как кто-то сказал:
– Уилл! Пойдём! Продолжим игру!
Но так как Ронни шла через толпу, она была под прицелом его долгого пристального взгляда, пока совсем не исчезла от вида.
Рубашка была относительно в порядке, но от этого легче не стало. Ей она нравилась,это был сувенир с концерта Fall Out Boy, на который она ходила вместе с Риком в прошлом году. У Рика была татуировка в виде паутины на шее и очень много пирсинга в ушах, больше чем у Кайлы; Ронни хотела такую татуировку, но не сделала её, потому что солгала маме, куда они пошли, а потом попалась в доме брата Рика в Филадельфии. Мама запретила Ронни видеться и общаться с Риком, так что Ронни была как сдутый шарик на следующий день.
Рик был ей не интересен. Если честно, он ей даже не нравился. Но она была сердита на маму. Когда она добралась до дома Рика, он напился снова, как тогда на концерте, и она поняла, что, если бы она продолжала общаться с ним, он продолжил бы оказывать давление на нее, чтобы попробовать это, независимо от того, что это было. И он пробовал прошедшей ночью.
Она провела всего несколько минут в его доме прежде, чем пойти к Юнион Сквер, что бы провести там остаток дня, зная, что между ними всё кончено. Она не была наивна и знала о наркотиках. Некоторые из ее друзей сидели на кокаине, и у каждого даже была противная привычка денатурата. В какой бы клуб она ни пошла, везде был доступ ко всему этому. Однако, казалось, что всякий раз, когда ее друзья курили или пили или совали в рот пилюли, потом они тратили остальную часть ночи, произнося нечленораздельно слова или, полностью теряя контроль, делая кое-что действительно глупое. Кое-что – это было обычно вовлечение парня. Ронни не хотела ходить туда после того, что случилось с Кайлой прошлой зимой. Кто-то – Кайла не знала, кто — подсыпал немного GHB в ее коктейль, и, хотя у девушки не было чёткого воспоминания, что случилось потом, она была уверена, что находилась в комнате с тремя парнями, которых она впервые встретила той ночью. Когда она проснулась на следущее утро, ее одежда была разбросана вокруг. Кайла никогда не говорила больше об этом — она предпочла притворяться, что ничего не случилось, и сожалела, что сказала Ронни даже про это, но нетрудно догадаться, что произошло той ночью.
Придя на пирс, Ронни неистово вытирала салфеткой свою рубашку. Это, казалось, работало, но салфетка раскрошилась в крошечные белые хлопья, которые напоминали перхоть. Великолепно.
Ей было жаль, что парень не врезался в кого - то другого. Сколько она была там? десять минут? Почему именно она держала соду, находясь в толпе волейболистов, когда даже не хотела смотреть на игру? Почему она находилась там, в где не хотела быть? Через миллион лет такое не случится. Это как лотерейный билет. И был парень, который его поучил. Симпатичный парень с шоколадными глазами, с коричневыми волосами. Он, возможно, был частью толпы, но на наносекунду их глаза встретились…
Ронни качнула головой, чтобы очистить ум от таких сумасшедших мыслей. Ясное дело, она получила солнечный удар. Удовлетворенная, что приложила все усилия для спасения рубашки, она хотела поднять банку соды. Но за неё это сделал кто-то другой.
Перед нею стояла девушка ее возраста, державшая соду, и, по-видимому такая же же удивленная, как и Ронни. Она была одета в черное, ее темные волосы обрамляли лицо непослушными завитками. Как и у Кайлы, у нее было, по крайней мере, полдюжины пирсингов в каждом ухе, с несколькими миниатюрными черепами, которые свисали с мочек уха, и ее темные тени для век и карандаш для глаз придавали её лицу почти дикое выражение.
Она шагнула вперёд.
– Жизнь – дерьмо, – сказала она.
– Да? Уверена?
– Полностью.
– Ясно. Ты пытаешься быть забавной.
– «Остроумной» больше подходит. Зачем ты пьёшь эту гадость?
– Ничего получше я не нашла!
Девушка засмеялась, это был удивительно девичий звук.
– Ты ведь не здешняя?
– Нет, я из Нью-Йорка. Приехала к отцу.
– На уикенд?
– Нет. На всё лето.
– Тогда жизнь – правда дерьмо.
На сей раз была очередь Ронни смеяться.
– Я - Ронни. Это коротко от Вероники.
– Зови меня Блейз.
– Блейз? Пламя?
– Галадриель – моё настоящее имя. Это из Властелина колец. Моя мама – его фанатка.
– По крайней мере, она не называла тебя Глум.
– Или Ронни…
Она помедлила.
- Если тебе нужно что-нибудь сухое, пара рубашек есть у Немо, недалеко отсюда.
– Немо?
– Немо, именно.
– Немо… Из кино? Рыба апельсинового цвета в белую полоску? Застревает в сачке для рыбы, и его папаша рискует, чтобы найти сынулю?
- Ага.
– Мне не нужна рубашка, спасибо.
– Немо – прикольный чувак.
– Да, но если тебе шесть лет, – парировала Ронни.
– Хм.
Прежде, чем Ронни смогла ответить, она увидела трёх парней, идущих к ним через толпу. Порванные шорты, голая грудь и кожаные жакеты. Бровь у одного была проколота. Все несли по старомодному бумбоксу в руках; у одного тело было полностью покрыто татуировками. У другого, как у Блейз, были длинные темные волосы и молочно-белая кожа. Ронни инстинктивно повернулась, но поняла, что Блейз ушла. На её месте стоял Джон.
– Что ты пролила на свою рубашку? - спросил он. – Ты мокрая и липкая.
Ронни искала Блейз, задаваясь вопросом, куда она пошла. И почему.
– Уходи, хорошо?
– Я не могу. Папа тебя искал. Я думаю, что он хочет, чтобы ты пришла домой.
– Где он?
– Он остановился, чтобы пойти в туалет, но он будет тут с минуту на минуту.
– Не говори ему, что видел меня.
Джон подумал секунду.
– Пять баксов.
– Что?
– Дай мне пять баксов, и я забуду, что ты была здесь.
– Ты серьезно?
– У тебя мало времени,– сказал он. – Десять баксов.
По взгляду Джона она разыскала папу. Инстинктивно Ронни нырнула в толпу, зная, что не было ни малейшего шанса, что она сможет прокрасться мимо него. Она впивалась взглядом в своего брата, вымогателя, который очевидно тоже понял это. Он был симпатичным, и она любила его, и уважала его способности шантажа, но, тем не менее, он был ее младшим братом. В этом мире он был бы на ее стороне.
- Знаешь, я тебя ненавижу, – сказала она.
- Да, я ненавижу тебя тоже. Но всё равно ты должна мне десять долларов.
- Как насчёт пяти?
- Ты упустила свой шанс. Но зато твоя тайна не будет раскрыта.
Папа все еще не видел их, но приближался.
- Ладно,- прошипела она, роясь в карманах.
Ронни нашла нужную купюру, и Джон получил свои деньги. Оборачиваясь через плечо, она видела, что отец двинулся в ее направлении, и спряталась в толпе. Шокируя ее, Блейз прислонилась к кабинке, куря сигарету. Она ухмылялась.
– Проблемы с отцом?
– Как я могу уйти отсюда?
– Тебе решать, – Блейз пожала плечами. – Но он знает, какая на тебе рубашка.
Час спустя, Ронни сидела около Блейз на одной из скамей недалеко от конца пирса.
Блейз, как оказалось, была хорошим слушателем, с отличным чуством юмора — и что самое интересное, любила Нью-Йорк так же сильно, как и Ронни, даже при том, что никогда не была там. Она задавала вопросы о Таймс Сквер и Имперском Государственном Здании (the Empire State Building ) и Статуе Свободы – о том, что входило в обычный туристический маршрут, и что Ронни пыталась избегать любой ценой.Она описала реальный Нью-Йорк: клубы в Челси, концертная площадка в Бруклине, и уличные продавцы в Китайском квартале, где было возможно купить провезенную контрабандой фальшивые кошельки Prada или что - нибудь еще доллар. Разговор о тех местах всколыхнул желание Ронни уехать отсюда домой.
– Я бы тоже не хотела приезжать сюда, – согласилось Блейз. – Поверь мне. Это скучно. ––– Как долго ты тут живёшь?
– Всю жизнь. Но, по крайней мере, я хорошо одета.
Ронни купила глупую рубашку Немо, зная, что выглядит смешной. Единственный размер, который был в запасе, был ей велик, и рубашка тянулась до колен. Единственный плюс был в том, что, как только она надела это, она могла спрятаться от своего отца. Блейз была права.
– Кое-кто сказал мне, что Немо классный. Она лгала.
– Что мы тут делаем? Папа, наверное, уже ушёл.
Блейз повернулась.
– Почему? Ты хочешь вернуться на фестиваль?
– Нет. Но есть дело, которое нужно закончить.
– Погоди.
– Для чего?
Блейз не ответила. Вместо этого она стояла и оборнулась, оказавшись перед почерневшей водой. Ее волосы разметал бриз, и она, казалось, уставилась на луну.
– Я видел тебя раньше.
– Когда?
– Когда ты были на игре в волейбол.
Она показала жестом вниз по пирсу.
– Я стояла там.
–И?
– Ты казалась… неуместной. – Ты тоже.
– Вот почему я стояла на пирсе.
Она прыгала на рельсы и села, оказавшись перед Ронни.
–Я знаю, что ты не хочешь быть здесь, но что сделал твой отец, если ты такая сумашедшая?
– Это длинная история.
– Он живет со своей девушкой?
– Не думаю, что она у него есть.
– Почему?
– Считает себя удачливым.
– О чем ты говоришь?
– Папа живет со своей подругой. Она третья девушка после развода, между прочим, и она хуже всех, безусловно. Она лишь на несколько лет старше, чем я, и она одевается как стриптезёрша. Кто знает, может, она была стриптизершей. Мне больно каждый раз, когда я должна идти туда. Это действует мне на нервы. Одна минута – она пытается дать мне совет, она - моя мама, и в следующую минуту она пытается быть моим лучшим другом. Я ненавижу ее.
– И ты живёшь со своей мамой?
– Да. Но теперь у нее есть друг, и он дома все время. И он - лузер. Он носит этот смешной парик, потому что он полысел, и он всегда говорит мне, чтобы я думала о поступлении в колледж.
Прежде, чем Ронни смогла ответить, Блейз подскочила, отступив.
– О, ты должна это увидеть.
Ронни последовала за Блейз к толпе, и всё казалось, было уличным шоу. Пораженная, она поняла, что исполнители были тремя парнями, которых она видела ранее. Два из них танцевали брейк по музыку, рвущуюся из бумбокса, в то время как тот, с длинными темными волосами, был в центре. Он крутил фаерболл в руках.
– Ты его знаешь? спросила Ронни. Блейз кивнула.
– Это Маркус.
– У него специальный крем на руках?
– Нет.
– Как он это делает?
–Хм…Это удивительно, не так ли?
Ронни должна был согласиться. Маркус погасил два из шаров и затем вновь зажег их снова, касаясь третьего. Ронни наблюдала, как люди начали бросать деньги.
– Где он достаёт фаерболлы?
– Он делает их. Я могу показать, как. Это не сложно. Все, что нужно, это хлопковая футболка, иголка с ниткой, и немного жидкости для зажигалок.
Поскольку музыка продолжала реветь, Маркус бросил эти три фаерболлы какому-то парню и осветил еще два. Они двигали их назад и вперед, между друг другом, как клоуны в цирке, быстрее и быстрее, пока один бросок не спутался. После гашения трех толпа начала хлопать, и деньги полились в шляпу как музыка в бурном темпе. Тогда внезапно, остающиеся фаерболы были пойманы и погашены одновременно, поскольку песня почти окончилась. Ронни должна был признать, что она никогда не видела ничегоподобного. Маркус подошел к Блейз и их губы слились в длинный, вялый поцелуй, который казался диким на публике. Он медленно открывал глаза, смотря прямо на Ронни с увлечением.
–Кто это? спросил он, двигаясь в направлении к Ронни.
– Это - Ронни, сказала Блейз. – Она из Нью-Йорка. Я только что встретила ее.
Парни взглядом исследовали девушку, заставляя Ронни чувствовать себя отчетливо неудобно.
– Нью-Йорк? Спросил Маркус, таща из кармана и зажигая один из фаерболов. Пылающий шар был между его большим пальцем и указательным пальцем, удивляя Ронни снова, как он мог сделать такое.
– Тебе нравится огонь? – сказал он. Не ожидая ответа, он бросил фаербол в ее направлении. Ронни была так поражена, чтобы ответить. Шар приземлился позади нее.
– Сегодня было классное шоу, и я клянусь, что покажу тебе, как это делается.
Один из полицейских смотрел на всё это издалека. Его заметили.
Маркус сделал шаг назад.
– Мы уходим.
Мальчики захватили свои пальто и начали продвигаться по пирсу, к поездкам. Блейз следовала за ними, оставляя Ронни в покое. Ронни почувствовала, что офицер полиции смотрел на нее, но она проигнорировала его. Вместо этого она колебалась, но потом пошла за ними.
Ирина
Ирина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 9566
Возраст : 30

http://vk.com/id21319957

Вернуться к началу Перейти вниз

Николас Спаркс - Последняя песня Empty Re: Николас Спаркс - Последняя песня

Сообщение автор Ирина Чт Авг 05, 2010 5:42 pm

Глава 4

Маркус

Он знал, что она последует за ними. Так всегда было. Особенно c новыми девочками в городе…. Они были глупы. Предсказуемы, но глупы.
Блейз обвивала Маркуса руками. Ронни сидела в сторонке, Тедди и Ланс пытались заполучить внимание девочек, проходящих мимо. Они уже выпили перед шоу — поэтому даже самая уродливая из всех пренебрегла ими. Блейз, тем временем, висела у него его шее, но он не обращал на это внимания. Она всегда висела на нем. Если бы она не была так хороша в постели, если бы она не знала вещи, которые действительно заводили его, он бросил бы ее месяц назад, ради одной из трех, четырех или пяти других девочек, с которыми он регулярно спал. Но сейчас он не был заинтересован в них. Вместо этого, он пристально смотрел на Ронни. Ему нравилась багровая полоска в ее волосах и ее плотное тело, блестящий эффект теней на глазах. Она выглядела довольно хорошо, несмотря на глупую рубашку
Он любил это. Ему нравилось, что много. Он желал, чтоб Блейз не было здесь.
– Иди. Принеси мне картошку фри, – сказал он. – Я голоден.
Блейз сделала шаг назад.
– У меня всего лишь несколько долларов.
Он мог услышать вой в ее голосе.
– И что? Это должно покрыть ее. И убедись, что ты не съешь любого из них.
Он задумался. Блейз становилось немного мягкой в животе, немного пухлой в лице. Не удивительно, если учесть, что в последнее время она пила почти столько же, сколько Тедди и Ланс. Блейз надула губы, но Маркус подтолкнул её, и она направилась в магазинчик. Когда она скрылась из глаз, Маркус побрел к Ронни и сел рядом с ней. Близко, но не слишком. Блейз была очень ревнивой, и он не хотел, чтобы она дала Ронни повод уйти прежде, чем он познакомится с ней.
– Что ты думаешь? – Спросил он.
– О чем?"
– О шоу. Ты никогда не видела ничего подобного в Нью-Йорке?
– Нет,– призналась она.
– Где ты живешь?
– Вниз по пляжу пешком.
Он мог сказать, что ей было неудобно, вероятно, потому, не было Блейз.
– Блейз сказала, что ты бросила своего отца.
В ответ она просто пожала плечами.
– Ты не хочешь говорить об этом?
– Мне нечего сказать.
Он откинулся.
– Может быть, ты просто не доверяешь мне.
– О чём ты говоришь?
– Ты будешь говорить с Блейз, но не со мной.
– Я даже не знаю.
– Ты не знаешь Блейз. Вы только что встретились.
– Я просто не хочу говорить с тобой, ладно? И я не хочу провести свой летний здесь.
Он убрал волосы с глаз.
– Так уходи.
– Да, ладно. Куда я должна идти?
– Во Флориду.
Она моргнула.
– Что?
– Я знаю парня, который получил там место недалеко от Тампа. Мы можем оставаться там столько, сколько пожелаем. Моя машина вон там.
Она смотрела на него, как будто в шоке.
– Я не могу поехать во Флориду с тобой. Я ... Я только что встретила тебя. А как насчет Блейз?
– А что?
– Ты с ней.
– Ну и что?
Его лицо оставалось спокойным.
– Это очень странно.
Она покачала головой и встала.
– Думаю, я пойду посмотреть, что делает Блейз.
Маркус полез в карман за огненным шаром
- Не волнуйся, я шучу, правда.
На самом деле он не шутил. Он сказал, что по той же причине он бросил на нее огненный шар. Чтобы увидеть, как далеко он может оттолкнуть ее.
-Ок, хорошо. Прекрасно. Я пойду туда и поговорю с ней.
Маркус смотрел на неё через стебель цветка. Чем больше он восхищался ей, тем больше он не знал, что с ней делать. Она одета от части плохо, но в отличие от Блейз она не курит и не проявляет никакого интереса к вечеринкам, , и у него возникло такое ощущение, что она, что-то скрывает. Квартира в Нью-Йорке, дом на пляже? Её семья должна быть богатой, чтобы позволить себе такое. Но она никак не вписывается в здешнее окружение людей, у которых были деньги.
И почему это имеет такое большое значение? Потому что он не любит богачей, ему не нравилось их поведение, ещё ему не нравилось то, что они считали себя лучше других людей. Однажды, перед тем как он выпустился из школы, он услышал, как один богатый ребёнок рассказывал, что ему подарили лодку на день рождение. Эта была не просто лодка, а с GPS и эхолотом, и этот ребёнок хвастался, как он целое лето будет кататься на ней. Три дня спустя Маркус поджёг его лодку и смотрел, как она горит. Он, конечно, никому не сказал, что он сделал. Расскажи одному человеку - и можешь быть уверен, что признался полиции. Тедди и Ланс представляли, как это было бы: их поместили бы в камеру, и они упали бы духом с первым хлопком двери. И именно поэтому Маркус заставил сделать их всю грязную работу. Лучший способ заставить их молчать это сделать их более виновными, чем он. Он не всегда доверял им, они ему даже не очень нравились, но они всегда были «за» его проделки. После того как Блейз вернулась, он съел свою картошку фри и решил, что они поедут гулять.
Одна вещь была точно ясна, после каждого концерта ему нужно было нечто больше. Что бы это значило?
Посмотрев на ближайший ларёк с едой, он увидел, как Блейз расплачивалась за картошку, а Ронни стояла позади неё. Он уставился на Ронни, вновь готовую вернуться к нему, что в конечном счете, она и сделала. Ничего больше, ему хватило бы украдкой увидеть её, чтобы снова удивиться, какова она была бы в постели.
Ирина
Ирина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 9566
Возраст : 30

http://vk.com/id21319957

Вернуться к началу Перейти вниз

Николас Спаркс - Последняя песня Empty Re: Николас Спаркс - Последняя песня

Сообщение автор Ирина Пт Авг 06, 2010 2:19 pm

Глава 5

Уилл

Что бы он ни делал, всегда можно будет почувствовать вес секрет нажав на
его. На первый взгляд, все было вроде бы нормально: в последние шесть месяцев, он пошел на урок,
играл в баскетбол, присутствовал на выпускном, а закончил среднюю школу, колледж рамками. Он не
было все идеально, конечно. Шесть недель назад, он расстались с Эшли, но это не имеет ничего общего
с тем, что случилось в ту ночь, ночь он не мог забыть. Большую часть времени он смог
держать взаперти памяти, но каждый сейчас и потом, на досуге, все пришли к нему
с висцеральным силу. Изображения не изменился или бледные, размытые образы никогда не вокруг
ребер. Как будто его просмотре через кого-то глаза, то увидел бы сам подбежал
пляж и захвата Скотт, как он смотрел на бушующий огонь.
Какого черта вы делали? он вспомнил, кричать.
Это не моя вина! Скотт кричала назад.
Только тогда, однако, что Уилл понял, что они не одиноки. В отдалении, он заметил,
Маркус, Blaze, Тедди, и Лэнс, следит за ними, и он сразу понял, они видели все
, что произошло. Они знали ...
Как только будет схватил его мобильный телефон, Скотт остановил его.
Не звоните в полицию! Я сказал вам, что это несчастный случай! Выражение его лица было мольба. Давай,
человек! Вы мне должны!
Новости охват был достаточно длительным и первые несколько дней, и Уилл смотрел
сегментов и читать статьи в газете, живот узлов. Это была одна вещь для покрытия
случайного пожара. Может быть, он мог бы сделать это. Но кто-то был ранен в ту ночь, и он
почувствовал отвратительный волну вины, когда он ехал на сайте. Не важно, что церковь была
восстанавливаются или что пастор уже давно выпустили из больницы, что важно было
что он знал, что случилось, и ничего не сделал об этом. Вы должны мне ...
Это были те слова, которые преследовали его больше всего.
Не просто потому, что он и Скотт были лучшими друзьями с детского сада, но уже по другой,
более важная причина. А иногда в середине ночи, он ложился спать, ненавидя
истинности этих слов и желая найти способ сделать все правильно.
Как ни странно, это был инцидент на волейбольных команд ранее в тот же день, что привело к
памяти на этот раз. Вернее, она была девушкой он столкнулся с. Она не интересовалась
в извинениях, а в отличие от большинства девушек вокруг здесь, она не пыталась замаскировать свой гнев. Она не
кипятить на медленном огне, и она не визг, она была выдержана таким образом, что ударил его мгновенно
другое.
После она ворвалась покинуть, они кончили из множества, и он вынужден был признать, он пропустил
пара выстрелов он обычно не будет. Скотт посмотрел на него и, может, из-за
Игра света-he'd смотрел так, как он в ночь на огонь, когда Уилл вынул
сотовый телефон для вызова полиции. И это было все, что взял установить эти воспоминания свободном снова.
Он бы мог провести его вместе, пока они выиграли игру, но после ее окончания, он необходимо
некоторое время в одиночестве. Так он бродил по выставочным комплексом и остановился на одной из этих
завышенной, невозможно до победы игру кабины. Он собирался снимать перекачанных
баскетбол на немного слишком высоких обода, когда он услышал голос за спиной.
"Там ты", говорит Эшли. "Были ли вы избежать нас?
Да, подумал он. На самом деле, я был.
"Нет, ответил он. "Я не принял выстрел поскольку сезон закончился, и я хотел посмотреть, как ржавые я.
Эшли улыбнулся. Ее белый верх трубки, сандалиях и dangly серьги продемонстрировал ее голубые глаза
и светлые волосы с максимальным эффектом. Она превратилась в одежду с финальной игры волейбол
из турнира. Типичные, она была единственной девочкой, он когда-либо знал, кто проводится полная экипировка
изменения в качестве постоянного правила, даже когда она пошла на пляж. На выпускном вечере в мае этого года она изменилась
три раза: один снаряжения для обеда, другой для танцев, а третий для партии после этого. Она
на самом деле привез с собой чемодан, и после закрепления на корсажа и позировать для фотографий,
ему пришлось тащить его в машину. Мать не нашла его необычным, что она собрала, как будто она
были отправиться на отдых, а не танцевать. Но, возможно, является частью проблемы. Эшли
когда-то взял его заглянуть внутрь шкафа ее мамы, а женщина должна была пара
сто разных пар обуви и тысячи различных костюмах. Ее шкаф мог размещены
Buick.
"Не дайте мне вас остановить. Я ненавижу вас, чтобы быть вне доллар ".
Будет отвернулся, и после пристрелки на краю, он послал мяч дуги к корзине.
Он отскочил к ободу и щита прежде чем упасть дюйма Это был один. Еще два, и он
фактически выиграть приз.
Как шар покатился назад, карнавал работника украдкой взглянув на Эшли. Эшли, тем временем,
казалось, не заметил даже присутствие работника.
Когда мяч покатился в сети и к воле, Он поднял ее снова и взглянул на
карнавал работника. "Кто победил сегодня?
"Конечно. Многие победители каждый день ". Он продолжал пристально смотреть на Эшли, как он ответил. Нет
удивительного. Каждый всегда заметил Эшли. Она была как мигает неоновая вывеска для тех, кто
с унцию тестостерона.
Эшли сделала еще один шаг вперед, пируэт, и прислонился к кабине. Она улыбнулась
Будет ли еще раз. Эшли никогда не был один на тонкости. После того, увенчанный королева возвращении на родину,
она носила тиару всю ночь.
"Вы хорошо играл сегодня, сказала она. "А ваш служить стало намного лучше".
"Спасибо," Будет ли ответ.
"Я думаю, что ты почти так же хорошо, как Скотт".
"Ни в коем случае", сказал он. Скотт играл в волейбол, поскольку он был шесть; Будет заняли
игру только после первого курса. "Я быстро, и я могу прыгать, но у меня нет полной
игры Скотт делает.
"Я просто говорю вам, что я видел".
Акцентируя внимание на обод, Уилл выдохнул, стараясь, чтобы расслабиться перед съемкой мяч. То же самое было
дело его тренер всегда говорил ему делать на свободных бросков линии, а не что он никогда, казалось, улучшить свой процент. На этот раз, однако, мяч шелестели через сеть. Два на два.
"Что вы собираетесь делать с чучела животных, если вы выиграете?" Спросила она.
"Я не знаю. Вы хотите его? "
"Только если вы хотите, чтобы я есть."
Он знал, что она хотела, чтобы он предлагает ей, а не просить за него. После двух лет вместе, было кое-что он не знал о ней. Будет схватил мяч, выдохнул снова,
и взял его последний выстрел. Это один, однако, касаться слишком сильно, и мяч отскочил назад обода.
"Это было близко", сказал сотрудник. "Вы должны попробовать еще раз."
"Я знаю, когда я бил".
"Что я вам скажу. Я возьму от доллара. Два доллара за три выстрела ".
"Это все в порядке".
"Два доллара, и я дам вам обоим взять три выстрела. Он схватил мяч, предлагая ее
Эшли. "Мне бы очень хотелось видеть Вас дать ему попробовать."
Эшли смотрел на мяч, что делает его очевидно, что она никогда не помышляли такую идею.
Какая она, наверное, не было.
"Я так не думаю", сказал Уилл. "Но спасибо за предложение. Он повернулся к Эшли. "Вы
знаете, если Скотт еще существует? "
"Он за столом с Cassie. Или, по крайней мере, где они были, когда я пошел, чтобы найти тебя. Я
думаю, что он любит ее.
Будет ли движется в этом направлении, Эшли рядом с ним.
"Поэтому мы говорим," Эшли сказал, звучащий почти случайным ", и Скотт и подумал, что Cassie
может быть интересно над головой на свое место. Мои родители в Роли какого-либо события с
губернатора, так что мы бы место для себя ".
Будет ли это знали шел. "Я так не думаю", сказал он.
"Почему нет? Это не то, что-нибудь захватывающее, что происходит вокруг здесь.
"Я просто не думаю, что это хорошая идея".
"Это потому, что мы расстались? Это не так, как я хочу, чтобы вернуться вместе ".
Что было, зачем вы пришли на турнир, подумал он. И оделся до вечера. И
пришел, чтобы найти меня. И предложил мне идти к вам, так как для родителей нет дома.
Но он не говорил эти вещи. Он был не в настроении спорить, да и не хочу, чтобы
вещи сложнее, чем какой-либо они уже были. Она не была плохой человек, она просто была не для него.
"Я должен быть на работе завтра утром, и я всю волейбол день, играя в
ВС ", он предложил вместо. "Я просто хочу спать".
Она схватила его за руку, в результате чего его остановить. "Почему бы вам не принять мои звонки больше?"
Он ничего не сказал. Существовал на самом деле он ничего не мог сказать.
"Я хочу знать, что я сделал неправильно", потребовала она.
"Вы не сделали ничего плохого".
"А что это такое?
Когда он не ответил, она посмотрела на него умоляющий улыбкой. "Просто подойти и поговорить
Об этом, ладно?
Он знал, что она заслуживает ответа. Единственной проблемой было то, что ответа она не
хотите услышать.
"Как я уже сказал, я просто устал.
"Вы устали", Скотт заорал. "Ты сказал ей, что вы устали и вам хотелось спать?"
"Что-то вроде этого.
"Вы с ума?"
Скотт посмотрел на него через стол. Cassie и Эшли уже давно возглавлял пирс
говорить, без сомнения рассекающий все ли сказал Эшли, добавив ненужные драмы
ситуации, которая, вероятно, должен был оставаться закрытыми. С Эшли, однако, всегда было
драмы. Он внезапное чувство, что лето было будет долгим.
"Я устал", сказал Уилл. "Разве не вы?
"Может, ты не слышал, что она предлагала. Я и Cassie, вы и Эшли? Ее
родителей место на пляже?
"Она отметила она."
"И мы все еще здесь, потому что ...?"
"Я уже сказал вам.
Скотт покачал головой. "Нет ... видите, вот где вы потеряете меня. Вы можете использовать "Я устал" Извините
своих родителей, когда они хотят, чтобы вы мыть машину, или когда они говорят вам, чтобы встать, чтобы вы могли
сделать его в церковь. Не тогда, когда речь идет о возможности подобного. "
Будут ничего не сказал. Хотя Скотт был всего на год моложе he'd быть старшим на Лани высокого
Школа в осенне-он часто выступал как если бы он был старше и мудрее брат Уилла.
За исключением, что ночью в церковь ...
"Смотри, парень, там в баскетбол стенде? Теперь его, я получаю. Он стоит там весь день пытается заставить людей играть в игру, чтобы он мог заработать немного денег и купить себе пива и сигарет в конце смены.
Ирина
Ирина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 9566
Возраст : 30

http://vk.com/id21319957

Вернуться к началу Перейти вниз

Николас Спаркс - Последняя песня Empty Re: Николас Спаркс - Последняя песня

Сообщение автор Ирина Пн Авг 09, 2010 5:22 pm

Глава 6

Ронни

При нормальных обстоятельствах Ронни вероятно оценила бы подобный вечер. В Нью-Йорке огни города лишали возможности видеть много звезд, но здесь, всё было наоборот. Даже со слоем морского тумана, она могла ясно разобрать Млечный путь, и непосредственно на юг, Венера пылала ярко. Волны потерпели крах и катились ритмично вдоль берега, и на горизонте, она могла видеть слабые огни полдюжины лодок.
Но обстоятельства не были нормальны. Поскольку она стояла на пирсе, она впивалась взглядом в чиновника, мертвенно бледного вне веры.
Это неизменно. Она не была только мертвенно бледна. Она кипела. То, что случилось, было так... так чрезмерно, она могла думать только об этом. Ее первая мысль должна была быть такой: просто путешествовать автостопом к автобусной станции и купить непосредственно билет назад в Нью-Йорку. Она не сказала бы ни папе, ни маме; она сказала бы Кайле. Как только туда доберётся, она выяснит, что сделать затем. Независимо от того, что она решила, это не могло быть хуже этого.
Но это не было возможно. Не с Офицером полиции здесь. Он поддерживал ее теперь, удостоверяясь, что она вошла внутрь.
Она все еще не могла поверить в это. Как мог ее папа - ее собственная плоть-и-кровь отец сделать это? Она была почти взрослой, она не делала чего - то не так, и это не была даже полночь. Какова была проблема? Почему он должен был превратить это во что-то намного большее, чем это было? Уверенна, в Офицере полиции заставило показаться, что это было дежурное блюдо, заказ, которым "управляют завода", чтобы освободить их пятно на Пункте Дачи - кое-что, что не удивиляет других - но тогда он повернулся к ней. Zeroed в на ней определенно.
"Я отведу вас домой," сказал он, заставляя это звучать, как будто ей было восемь лет.
"Нет, спасибо," она ответила.
"Тогда я должен буду арестовать Вас по обвинениям бродяжничества, и сделать так, чтобы Ваш папа привел домой Вас."
Это рассветало на ней тогда, что ее папа попросил, чтобы полиция привела домой ее, и был момент, когда она была заморожена в умерщвлении.
Несомненно, у нее были проблемы с ее мамой, и да, она сбегала со своего комендантского часа время от времени. Но никогда, когда-либо, не даже однажды, ее матери, не звонили из полиции.
На подъезде Офицер полиции злоупотреблял ее мыслями.
"Продолжите в," он вызвал, делая это довольно ясно, что, если она не откроет дверь, то он бы взломал её.
Изнутри, она могла услышать мягкие звуки фортепьяно, и она признала сонату Эдварда Грига в ми миноре. Она глубоко вздохнула прежде, чем открыть дверь, затем хлопнула её.
Ее отец прекратил играть, поскольку она впивалась взглядом в него.
"Ты послал полицейских за мной?"
Ее папа ничего не сказал, но его тишина была ответом.
"Почему ты сделал это?" она требовала ответа. "Как ты мог сделать это?"
Он ничего не сказал.
"Что это? Ты не хотел, чтобы я весело провела время? Ты не доверяешь мне? Я нужна тебе здесь?"
Ее отец остался сидеть. "Я знаю, что ты не хочешь быть здесь..."
Она шагнула вперёд с яростью. "Таким образом ты решаешь за меня, хочешь разрушить мою жизнь?"
"Кто такой Маркус?"
"Какая тебе разница!" кричала она. "Это не повод! Ты не сможешь контролировать всех тех, с кем я буду общаться, даже не пытайся!"
"Я не пытаюсь -"
"Я не хочу быть здесь! Разве ты не понимаешь этого? Я ненавижу тебя!"
Она уставилась на него, ее лицо, противоречило ей. Она надеялась, что он скажет её что-нибудь.
Но ее папа ничего не сказал, как обычно. Она ненавидела такую слабость. В ярости она пересекла комнату к алькову, захватила фотографию как она играла фортепьяно - с ее папой около скамьи - и швырнула её через комнату. Хотя он вздрогнул, но не произнёс ни звука.
"Что? Нечего сказать?"
Он откашлялся. "Первая дверь справа это твоя спальня."
Она даже не хотела удостаивать его комментарий ответом, таким образом она ушла вниз зал, и решила, что не будет иметь с ним ничего общего.
"Хорошей ночи,дорогая" сказал он. "Я люблю тебя."
Был момент, только момент, когда она пожалела о том, что она сказала ему; но ее сожаление исчезло так же быстро, как оно прибыло. Это было, как будто он даже не понял, что она была сердита: Она услышала, что он начал играть на фортепьяно снова, оттуда, где он остановился.
Спальню - не трудно, было найти ,было только 3 двери начиная от прихожей, одна дверь вела в ванную, а другая в комнату Ронни. С разбитым вздохом она снимала смешную футболку она почти забыла, что она износилась.
Это был худший день в ее жизни.
О, она знала, что она слишком драматизировала по этому поводу. Она не была глупа. Однако, это была небольшая, но единственная хорошая вещь, чтобы выйти из целого дня это то, что она встретила Блейз, котороая дало ей надежду, что у нее будет по крайней мере один человек, чтобы провести время норамально это лето.
Предположение, конечно, что Блейз все еще хотело провести время с нею. После небольшого трюка Папы, даже который вызывал сомнение. Блейз и остальные ребята вероятно все еще говорили об этом. Вероятно смеялись. Это была та проблема, которую Кайла могла вспоминать вечно. Из-за всего этого у неё заболел живот. Она бросила рубашку в угол – так как будто она больше никогда не хотела её видеть.
"Прежде, чем я буду весь в грязи, ты должна знать, что я здесь."
Ронни услышала звук, кружащийся вокруг, чтобы видеть, что Джон уставился на нее.
"Выйди!" кричала оны. "Что ты здесь делаешь? Это моя комната!"
"Нет, это - наша комната," сказал Джон. Он показал. "Смотри, Две кровати."
"Я не собираюсь жить в одной комнате с тобой!"
Он наклонил свою голову и сказал. "Ты будешь спать с папой?"
Она открыла рот, чтобы ответить, рассмотрела перемещение в гостиную комнату прежде чем понять, что она шла не туда снова, затем решила держать язык за зубами. Она подошла к своему чемодану, расстегнула молнию, и отбросила крышку. Анна Каренина лежала наверху, и она отбросила ее, ища пижаму.
"Я катался на Колесе обозрения," сказал Джон. "Было довольно здорово быть настолько высоко. Это - то, как Папа нашел тебя."
"Потрясающе."
"Это было удивительным. Ты каталась на нём?"
"Нет."
"Ты должна покататься. Я полностью видел Нью-Йорк."
"Я очень сомневаюсь в этом."
"Я видел. Я могу видеть довольно далеко. Не без очков, конечно. Папа сказал, что у меня острое зрение."
"Да, конечно."
Джон ничего не сказал. Вместо этого он подошёл к игрушечному мишке, которого он привёз из дома. Это был тот момент, который он сжимал его всякий раз, когда он был возбужден, и Ронни вздрагивал, сожалея о ее словах. Иногда способ, которым он говорил, было легче думать о нем как о взрослом, но поскольку он потянул медведя к своей груди, она знала, что она не должна была быть настолько резкой. Хотя он был рано развившимся, хотя он был словесным на грани раздражения время от времени, он был маленьким для своего возраста, больше размер шести - или семь лет чем десятилетний. Это никогда не было легко для него. Он родился на три месяца преждевременно, и он пострадал от астмы, плохого видения, и нехватки прекрасно-моторной координации. Она знала детей, его возраста они могли быть жестокими.
"Я не думала об этом. С твоими очками у тебя определённо острое зрение."
"Да, они довольно хороши теперь," он бормотал, но когда он отворачивался и оказался перед стеной, она вздрагивала снова. Он был милым ребенком. Боль в душе снова поразила её.
Она подошла к его кровати и села около него. "Эй", сказала она. "Я сожалею. Я не хотела. У меня была плохая ночь."
"Я знаю," сказал он.
"Вы катались на всех аттракционах?"
"Почти. Папа взял меня на большинство из них. Он почти сдался, а я нет. И я не боялся вообще в доме ужасов. Я могу сказать, что призраки были фальшивкой."
Она ласкала его бедро. "Ты всегда был храбрым."
"Да," сказал он. "Как в ту ночь, когда в квартире был пожар, ты боялась, а я нет."
"Я помню."
Он казался удовлетворенным ее ответом. Но тогда он стал тихим, и когда он говорил снова, его голос был только выше шепота. "Ты мисс Мама?"
"Да".
"Мне не нравилось быть здесь одному."
"Папа был в другой комнате," сказала она.
"Я знаю. Но я рад, что ты пришла домой так или иначе."
"Я, тоже."
Он улыбнулся прежде, чем выглядеть взволнованным снова. "Ты думаешь мама делает всё правильно?"
"Она прекрасна," она уверила его. Она накрыла его одеялом. "Но я знаю, что она скучает по тебе, также."
Утром, с солнечным светом, посмотревшим через занавески, Ронни потребовались несколько секунд, чтобы понять, где она была. Закрывая глаза на часы, она думала, Вы должны быть шутите.
Восемь часов? Утром? Летом?
Она легла обратно, только чтобы уставиться на потолок, уже зная, что сон расстаял. Потому что светило солнце и её папа играл на фортепьяно в гостинной. Поскольку она внезапно помнила то, что случилось вчера вечером, гнев, который она чувствовала в том, что сделал ее отец, появился вновь.
Добро пожаловать в другой день в раю.
За окном она услышала отдаленный рев двигателей. Она поднялась с кровати и раскрыла занавески, только чтобы отскочить назад, пораженная при виде енота, сидящего на порванной сумке мусора. В то время как усыпанный мусор был груб, енот был симпатичен, и она полдняла стакан, пытаясь привлечь его внимание.
Это было только тогда, что она заметила решётки на окне.
Решётки. На.. Окне.
Пойманная в ловушку.
Её зубы скрипели, она повернулась и направилась в гостинную. Джон смотрел мультфильмы и ел хлопья; ее папа взглянул на неё, но продолжил играть.
Она упёрла руки в бока и ждала пока он остановиться. Он он не сделал этого. Она заметила, что картина, которую она бросила, вернулась на место на фортепьяно, хотя без рамы.
"Ты не можешь держать меня взаперти всё лето," сказала она. "Этого не будет."
Ее папа взглянул на неё, хотя он продолжал играть. "О чем ты говоришь?"
"Ты сделал решётки на окнах! Я думаю, что ты сделал меня своей заключённой?"
Джон продолжал смотреть мультики. "Я говорил тебе, что она сошла с ума"прокомментировал он.
Стив покачал своей головой, его руки, продолжали играть клавиатуру. "Я не ставил решётки. Они были уже в комплекте с домом"
"Я не верю тебе."
"Они были там," сказал Джон. "Чтобы защитить искусство."
"Тебя никто не спрашивал, Джон!" Она повернулась к своему папе. "Давай уясним одну вещь. Я уже не маленький ребёнок, понятно? Мне восемнадцать лет!"
"Тебе будет восемнадцать только двадцатого августа," сказал Джон позади нее.
"Пожалуйста не вмешивайся!" Она повернулась вокруг, чтобы стоять перед ним. "Это касается только меня и папы."
Джон хмурился. "Но тебе ещё нет восемнадцати."
"Это не повод!"
"Я думал, что ты забыла."
"Я не забыла. Я не дура."
"Но ты сказала -"
"Помолчи в течение нескольких секунд, ладно?" она сказала это так, неспособная скрыть ее раздражение. Она возвратила свой пристальный взгляд назад к папе, который продолжал играть, никогда не пропуская примечание. "Что ты делала вчера вечером?" Она остановилась, неспособная поместить все, что продолжалось, все, что случилось, в слова. "Я достаточно взрослая, чтобы самой принимать решения. Разве ты не понимаешь этого? Ты дал мне право говорить, что я хочу, так что слушай меня пожалуйста!"
Резко, ее папа прекратил играть.
"Мне не нравится эта песня, которую ты играешь."
Он казался смущенным. "Какая песня?"
"Эта! Ты играешь на фортепьяно с той минуты как я приехала без передышки! Мне всё равно, что ты хочешь, чтобы я играла снова! Я никогда больше не буду играть! И уж точно не для тебя!"
"Хорошо."
Она ждала большего, но это было всё, что он сказал.
"Хорошо?" спросила она. "Это всё, что ты можешь сказать?"
Ее папа, казалось, не думал об ответе. "Ты не хочешь завтракать? Я пожарил бекон."
"Бекон?" спросила она. "Ты пожарил бекон?"
"Оуууу," Джон сказал.
Ее папа поглядел на Джона.
"Она - вегетарианец, Папа," объяснил он.
"Правда?" спросил отец.
Джона ответил вместо нее. "В течение трех лет. Но она иногда является фантастической, таким образом это имеет смысл."
Ронни уставилась на них в изумлении, задаваясь вопросом, как беседа была переведена в другое русло. Это не было о беконе, это было о том, что случилось вчера вечером. "Давайте разъясним одну вещь прямо сейчас," сказала она. "Если ты когда-нибудь пошлёшь милицию, чтобы снова привести меня домой, то я не просто откажусь играть на фортепьяно. Я не просто не пойду домой. Я никогда никогда не буду, говорить с тобой снова. И если ты мне не веришь, испытай меня. Я уже три года обходилась без того, чтобы говорить с тобой, и это была самая легкая вещь, которую я когда-либо делала."
С этим она пошла назад в ее комнате. Двадцать минут спустя, после того, без изменений она вышла из двери.
Ее первая мысль, поскольку она тащилась через песок, была то, что она должна была привезти шорты.
Было уже довольно жарко, воздух, густой с влажностью. Вверх и вниз по берегу люди уже лежали на полотенцах или бегали около прибоя. Около пирса она разыскивала полдюжину серфингистов, плавающих, и ждущих прекрасной волны.
Выше них, во главе пирса, больше не было фестиваля.Аттракционы были демонтированы, и кабины были уже отбуксированы далеко, оставляя позади только мусор и остатки пищи. Идя дальше, она блуждала через бедный район. Ни один из магазинов еще не был открыт, но большинство были такие, что она никогда бы в них не вошла, но они были переполнены туристами, несколько магазинов одежды, которые, казалось, специализировались на юбках и блузках, которые ее мама могла бы носить, и Король Булочки с начинкой и Макдоналдс, два места, в которые она отказалась ходить впринципе. Добавьте гостиницу и полдюжину высококлассных ресторанов и баров, и это было в значительной степени она. В конце единственные интересные места действия были магазины прибоя, музыкальные магазины, и старомодные обедающие, где она могла предположительно болтаться с друзьями..., если бы они у неё были здесь.
Она возвратилась к берегу и спустилась вниз, отмечая, что народу стало больше. Это был великолепный, свежий день; небо было глубоким, безоблачным синим. Если бы Кайла была здесь, она даже рассмотрела бы расходы солнца, но Кайлы здесь не было, и она не собиралась сюда приезжать. Но что еще можно было делать там?
Если бы Кайла была здесь, она даже рассмотрела бы расходы солнца, но Кайлы здесь не было, и она не собиралась сюда приезжать. Но что еще можно было делать там?
Возможно Ронни должна была попытаться получить работу. Это дало бы ей оправдание быть вне дома большую часть дня. Она не видела “Требуется работник” в окнах в центре, но кто-то должен был нанимать, правильно?
“Ты добралась домой хорошо? Или полицейский грубо с тобой обращался?"
Ронни посмотрела назад, и увидела пристальный взгляд Блэйз.
- “Нет, он был не груб."
Ронни улыбнуась.
- “Так, что случилось после того, как я уехала? Что-нибудь произошло?”
-“Нет. Парни уехали, и я не знаю, куда они пошли."
“Ты не пошла домой?”
- “Нет.” - Она добралась до своих ног, чистя песок с джинсов. “У тебя есть деньги?”
- "Зачем?"
Блэйз смотрела прямо: “Я не ела со вчерашнего утра. Я немного хочу есть.”
Ирина
Ирина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 9566
Возраст : 30

http://vk.com/id21319957

Вернуться к началу Перейти вниз

Николас Спаркс - Последняя песня Empty Re: Николас Спаркс - Последняя песня

Сообщение автор Ирина Ср Авг 11, 2010 1:57 am

Глава 7

Уилл

Уилл стоял в колодце под Фордом Эксплорером в спецодежде, наблюдая как капает масло, и всеми силами пытался игнорировать Скотта – а это было занятие не из простых. Время от времени Скотт начинал разглагольствовать по поводу предыдущего вечера с самого утра, когда они пришли на работу.
- Послушай, ты совершенно не прав, - продолжил Скотт, пытаясь смазать другую гайку. Он отыскал три банки машинного масла и поставил их на полку рялом с собой. – Оторваться вместе и возобновлять отношения – это не одно и то же.
- Мы ещё не всё выяснили?
- Мы бы выяснили, если бы ты включил мозги. Я-то вижу, что ты перепутал. Эшли не хочет возвращаться к тебе.
- Я не перепутал, - сказал Уилл. Он вытер руки о полотенце. – Именно об этом она и просила.
- Кэсси мне сказала другое.
Уилл сел рядом с полотенцем и потянулся за бутылкой воды. Магазин его отца специализировался на починке тормозов, замене масла, тюнинге, регулировке внешнего интерфейса. Отец хотел, чтобы помещение всегда выгляделло отлично, и можно было вести бизнес. А вот кондиционирование его, к сожалению, не волновало и летом температура здесь колебалась между Мохаве и Сахарой. Прежде чем возвращаться к Скотту, Уилл допил бутылку большим глатком. Бесспорно, Скотт был самым упрямым человеком, кого только знал Уилл. Парень мог колоть орехи своим упрямством.
- Ты не знаешь Эшли как я, - вздохнул Уилл. – К тому же всё кончено. Я не понимаю, почему тебя это так волнует.
- В смысле, помимо того, что вчера Гарри не встретил Салли? Да потому что я твой друг, и я забочусь о тебе! Я хочу чтобы ты наслаждался этим летом. Я хочу сам наслаждаться этим летом. Я хочу наслаждаться Кэсси.
- Так иди гуляй с ней.
- Если бы всё было так просто. Слушай, вчера вечером я так и думал. Но Эшли была так расстроена, что Кэсси не смогла её оставить.
- Мне действительно жаль.
Скотт сомневался, - Да, конечно.
В это время масло кончилось. Уилл забрал канистры и вылез, а Скотт остался внизу, чтобы заменить заглушку и залить масло в барабан. Открыв канистру и установив трубу, Уилл посмотрел на Скотта.
- Хм, кстати, ты видел девченку, которая остановила драку? – спросил он. Та, которая помогла маленькому мальчику найти маму?
Потребовалось мгновение, чтобы осознать вопрос. – Ты про ту вампиршу в мультяшной майке?
- Она не вампирша.
- Ага, я её видел. При ближайшем рассмотрении – ужасная пурпурная прядь в волосах, черный лак на ногтях? Ты вывернул на неё газировку, помнишь? Она считает, что ты воняешь.
- Что?
- Я просто сказал, - сказал он, дотянувшись до поддона. Ты просто не заметил выражения её лица, когда врезался в неё, но я-то видел. И у неё не получилось сбежать от тебя побыстрее. Следовательно, ты воняешь.
- Ей пришлось купить новую футболку.
- И что?
Уилл добавил вторую канистру. – Не знаю. Просто она удивила меня. К тому же, я не видел её тут раньше.
- Я повторяю: и что?
Дело было в том, что и сам Уилл не мог объяснить, почему думает об этой девушке. Особенно, если учесть, как мало он знал о ней. Да, она была хорошенькой - и он приметил это сразу, несмотря на пурпурные волосы и тёмную тушь – но ведь пляж был полон хорошеньких девчонок. Также не имело значения, как она остановила драку «по горячим следам». Зато он не раз вспоминал, как она веля себя с потерявшимся малышом. Он мельком заметил удивительную доброту под её бунтарской оболочкой, это задело его любопытство.
Она совсем не похожа на Эшли. Нет, это не значило, что Эшли плохая, она не плохая. Но в Эшли было что-то фальшивое, пусть Скотт и отказывался в это верить. В мире Эшли все и всё было разделено на маленькие лаконичные группы: популярный или нет, дорогой л дешовый, богатый или бедный, красивый или урод. В конечном счёте его достало её поверхностное суждение и её несостояние принять или отвергнуть что-либо посередине.
Но девушка с пурпурным локоном...
Подсознательно он понимал, что она была другой. Конечно, он не мог быть абсолютно уверен, но мог бы побиться об заклад. Она не разделяла других по группам, потому что сама не ставиля себя в рамки. Это ударило его новизной и отличием, особенно от девушек, которых он знал от Лэни. Особенно Эшли.
Хотя в гараже было много работы, мысли Уилла возвращались к девушке намного чаще, чем он мог предположить. Не постоянно. Но досаточно, чтобы он понял, что хочет узнать её поближе, и ловить себя на том, что гадает, встретятся ли они ещё.
Ирина
Ирина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 9566
Возраст : 30

http://vk.com/id21319957

Вернуться к началу Перейти вниз

Николас Спаркс - Последняя песня Empty Re: Николас Спаркс - Последняя песня

Сообщение автор Bizya Сб Янв 08, 2011 9:18 pm

Иришк, пасибочки, что перевод сюда перенесла, буду здесь читать, только ты всё копировать не забыай, что есть в группе)) Very Happy
Bizya
Bizya
Дикий кот!
Дикий кот!

Количество сообщений : 313
Возраст : 34

В ролевой
В ролевой: Занесса Эфрон

Вернуться к началу Перейти вниз

Николас Спаркс - Последняя песня Empty Re: Николас Спаркс - Последняя песня

Сообщение автор ZZZalexaZZZ Пт Апр 29, 2011 12:39 am

Ирина,скажи плиз,что это за група вк ну или кинь ссылку

ZZZalexaZZZ
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Николас Спаркс - Последняя песня Empty Re: Николас Спаркс - Последняя песня

Сообщение автор Bizya Пт Апр 29, 2011 7:46 pm

Bizya
Bizya
Дикий кот!
Дикий кот!

Количество сообщений : 313
Возраст : 34

В ролевой
В ролевой: Занесса Эфрон

Вернуться к началу Перейти вниз

Николас Спаркс - Последняя песня Empty Re: Николас Спаркс - Последняя песня

Сообщение автор nata92 Вс Сен 11, 2011 7:57 pm

я фильм видела ..."Псоледняя песня"...а теперь и почитаю...
nata92
nata92
Пользователь
Пользователь

Количество сообщений : 28
Возраст : 31

В ролевой
В ролевой:

Вернуться к началу Перейти вниз

Николас Спаркс - Последняя песня Empty Re: Николас Спаркс - Последняя песня

Сообщение автор nata92 Чт Сен 22, 2011 6:59 pm

спасибо за перевод!!!
nata92
nata92
Пользователь
Пользователь

Количество сообщений : 28
Возраст : 31

В ролевой
В ролевой:

Вернуться к началу Перейти вниз

Николас Спаркс - Последняя песня Empty Re: Николас Спаркс - Последняя песня

Сообщение автор nata92 Вт Ноя 01, 2011 1:55 am

если кому-то интересно предоставляю перевод еще ...

Глава 8

Ронни

Блейз направилась к закусочной. Ронни следила за её походкой, и она должна была признать, что в этом была доля очарования, особенно если вы любите 50-тые года.
Закусочная выглядела как старомодный прилавок, с обрамленными табуретками, пол был покрыт чёрным и белым кафелем, и потрескавшиеся красные кабины выровнялись вдоль стены. Позади прилавка была классная доска, на которой было написано меню, и единственное изменение в этом меню за последние 30 лет, были цены.

Блейз заказала чизбургер, шоколадный шейк и французский картофель; Ронни не смогла решить чего она хочет, и в конечном итоге купила лишь диетическую колу. Она была голодна, но она не знала, точно какое масло они использовали в их фритюрнице. Быть вегетарианкой не так уж и легко, и были времена, когда она хотела бросить все это.
Например, когда её живот бурчал и просил есть, как сейчас.

Но она не хотела есть здесь. Её не волновало, что другие люди кушают; но всякий раз когда она думала откуда это мясо, она воображала коровку, гуляющую по лугу или маленьких свинюшек, она чувствовала страшное отвращение.

Блейз казалась счастливой. После того, как она сделала свой заказ, она откинулась на спинку кабинки.

-Что ты думаешь об этом месте, - спросила она
-Здесь опрятно, и отчасти всё по другому.
-Я приходила сюда, когда была ребёнком. Мой папа в воскресенье после церкви обычно приносил мне шоколадный шейк. Это было классно. Они получают мороженое от небольшого места в Джорджии, но оно замечательное. Ты должна попробовать.
-Я не голодна.
-Врёшь, - сказала Блейз. Я слышала, как твой желудок ворчал, ну да ладно. Это ты многое теряешь.
-Ничего страшного.
Блейз улыбнулась. –Что произошло прошлой ночью?
-Почему ты спрашиваешь?
- Из за полицейского и почему он тебя забрал по пути? На это должна быть причина.
Ронни скорчила гримасу. –Я думаю, мой папа сказал ему поехать и найти меня, потому что он даже знал, где я живу.
- “Sucks being you.”
Когда Ронни засмеялась, Блейз потянулась за солью. После того как она опрокинула её, она начала при помощи пальца собирать всё в кучку.
-Что ты думаешь на счёт Маркуса, - спросила Блейз.
-Я не разговаривала с ним даже нормально. А что?
Блейз, казалось выбирала слова очень тщательно. –Я никогда не нравилась Маркусу, - сказала она. - Повзрослев, я имею в виду. Но я тоже не могу сказать, что я его очень люблю. Он был всегда добр ко … понимаешь? Но потом … я не знаю. Пару лет тому назад, всё изменилось. И когда я действительно нуждаюсь в ком то, он всегда рядом.
Ронни смотрела на кучку собранной соли. –И, что?
-Я просто хотела, чтобы ты знала.
-Хорошо,- сказала Ронни, - мне всё равно.
-И ты тоже…
-О чём ты говоришь?
Блейз сцарапывала с ногтей чёрный лак. -Я участвовала в соревнованиях по спортивной гимнастике в течении четырех, а может и пяти лет, это самая важная вещь в моей жизни. А в конечном итоге бросила, из за своего тренера. Он был жесток, всегда говорил, что всё что ты делаешь неправильно, никогда не хвалил и не подбадривал.
Во всяком случае я продолжала заниматься, а он был всё недоволен и недоволен, кричал на меня, его крик был завораживающий, и я слышала его крики около миллиона раз прежде. Я устала слышать это, понимаешь? И я сказала «мне плевать», и он схватил меня за руку так сильно, что он оставил синяки. Он говорил мне: «Знаете, что это означает, когда вы говорите «мне плевать»? Это просто заменитель слова на букву «F», подразумеваемое вами. И ты пока мала, чтобы кому либо говорить такое». Блейз сново откинулась на спинку. И теперь, когда мне такое говорит кто-либо, я просто говорю «ты тоже»

Пришла официантка, и разложила их заказ прямо перед ними. Когда она ушла, Ронни принялась открывать колу.
-Спасибо за такой тёплый рассказ, - проговорила она.
-Мне всё равно.
Ронни рассмеялась сново, любя ее чувство юмора.
Блейз наклонилась над столом. – Расскажи про самую худшую вещь, которую ты делала в своей жизни?
-Что?
-Я серьёзно. Я всегда спрашиваю у людей это. Нахожу это интересным.
-Отлично. Ронни продолжила. – Какую самую худшую вещь ты делала в своей жизни?
-Это легко. Когда я была маленькой, моей соседкой была Mrs. Banderson. Она не была милой леди, но и ведьмой не была. То есть, она например не закрывала дверь перед носами детей на Хэллоуин или что-нибудь в этом духе. Но она была одержима своим садом, понимаешь? И её лужайкой. Я имею виду, когда мы например шли через эту лужайку к школьному автобусу, она поднимала страшный шум, кричала, говорила, что мы топчем траву. В общем одной весной она усадила весь свой сад цветами. Это было великолепно. Ну вот, один парень через улицу, его звали Билли, он очень не любил Mrs. Banderson, потому что один раз он играл в бейсбол и мяч попал в её сад, когда он пришёл к ней, она сказала, что не отдаст его. И вот однажды, мы бродили вокруг своего садового домика, и мы столкнулись с большим опрыскивателем наполненным Roundup. Яд. Ну вот, я и он выбрались после наступления темноты и распрыскали всё по этим цветам, не спрашивай меня «почему». Я думаю, в то время мы думали, что будет смешно. Ничего страшного. Она просто купила бы новые, правильно? Ты не можешь сказать сразу, конечно. До того как яд начал работать, прошло несколько дней. Mrs. Banderson была в своём саду каждый день, поливала и выдёргивала сорняки, и прошло некоторое время, прежде чем она заметила, что её цветы начали вянуть. Первое время мы с Билли смеялись, обсуждая свою выходку, но потом я начала замечать, что она в саду проводит всё своё время, пытаясь понять, что произошло, она была там, когда я уходила утром в школу, и по-прежнему была там, когда я возвращалась домой днём. И к концу недели, все цветы уже были мертвы.

-Это ужасно!, -закричала Ронни, в тоже время хихикая.
-Я знаю, и я по-прежнему чувствую свою вину, и это одна из тех вещей, которую я хотела бы изменить.
-Ты ей говорила об этом? Или предложила хотя бы заменить цветы?
-Мои родители убили бы меня, но я больше никогда не ходила по её лужайке.
-Да…
-Как я уже сказала, это самая худшая вещь, которую я делала в своей жизни. Теперь твоя очередь.
Ронни подумала. –Я не разговаривала с отцом в течение трёх лет.
-Про это я уже знаю. И это не такая уж и плохая вещь. Как я уже сказала, я стараюсь не разговаривать с отцом. И мама не знает, где я провожу большую часть времени.
-Раньше я воровала, -наконец проговорила Ронни, -Много. Но ничего ценного. Это из за волнения и стрессов.
-“Used to?”
-Не больше. Я попалась. Собственно, я попалась дважды, но во второй раз уже был несчастный случай. Завели уголовное дело, и мне дали год условно. То есть, это означает, что если я не попадусь больше, то обвинения будут сняты.
Блейз опустила руку с гамбургером вниз. –И это всё? Это самое худшее , что ты делала в своей жизни?
-Я никогда не губила, чьи-то цветы, если ты это имеешь в виду. И ничего в духе вандализма тоже не делала.
-Ты никогда не окунала своего брата головой в унитаз? Или разбивала машины? Или обривала кошку что ли?
У Ронни появилась маленькая ухмылка на лице. – Нет.
-Ты, наверное, самый скучный подросток в мире.
Ронни снова хихикнула, прежде чем отпить глоток от своей колы.
– Могу ли я тебя спросить кое о чём?
-Вперёд.
-Почему ты не пошла домой вчера вечером?
Блейз взяла щепотку соли, осыпала её картофель. – Я не хочу.
-А как насчёт твоей мамы? Она не злится?
-Возможно, - сказала Блейз.
Сбоку распахнулась дверь, Ронни обернулась и увидела Маркуса, Тедди и Ланса, направляющихся к ним. Маркус был одет в футболку, украшенную черепами, цепь была прикреплена к поясу его джинсов. Тедди уселся рядом с Блейз, Маркус сел по другую сторону около Блейз, рядом с Ронни. Ланс придвинул стул от соседнего стола и повернул его спинкой к столу прежде чем сесть. Маркус потянулся к Блейз. Тедди и Ланс автоматически схватились за картофель.
-Эй, это для Блейз, - закричала Ронни, пытаясь остановить их. Идите купите себе сами.
Маркус повернулся к ней. – Да?
-Всё в порядке, - сказала Блейз. – На самом деле я всё равно не в состоянии всё это съесть.
Маркус потянулся за кетчупом, как бы доказывая свою точку зрения. – Так, о чём же вы говорили, девушки? Из окна этот разговор выглядел интенсивным.
Ни о чём, - сказала Блейз.
-Дайте мне угадать. Она рассказывала тебе о сексуальном бойфренде её мамаши и их последующих занятиях ночью, не так ли?
Блейз зашевелилась в кресле. – Не будь грубым.
Маркус обронил на Ронни откровенный взгляд.
-Она рассказала тебе о той ночи, - обращался Маркус к Ронни, - когда один из её маминых парней, тайком пробрался в её комнату? А она сказала что то типа: «У тебя 15 минут, чтобы пойти к чёрту»
Заткнись, ладно? Это не смешно. И мы не говорили об этом.
-Плевать, -сказал он, ухмыляясь.
Блейз взяла свой шейк, как только Маркус начал поедать её гамбургер. Тедди и Ланс начали с большей скоростью поедать картофель и в скоре все трое съели почти всё, что было на тарелке. К ужасу Ронни, Блейз молчала.
На самом деле это не удивительно. Очевидно, что Блейз не хотела, чтобы Маркус злился на неё, по-этому позволяла ему делать всё, что он хотел. Ронни видела раньше такое: Кайла, при всём её позерстве, когда дело доходило до парней, она вела себя также. И они относились к ней, как к грязи.
Но она не хотела сказать здесь всё, она знала, что будет только хуже.
Блейз потягивала молочный коктейль, а затем положила его на стол. - Так что же вы, ребята, хотите делать после этого?
-Наш старик нуждается во мне и Лансе, чтобы работать сегодня, - вякнул Тедди.
-Они братья, - объяснила Блейз.
Ронни изучала их, не видя никакого сходства. – Вы братья??
Маркус закончил с бургером и толкнул поднос к центру стола. – Я понимаю, трудно поверить, что родители могли произвести на свет таких двух уродцев, да? Во всяком случае, их семья владеет дурацким мотелем около моста. Трубам по сто лет, и работа Тедди является не особо хорошей, окунаться в туалет, когда они забиваются.
Ронни сморщила нос, пытаясь представить это. – Правда?
Маркус кивнул. – Грубо, да? Но не беспокойся о Тедди. Он специалист в этом. Его это даже веселит. А работа Ланса заключается в том, чтобы убирать некоторые вещи на посетителями.
-Да… - сказала Ронни.
-Я знаю, это отвратительно, - добавила Блейз. Можно подцепить болезнь, просто войдя в комнату.
Ронни не знала, как реагировать на это, поэтому она повернулась к Маркусу. – Так, что же ты делаешь?, - спросила она.
-Всё, что хочу, - ответил он.
-То есть, - на лице Ронни появились сомнения.
-Тебя это волнует?
-Не очень, - Ронни старалась, чтобы её голос не сорвался, - Я просто спросила.
Тедди схватил последнюю картошку фри с подноса Блейз. - Это означает, что он скрывается от посторонних глаз в мотеле с нами. В его комнате.
-У тебя есть комната в мотеле?
-Я живу там, - сказал он.
Очевидный вопрос: почему, она ждала от него большего, но Маркус оставался спокойным. Она подозревала, что он хотел подразнить её, когда она пыталась выудить из него какую либо информацию о себе. Может она слишком много думает, но ей казалось, что ему льстит, что она заинтересовалось в нём.
Ее подозрения подтвердились, когда он потянулся за сигаретой. После того как он закурил, он пускал дым в сторону Блейз, затем повернулся к Ронни.
-Что ты делаешь сегодня ночью?, - спросил он.
Ронни смутилась, ей вдруг стало ужасно не комфортно.
Казалось, все, в том числе и Блейз, ждали её ответа.
-А что?
-У нас маленькая вечеринка у мыса Бауэра. Не только наша. Куча людей. И я хочу чтобы ты пришла, только без полицейских на этот раз.
Блейз играла с кучкой соли, Ронни не отвечала, Маркус встал из за стола и направился к двери, не оборачиваясь.
nata92
nata92
Пользователь
Пользователь

Количество сообщений : 28
Возраст : 31

В ролевой
В ролевой:

Вернуться к началу Перейти вниз

Николас Спаркс - Последняя песня Empty Re: Николас Спаркс - Последняя песня

Сообщение автор nata92 Вт Ноя 01, 2011 1:56 am

Глава 9

Стив

-Эй, папа, - позвал Джон. Он стоял за роялем в алькове, когда Стив принёс спагетти к столу. –Это твоя фотография с бабушкой и дедушкой?
-Да, это мои мама и папа.
-Я не помню эту фотографию. В смысле когда мы жили в квартире, я её не видел.
-Этой фотографии уже много лет. Она сделана в моём кабинете в школе.
-Оу, -сказал Джон. Он наклонился ближе к фото, изучая его. –Ты похож на дедушку.
Стив не был в этом уверен. – Возможно, совсем немного.
-Ты скучаешь по нему?
-Он мой отец. Как ты думаешь?
-Я скучал по тебе.
Как только Джон подошёл к столу, на лице Стива появилось удовлетворение, он надеялся, что этот день будет без происшествий. Стив планировал день так: утро провести в магазине, потом пообедать у крыльца бутербродами, и собирать ракушки во второй половине дня. А вечером Стив обещал Джону, что возьмёт его на прогулку по пляжу с фонариком, чтобы увидеть как сотни крабов, вылезают из своих песчаных нор.
Джон взял свой стул, а затем сел на него. Он смотрел на стаканчик с молоком. – Как ты думаешь, Ронни скоро вернётся домой?
- Я надеюсь, что да.
Джон вытер губы тыльной стороной руки, чтобы убрать, белые усы, которое оставило молоко.
-Иногда она задерживается допоздна.
-Я знаю.
-А полицейский опять поедет за ней, чтобы вернуть ей домой?
Стив смотрел в окно, наступили сумерки, вода становилась всё темнее. – Нет, не сегодня.
После прогулки по пляжу, Джон принял душ, прежде чем лечь спать.
Стив накрыл Джона одеялом о поцеловал в щёчку. – Спасибо тебе за прекрасный день, -прошептал он.
-Всегда пожалуйста.
-Спокойной ночи, Джон. Люблю тебя.
- Я тоже, папа.
Стив встал и направился к двери.
-Эй, папа.
Стив обернулся. – Да?
- А твой отец, когда-нибудь водил гулять тебя по пляжу в поисках крабов?
-Нет, - ответил Стив.
-Почему нет?
-Он не был таким отцом.
-А какой он был?
Стив долго думал над этим вопросом. –Его характер был сложен, - после долгой паузы сказал он.

За фортепиано, Стив вспоминал события 6-ти летней давности, когда в первые в жизни взял отца за руку. Он сказал своему отцу, что она знал, что тот приложил все свои усилия, чтобы сделать лучше, что он не обвиняет его в чём-либо, и что самое важное, он любит его.
Его отец повернулся к нему. Его глаза были сосредоточены, и несмотря на большие дозы морфия, который он принимал, его ум был ясен. Он уставился на Стива, и в течении долгого времени смотрел на него, перед тем, как убрать свою руку.
-Ты походишь за женщину, когда говоришь такое, - сказал он.

Они были в полуприватной комнате на четвертом этаже больницы. Его отец находился уже третий день. На его руках ярко были видны вены, и он не ел твёрдую пищу чаще, чем раз в месяц. Его щёки уже проваливались, и кожа была очень бледной. В близи, Стив думал, что дыхание его отца пахнет перегаром, это был ещё один признак того, что рак победил над организмом. Стив повернулся к окну. Снаружи он не видел ничего кроме яркого голубого неба. Не заметно ни птиц, ни облаков, ни деревьев. Позади него, он мог слышать только звук монитора, который показывает частоту сердцебиения. Сердце звучала ритмично и устойчиво, казалось, что его отец будет жить ещё 20 лет с таким сердцем. Но это был не его сердце, что-то убивало его.
-Как он?, - Ким спросила позже в ту ночь, когда они разговаривали по телефону.
-Не очень хорошо, - ответил он, - я не знаю сколько он ещё протянет, но…

Он замер. Он представлял себе Ким на другом конце провода, она стоит у плиты, помешивая макароны или перетасовывая помидоры, и держит телефон между ухом и плечом. Она никогда не могла усидеть на месте во время разговора по телефону.
-Кто-то ещё заходил к нему?
-Нет,- ответил он. Так сказали медсёстры, никто больше его не посетил.
-Вам удалось поговорить?, - спросила она.
-Да, но не долго. Он был под действием морфа целый день.
-Ты сказал ему то, что я тебе сказала?
-Да, - ответил он.
-И что он сказал, - спросила она, - Он сказал, что тоже любит тебя?
Стив знал, какой ответ она хочет слышать. Он был в доме своего отца, осматривал фотографии на каминной полке: фото, после крещения Стива, свадебное фото Ким и Стива, Ронни и Джон в детстве. На фотографиях была пыль, нетронутая годами. Он знал, что это его мама раскладывала эти фотографии, и Стив хотел знать, что думал его отец смотря на них, или он вообще не видел их, а если видел, то возможно и не понял кто изображён на этих фото.
-Да, - наконец сказал Стив, - Он сказал, что тоже любит меня.
-Я рада, - ответила Ким. Её тон звучал довольно и свободно, его ответ был, значим для неё, и как бы подтверждал существование чего-то большего в этом мире. – Я знаю, как важно это для тебя.

Стив рос в белом доме в стиле ранчо, по соседству таких же домов на внутриприбрежной стороне острова. Это был маленький дом, с двумя спальнями, одной ванной и отдельным гаражом, где размещались инструменты отца, и где вечно пахло опилками. На заднем дворе, был дуб, его листья держались круглый год, под дубом всегда была тень, так что его мать всегда сажала растительность в другой стороне двора. Она выращивала помидоры и лук, репы и бобы, капусту и зерно, и летом, среди этой растительности, было невозможно увидеть тропинку, которая была проложена от дома. Иногда Стив слышал, как соседи жаловались в пол голоса на снижение цен недвижимости, но их сад всё равно цвёл каждую весну, и никто ничего не говорил его отцу. Они знали, что он всё равно он будет продолжать делать это, и что это не принесёт никакой прок. Кроме того, им нравилась его жена, и они знали, что когда-либо они точно будут нуждаться в его услугах.

Его отец был плотником по профессии. На протяжении многих лет, Стив видел, как его отец восстанавливает радиоприёмники, телевизоры, автомобили и двигатели, газонокосилки, водосточные трубы, сточные канавы, разбитые окна, и однажды, даже гидравлические прессы маленького завода – изготовителя инструментов, около государственной границы. Он никогда не учился в средней школе, но у него врожденное понимание механики и строительных концепций. Ночью, когда звонил телефон, всегда отвечал отец, потому что, как правило звонок, предназначался ему. Большую часть разговора отец молчал, слушая, как произошла та или иная ситуация, а затем Стив наблюдал, как отец быстренько и кратко записывает адрес на клочках старой газеты. После того, как он вешал трубку, он шёл в гараж, запасаться нужными инструментами, обычно не упоминая, куда он шёл и когда вернётся домой. Каждое утро, его мама делала небольшой массаж отцу и обещала внести полученные деньги в банк, затем отец ел завтрак. Это была единственная привязанность, которую они проявляли регулярно, и которую замечал Стив. Они не спорили, как правило, избегали конфликтов. Они, казалось, наслаждаются обществом друг друга, и однажды Стив увидел, как они держатся за руки во врем просмотра телевизора, но за 18 лет, Стив не разу не видел, чтобы они целовались.

Если у отца и была хоть какая-то страсть в жизни, то это покер. Когда ночами телефон не звонил, его отец ходил играть в один из домиков, он был один из членов этого общества, но он ходил туда не для духа товарищества, а для игр. Там он сидел с другими, такими же игроками, играя в «Texas» в течении многих часов. Игра очень увлекала его, он любил вычислять вероятности, часто блефовал. Когда он говорил о игре, он описывал её, как науку, и говорил что везение не имеет никакого отношения к победе. «Секрет в том, чтобы знать, как блефовать», - говорил он, «и знать, когда кто то блефует по отношению к тебе». В свои пятьдесят, и с руками, уже испорченными от 30-ти летней работы плотником, его отец начал забрасывать свою работу, и уже не отвечал на телефонные звонки вечерами. Тем не менее, он продолжал оплачивать все свои счета, и к концу своей жизни, у него было более чем достаточно, чтобы заплатить за медицинское обслуживание, которое не покрывала страховка.

Он никогда не играл в покер по выходным. По субботам он начинал хозяйничать в своём саду, который так обеспокоивал соседей. На протяжении многих лет, его отец отделывал дом и сад. Он смастерил шкафа для кухни и установил деревянные полы, такие плоские и уверенные, как бильярдный стол. Он отремонтировал санузел, затем реконструировал его через 8 лет. Каждый вечер субботы он надевал костюм и галстук и приглашал жену на ужин. Воскресенье, он посвящал полностью себе. После церкви, он возился в своей мастерской, а его жена пекла пироги или консервировала овощи на кухне.

В понедельник, как обычно, всё начиналось заново.

Его отец никогда не учил его играть в игры. Стив был достаточно умен, чтобы изучить основы самостоятельно, и ему льстила мысль о том, что он мог разыскать того, кто блефует. Он несколько раз играл с другими студентами в колледже и понял, он не лучше и не хуже других, что-то среднее. После того, как он закончил колледж, он переехал в Нью-Йорк и время от времени навещал своих родителей. Первое время, он не видел их в течение двух лет, и когда он вошёл в родительский дом, его мама жадно обняла его и поцеловала в щёку. Его отец пожал ему руку и сказал: «Твоей маме тебя не хватало». Яблочный пирог и кофе были поданы, и после того, как они закончили есть, его отец встал взял куртку и ключи от машины. Это был вторник, это означало, что он шёл в один из домиков, поиграть. Игра заканчивалась в 10, и он был бы дома через 15 минут.
-Нет, не сегодня вечером, - убеждала его мама, свои европейским акцентом, и он звучал как никогда тяжело. – Стив только приехал.
Это был единственный раз, когда мама просила не идти отца в играть, но если Стива это сильно удивило, то лицо отца не изображало никаких эмоций. Он сделал небольшую паузу у выхода и когда оборачивался, его лицо было непроницаемым.
-Или возьми его с собой, - настаивала она.
Он поправил свою куртку, и сказал: - Ты хочешь пойти?
-Конечно, - Стив барабанил пальцами по столу. – Почему нет? Это будет забавно.
Через некоторое время рот отца дрогнул, и уголки его губ поползли вверх.
-Ты врешь, - сказал отец.
Его мать внезапно скончалась через несколько лет после этой встречи, когда в мозг попала кровь, и в больнице Стив думал о её сердечной доброте, в то время как его отец спал.

Проснувшись, он повернул голову и заметил Стива в углу.
-Ты до сих пор здесь?
Стив отложил книгу и подвинул стул ближе: - Да я всё ещё здесь.
-Почему?
-Что ты подразумеваешь под «почему»? Потому что ты в больнице.
-Я нахожусь в больнице, потому что умираю. И я умру, и не имеет значения, будешь ты здесь или нет. Ты должен пойти домой. У тебя есть жена и дети. Ты всё равно ничего не сможешь сделать для меня.
-Я хочу быть здесь, - говорил Стив, - Ты мой отец. Ты разве не хочешь, чтобы я был рядом?
-Может быть, я не хочу, чтобы ты видел, как я умираю.
-Если ты хочешь, я уйду.
Его отец громко фыркнул. – Это твоё решение. Ты хочешь, чтобы я принял его за тебя. Это всегда было твоей проблемой.
-Может, я просто хочу провести врем с тобой.
-Ты этого хочешь, или твоя жена?
-Это имеет значение?
Его отец попытался улыбнуться, но у него не получилось. – Я не знаю, так ли это?

Он всё ещё стоял у пианино, затем услышал звук подъезжающего автомобиля. Фары сверкнули в окно, а потом побежали по стенам, и на мгновение Стив подумал, что Ронни вернулась домой. Но так же быстро свет исчез, а Ронни всё ещё не было.

Было уже за полночь. Он и спрашивал себя, стоит ли ему идти и попытаться найти её.

Несколько лет назад, когда Ронни перестала разговаривать с ним, он и Ким поехали к консультанту по брачно-семейным отношениям, этот офис был расположен вблизи. Стив вспоминал, как сидел рядом с Ким на кушетке, а перед ними стояла худая женщина лет тридцати, которая носила серые брюки и любила прижимать кончики пальцев друг к другу. Когда она это сделала, Стив заметил, что она не носит обручальное кольцо. Стив чувствовал себя не комфортно, консультация- была идея Ким, и она не хотела идти одна. Это была их первая совместная консультация, и Ким сказала психологу, что Стив держит все свои чувства внутри себя, но это не его вина. Ни один из его родителей не выражал какие-либо чувства по отношению к нему, сказала она. И при этом он не вырос в семье, которая обсуждала свои проблемы. И только в музыке он искал себе спасение, продолжала она, и только через неё он научился выражать хоть какие-то чувства.
-Это правда, - спросил психолог.
-Мои родители были хорошими людьми, - ответил он.
-Это не ответ на вопрос.
-Я не знаю, что вы хотите слышать от меня.
Психолог вздохнул. – Ладно, что вы думаете об этом? Мы все знаем, что случилось и почему вы здесь. Я думаю, Ки хочет, чтобы вы сказали, что вы чувствовали?
Стив задумался над вопросом. Он хотел сказать, что все эти разговоры о чувствах не имеют никакого значения. Это всего лишь эмоции, они приходят и уходят, они не контролируются, так что нет причин, чтобы беспокоится о них. В конце люди сами должны решать и оценивать вои поступки.
Но он этого не сказал. Он смотрел на свои руки и сказал: - Вы хотите знать, что я чувствую?
-Да, только не говорите мне, - она указала на Ким, - скажите ей.
Он посмотрел на жену, и чувствовал, что она ожидает от него ответа.
-Я чувствую…
Он был в офисе с женой и незнакомкой, и ему было не по себе. Было всего лишь 10 минут одиннадцатого, утро. И он вернулся в Нью-Йорк всего пару дней назад. Его тур охватывал 20 различных городов, в то время как Ким работала ассистенткой адвоката в юридической фирме Уолл Стрит.
-Я чувствую… - повторил он.

Когда часы пробила 1 утра, Стив вышел на улицу, чтобы встать на заднее крыльцо. Мрак ночи сменился фиолетовым светом луны, что давало возможность разглядеть тропинку вверх и вниз по берегу. Он не видел её уже в течении 16-ти часов, и это его сильно беспокоило. Он надеялся, что она была достаточно умна и внимательна, чтобы позаботиться о себе.
Ладно, возможно он немного нервничал.
И не смотря на это, он спрашивал себя, исчезнет ли она завтра, так же как сегодня. И будет ли такое продолжаться всё лето.

Проведенное время с Джоном походило на то, как будто они искали сокровища, и он хотел также проводить время с Ронни. Он повернулся и пошёл домой.

Когда он сел за рояль, он почувствовал это снова, то же самое он сказал консультанту по брачно-семейным отношениям, когда сел на диван.

Он чувствовал себя пустым.
nata92
nata92
Пользователь
Пользователь

Количество сообщений : 28
Возраст : 31

В ролевой
В ролевой:

Вернуться к началу Перейти вниз

Николас Спаркс - Последняя песня Empty Re: Николас Спаркс - Последняя песня

Сообщение автор nata92 Вт Ноя 01, 2011 1:57 am

Глава 10

Ронни

На некоторое время большая группа собралась около Дачи, но вскоре друг за другом они разошлись, остались только 5 завсегдатаев. Некоторые из оставшихся были ничего, парочка из них была даже интересной, но затем виски и пиво сделали свое дело, и каждый кроме Ронни думал, что он немного веселее, чем обычно.Через какое-то время атмосфера вокруг стала скучной и знакомой.
Она стояла одна на берегу. Позади нее Тедди и Ленс курили, пили и время от времени бросали друг в друга огненные шарики. Не по Нью-Йоркским стандартам (там дома она не показывалась в клубах до полуночи), но, обдумывая, как она провела время, день был длинный. Она устала.
Завтра она собиралась спать дольше обычного. Она собиралась повесить на гардины поверх штор полотенца и одеяло, когда придет домой; она прибьет их к стене, если придется. У нее совсем не было желания проводить все лето вставая в одно время с фермерами, даже если бы она собралась провести день на пляже с Блейз.Блейз удивляла ее своими советами, и это действительно было немного трогательно.Кроме того, все равно больше нечем было заняться. Когда они закончили с обедом, они прогулялись почти по всем ближайшим магазинам - включая музыкальный отдел, который был по-настоящему классный - а после они пошли домой к Блейз, чтобы посмотреть " Завтрак в Клубе". пока ее мама была на работе. По правде, это было кино 80-ых, но Ронни все равно его любила и смотрела его по-крайней мере 10 раз. Хотя оно было старомодно, оно было по - настоящему реальным для нее, более реальным, чем сегодняшний вечер - особенно с того момента, когда Блейз начала много пить и игнорировать Ронни и липнуть к Маркусу.
Ронни уже не любила и не доверяла Маркусу.Она достаточно хорошо разбиралась в парнях, и считала, что в Маркусе было что-то отталкивающее. Словно, когда он смотрел, в глазах его было что-то пропащее. Он сказал правильно - никаких больше сумасшедших предложений о том, чтобы поехать во Флориду,и между прочим, как это было странно - но чем больше времени она с ним проводила, тем больше он вился вокруг нее. Ей не нравились Тедди и Ленс также, но Маркус... у нее было странное чувство, что, действуя так, он не просто играет с ней, а может манипулировать людьми.
А Блейз...
Было странно находиться в ее доме, потому что он казался таким обычным. Он находился в самом тупике, на окнах были ярко голубые ставни, а на крыльце развевался Американский флаг. Внутри стены были разукрашены в оживленных тонах и на столе стояла ваза с цветами. Вокруг было чисто, но не до сумасшествия. На кухне на столе лежали деньги с запиской, адресованной Блейз. Ронни увидела , как Блейз быстро сунула деньги в свой карман и прочитала записку, и Блейз упомянула, что мама всегда оставляет для нее деньги. Она знала, что ничего страшного нет в том, что Блейз нет дома.
Странно.
Ронни по-настоящему хотела поговорить с Блейз о Маркусе, но она знала, что ничего из этого хорошего не получиться. Господь знает, она научилась у Кайла- хотя Кайл отрицал Бога - но даже так, это не имеет значения. Маркус был плохой новостью и Блейз было бы намного лучше без него. Она удивлялась: почему Блейз не видит этого. Может- быть, завтра они поговорят об этом на пляже.
- Тебе скучно с нами?
Повернувшись она увидела Маркуса, который стоял за ней. Он перекатывал огненный шарик по тыльной стороне руки.
- Я просто хотела спуститься к воде.
- Хочешь я принесу тебе пиво?
Так в каком тоне он сказал это, она поняла, что он знал ее ответ.
- Я не пью.
- Почему?
Потому что от него люди глупеют, она хотела сказать. Но она не сказала. Она знала, что любое объяснение
будет только началом разговора. " Я просто не хочу и все."
- Просто нет? - он спросил.
- Хорошо.
В темноте, он заметил тень улыбки на ее лице, но но глаза ее были серьезны. "ты думаешь, что ты лучше нас?"
- Нет.
- Тогда пойдем. - он показал в сторону костра,- посиди с нами.
- У меня все в порядке.
он посмотрел через ее плечо. За ним, Ронни увидела Блейз, которая рылась в холодном пиве, что было единственным чего она хотела. Она уже еле стояла на ногах.
Без предупреждения он приблизился к ней, положив руку на ее талию. Он обнял ее прижимая ближе к себе. "Пойдем погуляем по берегу".
-Нет,- зашипела она.- Я не в настроении. И убери от меня свою руку.
Это было к месту. Маркусу даже понравился ее тон. " Ты беспокоишься о том, что подумает Блейз?"
- Я просто не хочу, хорошо?
- Блейз не будет переживать.
Он сделал шаг назад, увеличивая расстояние между ними.
- Я буду. И я собираюсь уходить.
Он продолжал на нее смотреть " Да, ты уйдешь". Затем подождав минуту, он повысил голос, чтобы его могли услышать. " Нет, я просто здесь стою. Но спасибо, что спросила."
Она была слишком шокирована, чтобы сказать что-то в ответ. Вместо этого, она смотрела на пляж, зная, что Блейз смотрит, и вдруг понимая, что она не сможет уйти быстро.

Дома ее отец играл на пианино, и как только она вошла, он взглянул украдкой на часы. После того, что только что случилось, она была не в настроении разговаривать с ним, она направилась к коридору не сказав ни слова. Он должно быть увидел что-то на ее лице, поэтому он обратился к ней.
- У тебя все в порядке?
Она колебалась." Да, все в порядке" - сказала она.
- Ты уверена?
- Я не хочу об этом говорить.
Он изучал ее прежде чем сказать. "Хорошо".
- Что-то еще?
- Просто сейчас 2 часа утра.- сказал он, указывая на часы.
- И?
Он телом чуть наклонился к клавиатуре. " В холодильнике есть немного пасты, если ты голодна"
Ей пришлось допустить, что она была удивлена. Никаких лекций, никаких приказов, никаких составленных законов. Очень сильно отличалось это от того, как мама поступала в такой ситуации. Она помотала головой и пошла в ванную, удивляясь тому, все ли тут нормально и все ли нормальные.

Она забыла повесить одеяла на окна, и солнечные лучи проникли в комнату, разбудив ее, давая поспать менее 6 часов.
Застонав, она перевернулась и закрыла голову подушкой, когда вдруг вспомнила о том, что вчера произошло на пляже. Затем она села на кровать, зная, сто сон уже пропал.
Маркус явно вился вокруг нее.
Ее первой мыслью было то, что она должна была что-то сказать прошлой ночью, когда он позвал ее. Что-то вроде, "Какого черта ты говоришь так" или "Если ты думаешь, что с тобой я пойду куда угодно, ты сошел с ума!" Но она не сказала, и она подозревала, что просто уйти, было худшее, что она могла сделать.
Она должна, должна была поговорить с Блейз.
Вздохнув, она спрыгнула с кровати и поплелась в ванную. Она быстро помылась, набросила костюм для ванны поверх одежды и заполнила транспортную сумку полотенцами и ласьонами. Когда она была готова, она услышала игру отца на фортепиано. Снова. Даже там в квартире он никогда не играл так много. Вслушиваясь в игру, она поняла, что он играет часть из ее выступления в Карнеги Холл, та же самая на СиДи диске, который мама включала в машине.
Но сейчас у нее не было времени для выяснения отношений с отцом.
Ей нужно было найти Блейз, она могла объяснить ей все, что произошло. Конечно, сделать это не сказав, что Маркус солгал, будет достаточно сложно. Блейз поверила бы Маркусу и кто знает, что он сказал ей после того как Ронни ушла. Но она пересечет этот мост, когда она подойдет к этому.
Она вышла из комнаты и пошла по коридору как вдруг музыка в гостиной умолкла, только для того, чтобы заиграла вторая часть ее пьесы.
Она остановилась, закидывая дорожную сумку на плечо. Конечно он специально это сделал. Без сомнения, потому что он слышал, как она мылась и знал, что она проснулась. потому что он хотел, чтобы они наконец нашли точки соприкосновения.
Так не сегодня, папа. Извини, но у нее есть дела. Она и вправду не в настроении для беседы.
Она уже почти что была у передней двери, когда из кухни появился Джона.
- Я не говорил, что для тебя припасено что-то хорошее?- услышала она вопрос отца.
- Ты говорил. Это пирожок Поп-Тарт.
- Я больше думал каше.
- В ней есть сахар.- Джона сделал серьезное лицо. - Мне нужны силы, папа.
Она пошла быстрее через гостиную, надеясь, что она дойдет до двери прежде, чем он попытается заговорить с ней.
Джона улыбнулся. " Привет, Ронни"
- Привет Джона. Пока Джона. - Она взялась за ручку двери.
- Дорогая,- она услышала слова отца. Он перестал играть. - Мы можем поговорить о прошлой ночи?
- У меня и в правду нет времени разговаривать сейчас,- сказала она, поправляя дорожную сумку.
- Я просто хочу знать, где ты была весь день?
- Нигде. Это не важно.
- Это важно.
- Нет, папа, - ответила на твердым голосом.- Не важно. И у меня есть дела, хорошо?
Джона подбежал к двери со своим пирожком. " Какие дела? Куда ты сейчас пойдешь?
это был именно тот разговор, которого она надеялась избежать. " Это не твое дело."
- Как долго ты собираешься отсутствовать?
- Не знаю.
- Ты вернешься к ланчу или обеду?
- Не знаю,- фыркнула она. - Я ухожу.
Ее отец продолжил игру на пианино. Ее третью часть из Карнеги Холла. Он играл также как на мамином диске.
- Мы собираемся запускать воздушных змеев. Я и папа.
Она, кажется, его не слышала. Вместо этого, она повернулась к своему отцу. " Ты можешь просто перестать играть?" - грубо спросила она.
Внезапно он перестал играть. "Что?"
- То, что ты играешь. Ты думаешь, я не понимаю откуда эти отрывки? Я знаю чем ты занимаешься и я уже сказала тебе, что не собираюсь играть.
- Я верю тебе, - сказал он.
- Тогда почему ты пытаешься заставить меня изменить свое решение? Почему каждый раз, когда я вижу тебя, ты сидишь тут и барабанишь по клавишам?
Казалось, он искренне смутился. " Это не связано с тобой, - выразился он.- Это просто... помогает мне чувствовать себя лучше."
- Так, а меня это убивает.Ты еще не понял? Я ненавижу пианино. Я ненавижу то, что мне приходилось играть каждый свободный день! И я ненавижу то, что мне постонянно приходится видеть эту проклятую вещь!
Прежде чем ее отец сказал слово, она повернулась, выхватила пирожок Джона из его руки и вылетела из комнаты.
Прошло 2 часа прежде чем она нашла Блейз. В том же музыкальном магазине, который они посетили вчера. Ронни не знала чего ожидать, когда они первый раз зашли в магазин - он казался немного устаревшим в наши дни, дни iPod и загрузок - но Блейз уверяла ее, что магазин стоит того, чтобы его посетить и это было правдой. В добавление к CD здесь были настоящие виниловые записи - их были тысячи, некоторые из них были коллекционными изданиями, включая нераскрытые копии Эбби Роуда и хиты 45-х просто висевшие на стене с подписями людей, таких как Элвис Пресли, Боб Мерли и Ричи Валенс. Ронни была изумлена, что они не были заперты на ключ. Они должны были быть ценными экземплярами, но парень, управляющий этим местом выглядел словно вернувшийся из 60-х и казалось знал всех и каждого. У него были длинные серые волосы, собранные в пучок, который доходил до талии и его очки были точь в точь как у Джона Леннона. Он был в сандалиях и в Гавайской рубашке, и хотя он был достаточно стар, чтобы быть дедушкой Ронни, он знал о музыке больше любого другого, включая большинство недавних андеграундских вещичек, о которых она никогда даже и не слышала в Нью-Йорке. Вдоль стены были наушники, с помощью которых клиенты могли послушать и альбомы и CD, а также там они могли записать музыку на свои iPod. Заглядывая в окно этим утром, она обнаружила Блейз, одной рукой держащую наушник у своего уха. а другой - выбивая по столу ритм того, что она в данный момент слушала.
По ее виду нельзя было сказать, что она готова провести день на пляже.
Ронни глубоко вздохнула и зашла в магазин. Хоть звучит это ужасно - она не думала, что Блейз могла так напиться в прошлый раз -она как бы надеялась, что Блейз далека от этого, что она забыла то, что произошло. Или даже лучше, она была достаточно трезвая, понимать, что Ронни совсем не интересен Маркус.
Как только на подошла к проходу забитому CD дисками, Ронни почувствовала, что Блейз ждала ее. Она сделала музыку потише в своих наушниках, но совсем не вынула их из ушей и повернулась. Ронни слышала музыку: она была громкой и сердитой, нельзя было разобрать. Ронни собрала в кучу диски.
- Я думала, что мы были друзьями, - начала Блейз.
- Мы и есть друзья, - настояла Ронни,- и я везде ищу тебя, потому что я не хочу, чтобы ты не правильно думала о том, что произошло прошлой ночью.
Выражение лица Блейз было ледяным. " ты имеешь ввиду то, что ты пригласила Маркуса погулять вместе?"
- Все было не так, - умоляющим голосом ответила Ронни. - Я не просила его. Я не знаю, в чем закдючается его игра...
- Его игра? Его игра?-Блейз выбросила наушники. - Я видела, как ты на него смотрела! Я слышала, что ты сказала!
- Но я не говорила ему этого! Я не просила его прогуляться -
- Ты пыталась его поцеловать!
- О чем ты говоришь! Я не пыталась его поцеловать!
Блейз сделала шаг вперед: " Он сказал мне"
- Тогда он лжет! - Ронни старалась удержаться на ногах возмущенная.- С этим парнем серьезно что-то не так.
- Нет.. нет... даже не иди туда...
- Он солгал тебе. Я бы не поцеловала его. Он мне даже не нравиться. Единственная причина по котрой я пошла - это потому что ты настояла на этом.
Некоторое время Блейз ничего не говорила. Ронни надеялась, что с этим все покончено.
- Что угодно! - сказала Блейз, по ее тону можно было понять , что все ясно.
Она прошла мимо Ронни, толкнув ее, направляясь к двери. Ронни наблюдала за ней, неуверенная в том была она обижена или зла на то, как повела себя Блейз и поняла, что оба эти чувства она испытывала. Через окно она видела как вылетела из магазина Блейз.
Да, день начинался удачно.
Ронни не знала, что делать дальше. Она не хотела идти на пляж, но также не хотела идти домой. У нее не было прав на машину и она абсолютно никого здесь не знала. Что делать...? Может- быть в конце концов провести лето на каком-нибудь пляже, где она кормила бы голубей, как странные жители Центрального парка. Может-быть она придумает им имена. На выходе, ее мысли прервал ревущий сигнал автоматической проверки, она посмотрела назад сначало из любопытства, а потом в замешательстве, когда поняла, что случилось. Был только один проход, через который можно было войти и выйти из магазина. В следующий момент она поняла, что парень с хвостиком стремительно подбежал к ней.
Она не пыталась бежать, потому что знала, что она ничего плохого не сделала. Когда этот парень попросил у нее сумку, у нее не было причины сопротивляться. Очевидно, произошла ошибка, но когда мужчина вынул два CD и пол дюжины подписанных 45-х из ее сумки, она почувствовала, что ищет глазами Блейз.CD диски были именно те, которые Блейз только что держала в руках и Блейз сняла со стены 45-е. В шоке, она начала понимать, что Блейз это спланировала.
Вдруг придя в себя, она едва услышала слова менеджера о том, что полиция уже на подходе.
nata92
nata92
Пользователь
Пользователь

Количество сообщений : 28
Возраст : 31

В ролевой
В ролевой:

Вернуться к началу Перейти вниз

Николас Спаркс - Последняя песня Empty Re: Николас Спаркс - Последняя песня

Сообщение автор nata92 Вт Ноя 01, 2011 1:57 am

Глава 11

Стив

После покупки нужных ему материалов, а нужно ему были два листа фанеры, Стив и Джона провели утро закрытия нише. Стив был подавлен, но все же решил это сделать. Он знал, коттедж в конечном итоге будет снесен, а если что-нибудь и останется, то это только земля, на которой он стоял. Его дом был в окружении трехэтажных мини особняков, и Стив был уверен, эти соседи считают, что дому не место среди них.
Стив забил гвоздь, повесил фотографию Ронни и Иона он удален из ниши, и сделал шаг назад, чтобы изучить его работу.
"Что ты думаешь?", спросил он Джона.
Джона наморщил нос. "Похоже, мы построили уродливую стену и повесили фотографию на ней. И ты не можешь играть больше на пианино ".
"Я знаю".
Ионы склонил голову из стороны в сторону. "Я думаю, что получилось криво."
"Я ничего не вижу."
"Тебе нужны очки, папа. И я до сих пор не понимаю, почему ты хотел повесить ее в первую очередь ".
"Ронни говорит, что она не хочет, видеть пианино".
"И что?"
"Там нет места, чтобы скрыть фортепиано, так, что я вместо этого поставил стену. Теперь она не должна его увидеть ".
"Ах," сказал Иона, мысленно. "Ты знаешь, я действительно не люблю, делать домашнее задание. В самом деле, я даже не хочу видеть его сваленном на моем столе ".
"Сейчас же лето. Ты не должен делать домашних заданий."
"Я просто хочу сказать, что, может быть, я должен построить стену вокруг стола в моей комнате."
Стив подавлено смеялся. "Возможно, тебе придется поговорить об этом с мамой."
"Или ты мог бы."
Стив уступил смешок. "Ты голоден?"
"Ты сказал, что мы собирались пойти запустить воздушного змея".
"Мы будем. Я просто хочу знать, не хочешь ли ты пообедать? ".
"Я думаю, что предпочел бы мороженого".
"Я так не думаю".
"Печенье?" в голосе Джона звучала надежда.
"Как насчет арахисового масла и бутерброда с желе?"
"Хорошо. Но после обеда мы будем пускать воздушного змея, не так ли? "
"Да".
"Весь день?"
"До тех пор, как ты этого хочешь."
"Хорошо. Я должен буду бутерброд. Но ты тоже съешь один.
Стив улыбнулся, положив руку на плечо Джона. "Сделка". Они направились в сторону кухни.
"Ты знаешь, гостиная в целом сейчас намного меньше," заметил Джона.
"Я знаю".
"И стена кривая."
"Я знаю".
"И это не соответствует другой стены."
"Ты так думаешь?" лицо Джона было серьезным. "Я просто хочу убедиться, что ты не сходишь с ума".

Это был идеальный запуск воздушного змея в нелетную погоду. Стив сидел на дюне два дома от своей собственной, наблюдая за зигзагами воздушного змея по небу. Джона, полон энергии, как обычно, бегал вверх и вниз по берегу. Стив смотрел на него с гордостью, напоминая себе, что, когда он делал то же самое, будучи ребенком, его родители никогда не присоединилась к нему.
Они были не плохие люди. Он знал, это. Они никогда не издевались над ним, он никогда не голодал, они никогда не нуждались в его присутствии. Он посещал стоматолога и врача один или два раза в год, всегда было много еды, и у него всегда была куртка на холодное зимнее утро и пара никелей в кармане, чтобы он мог купить молоко в школе. Но если его отец был стойкий, то его мать была не особо отличалась стойкостью, и он полагал, что это было причиной того, почему они оставались женатыми так долго. Она была родом из Румынии, его отец познакомился с ней, в то время как эмигрировал из Германии. Она говорила немного по-английски, когда они были женаты, никогда не подвергали сомнению культуры, в которой они были подняты. Она готовила, убирала и стирала, в послеобеденное время, она работала неполный рабочий день, как швея. К концу своей жизни, она узнала базовый английском языке, чтобы перейти в банк и продуктовый магазин, но и тогда ее акцент был достаточно тяжелым, что иногда было трудно для других, ее понимать.
Она также была католиком. Она ходила в церковь каждый день молиться и читала молитвы по вечерам, и, хотя Стив ценил традиции и ходил в церковь по воскресеньям, священник всегда казался ему человеком холодным и высокомерным, больше заинтересованы в церковных правилах, чем то, что может оказаться лучшем для своего служения. Время от времени Стив размышлял, как его жизнь сложилась бы, если бы он не слышал музыки Первой баптистской церкви, когда ему было восемь лет.
Сорок лет спустя, детали были размыты. Он смутно помнил, ходил ли он раз в день слушать пастора Харриса и его игру на фортепиано. Он знал, пастор, должно быть, считал его желанным гостем, поскольку он и стал его первым учителем фортепиано. Со временем он начал посещать его чаще, а потом занялся глубоки изучением Библии. Во многих отношениях Баптистская Церковь стала его вторым домом, и пастор Харрис стал его вторым отцом.
Он вспомнил, что его мать не была счастлива, узнав об этом. Будучи расстроенной, она ворчала на румынском языке, и в течение многих лет, отправляясь церковь, он слышал непонятные слова и фразы. Идея научить играть на фортепиано баптистскому пастору была сродни игры в классики с дьяволом.
Но она не останавливала его, и этого было достаточно. Не важно, что она не присутствовать на заседаниях с учителями, или, что она никогда не читала ему, или, что никто никогда не приглашал его семьи, живущими по соседству на барбекю. Важно, что она позволила ему не только найти свою страсть, но и преследовать ее, даже если она не доверяла ей по какой-то причине. И что-то сдерживало его отец, который высмеивал идею зарабатывать на жизнь с помощью музыки, от остановки его. И поэтому он будет всегда любить их.
Джона продолжал бегать взад и вперед, хотя змею этого не требовалось. Стив знал, ветер был достаточно сильным, чтобы удерживать его в воздухе без посторонней помощи. Он мог видеть контуры силуэт символа Бэтмен между двумя темными тучами, вид, который предвещал дождь. Хотя летом буря не будет длиться долго, может быть за час, небо прояснится снова. Стив сказал Джону, что это был хороший день. Он сделал всего несколько шагов, прежде чем заметил ряд слабых линий в песке, которые вели к дюнам позади его дома, треки он видел более десятка раз, когда был маленьким. Он улыбнулся.
"Эй, Джона! Крикнул он. "Иди сюда! Я думаю, ты должен это увидеть! "
Джона толкал к нему, воздушного змея, дергая за ручку. "Что там такое?"
Стив прошел вниз к дюнам. Только несколько яиц были видны в нескольких сантиметрах от поверхности, когда Джона достигнул его.
"Что это?" спросил Джона.
"Это гнездо Логгерхед ", ответил Стив. "Но не подходи близко. И не трогай. Мы же не хотим их беспокоить. "
Джона наклонился ближе, все еще держа змея.
"Что такое Логгерхед?", Он задыхался, но старался изо всех сил, чтобы контролировать змея.
Стив потянулся за камнем и провел большой круг вокруг гнезда. "Это морская черепаха. Находящихся под угрозой исчезновения. Они выходят на берег ночью, чтобы отложить яйца. "
"За нашим домом?
"Это одна одно из мест где они откладывают яйца. Но главное ты должен знать, что они в опасности. Знаешь ли ты, что это значит? "
"Это означает, что они умирают," ответил Джона. "Я смотрю Animal Planet, ты же знаешь."
Стив завершила круг и отбросил камень в сторону. Когда он стоял, он почувствовал вспышку боли, но проигнорировал ее. "Не совсем так. Это означает, что если мы не будем пытаться помочь им, и не проявим осторожность, вид может исчезнуть ".
"Как динозавры?"
Стив собирался ответить, но услышал, что телефон на кухне зазвонил. Задняя дверь дома была открыта. Он шел медленно, тяжело отталкиваясь о песок, пока он не достиг заднего крыльца. Он тяжело дышал, отвечая на звонок.
"Папа?" Он услышал на другом конце.
"Ронни?
"Ты мне нужен, чтобы забрать меня. Я в полицейском участке. "
Стив зажал переносицу пальцами. "Хорошо", сказал он. "Я скоро буду".

Пит Джонсон, сотрудник, рассказал ему, что случилось, но он знал, Ронни не была готова говорить об этом. Джона это мало волновало.
"Мама сойдет сума," заметил Джона.
Стив увидел сжатые челюсти Ронни.
"Я не делала этого", начала она.
"Тогда кто же?"
"Я не хочу говорить об этом, сказала она. Она скрестила руки на груди и прислонилась к двери автомобиля.
"Маме не понравится".
"Я не делала этого!" повторилась Ронни, поворачиваясь к Джона. "И я не хочу, чтобы вы говорили ей, что это сделала я." Она была уверена, что он понял, она говорила серьезно.
"Я не делала этого, папа", повторила она. "Клянусь богом, я этого не делала. Ты должен верить мне. "
Он слышал, отчаяния в ее голосе, и вспомнил отчаяние Ким, когда они говорили об истории Ронни. Он думал о том, как она была не права, что подружилась с ненадежными людьми.
Вздохнув, он чувствовал, что у него осталось мало энергии. Впереди садилось горячее и яркое оранжевое солнце, и больше ничего, он знал, что его дочери необходима поддержка.
"Я верю тебе," сказал он.
К тому времени они вернулись домой. Наступили сумерки. Стив вышел на улицу, чтобы проверить гнездо черепахи. Это был один из тех великолепных вечеров в Каролине - мягкий ветер, небо подобие лоскутному одеялу из тысяч различных цветов и недалеко от берега играли дельфины. Он решил пройтись и напомнил себе сказать Джону, чтобы понаблюдал за ними. Без сомнения, он бы хотел, чтобы сплавать к ним, чтобы увидеть, сможет ли он подплыть достаточно близко, чтобы коснуться их; Стив пытался сделать то же самое, когда он был молод, но ни разу ему не удавалось.
Он боялся звонить Ким. Стив не хотел рассказывать, что произошло. Он сел на дюне у гнезда, глядя на то, что осталось от черепашьих треков. Из-за ветра и прохожих, большинство из них полностью исчезли. Помимо небольших углубление в месте, где дюны переходили в пляж, гнездо было практически невидимым, и пару яиц напоминали бледные, гладкие камни.
Кусок пенопласта был закопан в песок, и когда он наклонился, чтобы поднять его, он заметил, приближающуюся Ронни. Она шла медленно, скрестив руки, опустив голову так, что ее волосы спрятали большую часть ее лица. Она остановилась в нескольких шагах от него.
"Ты сердишься на меня?" Спросила она.
Это был первый раз, когда она говорила с ним без намека на гнев или разочарование.
"Нет", сказал он. "Не сержусь."
"Тогда что ты здесь делаешь?"
Он указал в сторону гнезда. "Логгерхедская черепаха отложила яйца прошлой ночью. Ты когда-нибудь видела подобное? "
Ронни покачала головой, и Стив пошел дальше. "Они красивые существа. У них красновато-коричневый корпус, и они могут весить до восьми сотен фунтов. Северная Каролина является одним из немногих мест, где они гнездятся. Но в любом случае, они под угрозой. Я думаю, что только один из тысячи доживает до зрелости, и я не хочу, чтобы еноты получить гнездо, прежде чем они вылупятся ".
"Как еноты узнают, что гнездо здесь?"
"Когда самка черепахи откладывает яйца, она мочится. Еноты могут учуять запах, и если это случится, они съедят все яйца. Когда я был молод, я нашел такое же гнездо по другую сторону пирса. Сначала все было хорошо, но однажды, придя, я нашел только скорлупу. Мне было их жаль. "
"Я видел енота на нашем крыльце несколько дней назад."
"Я знаю. Они хотели пробраться к мусору. Как только я приду домой, оставлю сообщение в аквариум. Надеюсь, они пришлют кого-то завтра со специальной клеткой, которая защитит их от тварей".
"А как насчет сегодняшнего вечера?"
"Я думаю, нам стоит только надеяться".
Ронни заправила прядь волос за ухо. "Папа? Могу я спросить у тебя кое-что? "
"Все что угодно".
"Почему ты сказал, что веришь мне?"
В профиль, он заметил, как маленькая девочка стала молодой женщиной, которую он помнил.
"Потому что я тебе доверяю".
"Это то, почему ты построили стену, чтобы скрыть фортепиано?" Она лишь косо посмотрела на него. "Когда я вошла внутрь, это было не трудно заметить."
Стив покачал головой. "Нет. Я сделал это, потому что я люблю тебя ".
На лице Ронни мелькнула улыбка, и немного подумав, она решила сесть рядом. Они наблюдали за подвижными волнами. Высокий прилив будет здесь в ближайшее время, и пляж уйдет наполовину.
"Что со мной будет?" Спросила она.
"Пит собирается поговорить с владельцем, но я не знаю. Пара из этих записей были элементом коллекции. Они очень ценные.
Ронни почувствовала боль в животе. "Ты уже сказал маме?"
"Нет"
"Собираешься?"
"Возможно".
Ни один из них не говорил. На краю воды, группа серфингистов прошли мимо. В отдалении, формировались волны.
"Когда ты собираешься звонить в аквариуме?
"Когда я приду домой. Я уверен, что Джона голодный. Вероятно, следует начать ужин. "
Ронни смотрел на гнездо. Она чувствовала тяжесть в желудке, она не могла заставить себя есть. "Я не хочу, чтобы что-нибудь случалось с черепашьими яйцами сегодня.
Стив повернулся к ней. "Так что же ты хочешь сделать?"
Несколько часов спустя, после того как Джона лег спать, Стив вышел на заднее крыльцо, чтобы проверить Ронни. После того как он оставил сообщение аквариуму, он пошел в магазин, чтобы купить то, что он считал необходимым: спальный мешок, фонарик, дешевые подушки, и какой-то спрей.
Он был не доволен идеей Ронни спать на улице, но она была твердо настроена, и он не хотел ей мешать в защите гнезда. Она настойчиво уверяла, что она будет в порядке, и в некоторой степени, он надеется, что она была права. Как и большинство людей, выросших в Манхэттене, она научилась быть осторожной и пережила достаточно, чтобы знать, что мир иногда бывает опасным место. Кроме того, гнездо было меньше, чем в пятидесяти футах от его окна в спальни, которое он намеревался оставить открытым, чтобы быть уверенным, что может услышать, если что-то случится. Из-за формы дюн и расположение гнезда, он был уверен, что проходящие даже не могли предположить, что она там есть.
Тем не менее, ей было всего семнадцать лет, и он был ее отцом, что означало, что он, наверное, будет проверять в порядке ли она каждый час. Тем не менее не было шанса, что он был бы в состоянии уснуть в течение ночи.
Как только луна скрылась, хотя небо было ясным, он вспомнил о разговоре, который произошел между ними. Он спрашивал себя, как она отнеслась к тому факту, что он закрыл фортепиано. Будет ли она, проснувшись завтра, такой же несговорчивой, как и была в день приезда? Он не знал. Когда он приблизился достаточно, чтобы увидеть спящую Ронни, игра звездного света и тени сделала ее похожую на маленькую девочку. Он снова подумал о времени, которое он потерял и которого не вернуть.
Он смотрел достаточно долго, чтобы пробежать взглядом вверх и вниз по берегу. Насколько он мог судить, никого не было, он повернулся и направился обратно внутрь. Он сел на диван и включил телевизор, листая каналы, прежде чем выключить его. Наконец, он ушел в свою комнату и забрался в постель.
Он заснул почти сразу, но проснулся через час. На цыпочках он прошел к окну, чтобы проверить дочь, которую он любил больше, чем жизнь.
nata92
nata92
Пользователь
Пользователь

Количество сообщений : 28
Возраст : 31

В ролевой
В ролевой:

Вернуться к началу Перейти вниз

Николас Спаркс - Последняя песня Empty Re: Николас Спаркс - Последняя песня

Сообщение автор nata92 Вт Ноя 01, 2011 1:58 am

Глава 12

Ронни

Первым чувством Ронни после пробуждения была боль. Везде! Ее спина затекла, шея болела, и когда она попробовала сесть, колющая боль потекла еще и в плечи. Она не могла представить себе человека, который предпочитает спать на улице. Когда она была маленькой, некоторые из ее друзей не знали большей радости чем отдых на природе, но Вероника считала что они были просто психи. Пересилив себя , Ронни медленно поднялась на ноги. Она проверила гнездо, отметив, с облегчением, что ночь прошла без потерь. Медленно, боль в спине стала утихать.
Она задумалась, как Блэйз может спать на пляже, потом вдруг она вспомнила, что Блэйз сделала ей.
Арест за кражу в магазине. Она закрыла глаза, переживая все это заново: менеджер магазина присматривал за ней пока ждали офицера полиции, ужасный телефонный звонок который ей пришлось сделать, чтобы ее отец приехал.
Хотя было одно светлое пятно во всем что случилось. Ее отец не взорвался когда ему рассказали. И еще более невероятно, что он сказал, что верит в ее невиновность. С другой стороны, он еще не говорил с мамой . Без сомнения, мама будет кричать и кричать, пока папа не докажет что ничего страшного в этом нет. Разумеется мать будет зла! Даже наверное захочет приехать.
Следующие несколько минут Ронни провела перетаскивая вещи на заднее крыльцо. Гнездо было прямо перед домом соседей и она не хотела что - бы они догодались что она спала на улице. Они вызвали бы полицию и ее бы арестовали за бродяжничество. Ей пришлось совершить два подхода за вещами, сразу все было не перенести. Потом она поняла, что оставила на пляже "Анну Каренину". Ронни собиралась почитать ее перед сном. Когда она вернулась на пляж, чтобы взять книгу она увидела кого-то в бежевом комбинезоне работника океанариума. У него в руках был рулон желтой ленты и куча палок. Показалась что он идет по пляжу в сторону ее дома.
К тому времени как она заполучила назад книгу, человек подошел ближе. Она узнала его сразу, несмотря на форму. Без рубашки, загар, каштановые волосы мокрые от пота, плетеный браслет на его запястье. Это был парень с волейбольной площадки который врезался в нее, парень, чей друг не владах с Маркусом.
Остановившись перед ней он казалось не знал что сказать. Вместо этого он просто уставился на нее. Хотя она знала что создает впечатление сумасшедшей он казалось был рад встретив ее.

"Эй, это ты", сказал он. "Доброе утро".

"Что ты здесь делаешь?"

"Мне позвонили из океанариума. Кто-то вчера доложил что на пляже есть гнездо, и они попросили меня приехать сюда, чтобы проверить это."

"Ты работашь на океанариум?"

Он покачал головой.

"Я доброволец. Я работаю в ремонтном гараже моего отца. Так ты видела черепашье гнездо где-то здесь, да? "

"Это вон там", указала Ронни.

"Я думал что гнездо находится возле дома."

"Почему?"

"Из-за штормов. Если волны доберутся до гнезда, черепашки не выживут.".

"Но они морские черепахи".

"Все таки из - за штормов до зрелости доживают всего 1 из 1000 черепах."

"Да, я знаю."

"Ты?"

"Мой папа сказал мне."

"Вы живете поблизости? "

"Зачем тебе это знать?"

"Да я просто разговариваю", он улыбнулся. "Меня зовут Уилл, кстати."

"Привет, Уилл."

Он сделал паузу. "Интересно".

"Что?"

"Обычно когда кто-то представляется, другой человек делает то же самое."

"Я не большинство людей." Ронни скрестила руки на груди.

"Я уже это понял. Я сожалею о том что случилось на волейбольной площадке."

"Ты уже извинился, помнишь?"

"Я знаю."

"Ты к стати испортил мою футболку"

"Это из-за того что игра очень подвижная, мяч не должен был в кого-то попасть"
Она уперла руки в бока.

"Ты хочешь сказать что это моя вина?"

"Я же уже сказал, я сожалею о том что произошло."

Услышав его ответ, Ронни поняла что он пытается заигрывать с ней, но она не совсем понимала зачем. Это не имело смысла, она знала что является не его типом, и откровенно говоря он был не ее тип. Но в этот ранний час она была не в настроении чтобы подыгрывать ему. Вместо этого она указала на то что держал парень.

"Как эта лента должна помочь держать енотов подальше от гнезда? "

"А она и не должна.Я здесь только для того чтобы отметить гнездо. Я оберну ленту вокруг вот этой палки, и парни которые
придут устанавливать клетку сразу увидят куда идти."

"Когда они собираются поставить ее?"

"Я не знаю." Он пожал плечами. "Может быть, в ближайшие несколько дней." Ронни подумала о той боли, которую она испытала после пробуждения, и отрицательно покачала головой.
- Нет уж, я так не думаю. Ты сегодня же позвонишь и скажешь им, что они должны что-то делать для защиты гнезда. Скажи им, этой ночью я видела енота, рыскающего вокруг гнезда.
- Ты правда видела?
- Просто позвони им, ладно?
- Как только закончу, я позвоню. Обещаю.
Она покосилась на него, думая, что это слишком просто, но прежде чем она успела обдумать эту мысль, её папа вышел на заднее крыльцо.
- Доброе утро, солнышко, - позвал он. - Я приготовлю завтрак, ты, наверное, голодна.
Уилл переводил взгляд с Ронни на её отца и обратно. - Ты тут живёшь?
Вместо ответа она отступила на шаг назад. - Просто пообещай, что скажешь работникам аквариума, хорошо?
Она пошла к дому, но остановилась на крыльце, когда Уилл позвал её.
- Эй!
Ронни обернулась.
- Ты не сказала, как тебя зовут.
- Не сказала, - ответила она. - Вроде бы не сказала.
Она повернулась к двери. Ронни знала, что ей не стоит оборачиваться, но не смогла удержаться от короткого взгляда через плечо.
Когда он поднял бровь, она мысленно отругала себя, довольная, что не сказала ему своего имени.
На кухне её папа стоял перед плитой и помешивал что-то на сковородке. На рабочем столе рядом с ним лежал пакет с тортильями (лепёшки из кукурузной или пшеничной муки со специями), и Ронни признала, что то, что он делал, чем бы это ни было, пахло отлично. К тому же, она не ела со вчерашнего дня.
- Привет, - он поздоровался. - С кем ты разговаривала?
- Парень из аквариума. Он пришел пометить гнездо. Что ты готовишь?
- Вегетарианское буррито на завтрак.
- Шутишь.
-Здесь рис, фасоль и тофу. Всё это будет в тортилье. Надеюсь, так пойдёт. Я нашел рецепт в Интернете, так что не могу ручаться, что будет вкусно.
- Уверена, это вкусно. - Она скрестила руки на груди, и подумала, что могла бы покончить с этим сейчас. - Ты уже сказал маме?
Он покачал головой. - Нет, пока нет. Я тут с утра поговорил с Питом. Он сказал, что ещё не смог связаться с владельцем. Она в отъезде.
- Она?
- Кажется, здесь работает её племянник. Но Пит сказал, он очень хорошо знает владелицу.
- О! - произнесла Ронни, гадая, есть ли тут разница.
Её папа отряхнул ложку, постучав ей по краю сковороды. - Как бы то ни было, я подумал, что будет лучше, если я не буду звонить твоей маме, пока всё не выясню. Ненавижу беспокоить её без крайней необходимости.
- Ты имеешь в виду, что мог бы не говорить ей?
- Если ты так хочешь.
- Нет, всё в порядке, - быстро сказала она. - Ты прав, будет лучше, если мы немного подождём.
- Отлично, - согласился он. Последнее движение, и он выключил комфорку. - Думаю, оно готово. Хочешь есть?
- Умираю с голоду, - призналась она.
Пока Ронни мыла руки, отец достал тарелку из буфета и добавил тортилью и несколько раз помешал. Он придвинул еду дочери.
- Так не мало?
- Больше чем достаточно.
- Хочешь кофе? Он готов. - Отец достал кофейную чашку и вручил ей. - Джона упомянул, что ты иногда заглядываешь в Старбакс, так что я купил её для тебя. Пожалуй, это не так уж вкусно, как готовят в их кофейнях, но это лучшее, что я умею.
Она взяла чашку, уставившись на него. - Почему ты делаешь всё это для меня?
- Почему бы нет?
"Потому что я ужасно себя вела с тобой", - могла бы сказать Ронни. Но не сказала. Вместо этого она пробормотала "Спасибо". Она чувствовала себя так, будто внезапно оказалась героиней одной из серий "Сумеречной Зоны", а её папа начисто забыл всё, что происходило последние три года.
Она налила себе кофе и села за стол. Стив присоединился к ней со своей тарелкой и начал заворачивать буррито.
- Как прошла ночь? Хорошо спалось?
- Да, когда я спала. Просыпаться было не так легко.
- Я слишком поздно догадался, что надо было достать надувной матрас.
- Всё нормально. Но после завтрака, я, пожалуй, прилягу не на долго. Я ещё несколько уставшая. Последние дни были такие длинные.
- Может, тебе не стоит пить кофе.
- Кофе не повлияет. Поверь, я отрублюсь и так.
Позади них на кухню вошел Джона, одетый в пижаму с трансформерами и растрёпанными волосами. Ронни не смогла сдержать улыбку.
- Доброе утро, Джона, - сказала она.
- Черепашки в порядке?
- С ними всё хорошо.
- Хорошая работа. - Он почесал спину и направился к плите. - Что на завтрак?
- Буррито, - ответил их отец.
Очень осторожно Джона повозил ложкой в содержимом сковородки, потом изучил пакет с тортильями рядом. - Только не говори мне, что ты перешел на тёмную сторону, папа!
Стив попытался попытался не улыбаться. – Это вкусно.
- Это тофу! Это отвратительно!
Ронни со смехом встала из-за стола.
- Может, вместо этого сделать тебе тост «Поп-Тарт»?
Джона пытался понять, есть ли тут какой-нибудь подвох.
- С шоколадным молоком?
Ронни оглянулась на папу.
- Его ещё достаточно в холодильнике, - ответил он.
Она налила молоко в стакан и поставила перед братом. Джона не пошевелился.
- Ладно, рассказывайте, что происходит?
- В каком смысле?
- Это всё не нормально, - произнёс он. – Кое-кто сейчас должен быть злым. Этот кое-кто всегда злой по утрам.
- Ты про меня? – спросила Ронни. Она положила два «Поп-Тарта» в тостер. – Я всегда весёлая.
- Да, точно, - согласился он и покосился на сестру. – Ты уверена, что с черепашками всё хорошо? Просто, вы оба ведёте себя, будто кто-то умер.
- С ними всё в порядке, правда, - заверила его Ронни.
- Я схожу проверю.
- Как хочешь.
Мальчик пристально посмотрел на неё. – После завтрака, - кивнул он.
Стив улыбнулся и перевёл взгляд на неё. – Итак, что у тебя сегодня на повестку дня? – спросил он. – После того, как ты вздремнёшь.
Джона поперхнулся своим молоком. – Ты никогда не спишь днём.
- Я сплю, когда устану.
- Нет, - он потряс головой. – Это не так. – Он поставил молоко на стол. – Тут происходит что-то подозрительное, и я не успокоюсь, пока не выясню, что это.
После того как все позавтракали – и Джона унялся – Ронни отправилась в свою комнату. Стив зашел с ней и задёрнул шторы на окнах, хотя Ронни это и не требовалось. Она заснула, как только её голова коснулась подушки, а проснулась уже за полдень, вспотев. После долгого прохладного душа, она спустилась в мастерскую, чтобы сказать отцу и Джона, что уходит. И снова не получила от отца ни намёка на укор. Конечно, может быть, он накажет её позже, когда поговорит с полицейским или её мамой. Или, может быть, он говорил правду – может быть, он поверил ей, что она невиновна.
Разве это не было бы чудесно?

В любом случае, она должна поговорить с Блейз. И потому следующие пару часов, она потратила на то, чтобы найти её. Она проверила дом матери Блейз и закусочную и даже, не заходя внутрь, заглянула в окна музыкального магазина, убедившись, что охранник отвернулся и не видит её. Но Блейз ни где не было. Выйдя на причал, она осмотрела пляж, без особого успеха, впрочем. Может быть, конечно, что Блейз ушла на Бауэрс Поинт(Bower’s Point) – любимое место для собраний банды Маркуса. Но Ронни совсем не хотелось идти туда одной. Меньше всего на свете ей сейчас хотелось увидеть его, или же разговаривать с Блейз, пока он будет где-то рядом.
Она уже была готова сдаться и вернуться домой, когда наконец заметила Блейз. Она появилась на узкой дорожке между дюнами на пляже. Ронни кинулась обратно к лестнице, то и дело оглядываясь, чтобы не потерять девушку из виду, и поспешила к ней. Даже если Блейз и заметила её, она не показала виду. Даже напротив, когда Ронни подошла близко, она села на песок и уставилась на море.
- Ты должна рассказать полиции о том, что ты сделала, - сразу взяла быка за рога Ронни.
- Я ничего не делала. Это тебя поймали.
Ронни почувствовала, что её затрясло. - Ты подложила в мою сумку тот винил и CD!
- Нет, я ничего не делала.
- Это были те же самые CD, которые ты слушала!
- И когда я последний раз их видела, они были в проигрывателе, - Блейз отказывалась смотреть на неё.
Ронни чувствовала, как кровь приливает к её щекам. - Блейз, это серьёзно. Это моя жизнь. Меня могут обвинить в тяжком уголовном преступлении! А я уже рассказала тебе, что там произошло!
- Угу, да.
Ронни сжала губы, пытаясь не взорваться. - Почему ты так поступаешь со мной?
Блейз не торопясь поднялась и стала отряхивать песок с джинсов. - Я ничего тебе не сделала, - ответила она. Её голос был холодный и сухой. - И именно это я и сказала сегодня полиции.
В шоке, Ронни смотрела, как Блейз уходит с пляжа. Она шла, как будто действительно верила в свои слова.
Ронни побрела обратно на пирс.
Ей не хотелось возвращаться домой. Она понимала, что как только её отец поговорит с офицером Питом, он узнает, чтО сказала Блейз. Да, может быть, он по прежнему будет спокоен ко всему. Но вдруг он не поверит ей?
И почему же Блейз так поступила? Из-за Маркуса? Либо он сказал ей так, потому что разозлился на Ронни из-за её отказа тем вечером, либо блейз действительно поверила, что Ронни пыталась отбить её парня. Сейчас Ронни склонялась ко второму варианту. Но, в конце концов, это уже не имело никакого значения. Какой бы ни была мотивация Блейз, она врала и сознательно рушила жизнь Ронни.
Она ничего не ела с самого завтрака, но её желудок скрутился в тугой узел и ей совсем не хотелось есть. Она села на пирс в лучах заходящего солнца и стала наблюдать, как вода из голубой становилась серой, а затем угольно-черной. Она не была одна. На пирсе сидели рыбаки с удочками, казалось, больше ничего не происходило. С час назад на неподалёку появилась молодая парочка с сандвичами и воздушным змеем. Она заметила, как нежно они смотрели друг на друга. Она решила, что они учатся в колледже - они были лишь на пару лет старше её самой. Но между ними была такая любовь, которой ещё ни разу не испытывала Ронни. Да, у неё были парни, но она никогда не любила и сомневалась, что когда-нибудь полюбит. После развода её родителей, она ожесточилась, стала более цинична ко всему, как и большинство её друзей. Большинство их родителей тоже были разведены, так что может быть, с этим можно было что-то сделать.
Как только последние лучи солнца скрылись за горизонтом, она побрела домой. Ей хотелось появиться дома пораньше. Это было последним, что она могла сделать, чтобы показать папе, на сколько она признательна за его понимание. К тому же, несмотря на то, что она поспала днём, она всё ещё была уставшей.
Когда она сошла с пирса, она решила идти по бизнес району, а не вдоль пляжа. Но как только она завернула за угол закусочной, она поняла, сделала не правильный выбор. Около машины появилась тёмная фигура, крутящая фаербол.

Маркус.
Только на этот раз он был один. Она остановилась, чувствуя, как у неё сбилось дыхание.
Он оттолкнулся от машины и направился в её сторону. Свет от уличных фонарей оставлял половину его лица в тени. Он подбросил мячик и, прежде чем он приземлился к нему в ладонь, глянул на девушку. Он сжал ладонь, погасил огонь и остановился напротив неё.
- Привет, Ронни,- сказал он.
nata92
nata92
Пользователь
Пользователь

Количество сообщений : 28
Возраст : 31

В ролевой
В ролевой:

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения