HIGH SCHOOL MUSICAL | КЛАССНЫЙ МЮЗИКЛ | ПЕРВЫЙ РУССКИЙ ФАН-САЙТ | ФОРУМ КЛАССНОГО МЮЗИКЛА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Барбара из Зеленых холмов

Участников: 3

Перейти вниз

Барбара из Зеленых холмов Empty Барбара из Зеленых холмов

Сообщение автор Солнышко(ва) Вс Дек 20, 2009 5:32 pm

ГЛАВА 1

Меня зовут Барбара. Я живу в «Зеленых холмах» с прошлой зимы. Где я была до этого времени, я не помню. Единственное, что мне рассказали здешние медсестры, так это то, что сюда меня привела молодая женщина. Она была блондинкой, высокая, очень красивая, но бледная и болезненно худая. Нянечка Берта говорила, что эта женщина выглядела очень расстроенной, почти ничего не объяснила, лишь сказала, как меня зовут и что мне около пяти лет. А потом она ушла. Больше ее никто не видел.
Да, из своей прошлой жизни я до сих пор не могу вспомнить многого, зато первый вечер в «Зеленых холмах» отложился в моей памяти, наверно, навсегда.
Меня тогда сразу окружили какие-то люди, позже я узнала, что это были врачи. Они слушали мое сердце, проверяли зрачки и еще делали много обычных вещей, которые тогда показались мне настолько жуткими и унизительными, что я даже не могла им сопротивляться. Мне было страшно. Я не знала, в какое место попала, и не догадывалась, что меня здесь может ожидать.
После осмотра меня ждало еще большее испытание. Меня привели в ванную и долго мыли там горяченной водой и мылом, которое пахло хлоркой, а потом еще с полчаса вытирали жестким полотенцем. О, какое облегчение я испытала, когда всё это наконец закончилось и меня привели в маленькую комнатку, показали мне мое место возле окна и сказали, что отныне это мой дом. Я так устала за день, что тогда даже не смогла по-настоящему оценить весь горький смысл этих слов. Мой дом…
Я еле-еле доплелась до приготовленного для меня уголка, уткнулась лицом в колючее шерстяное покрывало и уснула.
Солнышко(ва)
Солнышко(ва)
Дикий кот!
Дикий кот!

Количество сообщений : 461
Возраст : 34

В ролевой
В ролевой:

Вернуться к началу Перейти вниз

Барбара из Зеленых холмов Empty Re: Барбара из Зеленых холмов

Сообщение автор Солнышко(ва) Пн Дек 21, 2009 2:39 am

ГЛАВА 2

Следующие несколько дней для меня прошли как в тумане. Я понемногу знакомилась со своей новой жизнью.
Оказалось, что место, в которое я попала – это приют. Здесь помогают тем, кому некуда больше пойти, тем, кому нечего есть. Ну, или тем, от кого просто отказались – в общем таким, как я.
Не нужно только сразу думать, как мне повезло, что меня не бросили прямо на улице, а привели в такое благородное заведение. О нет. Поверьте, любой приют – место не из приятных.
Поэтому с первых дней, как только я это поняла, меня не оставляла мысль о том, чтобы выбраться отсюда.
Тоби сказал, что единственный шанс для каждого тут – это сделать так, чтобы тебя выбрали люди, которые иногда появляются в «Зеленых холмах» и забираю тех, кто им понравится. Тоби – это мой сосед по комнате.
Еще он говорил мне, что все новенькие здесь, как я, верят, что не задержаться в «Зеленых холмах» надолго, но в конце концов привыкают и уже не мечтают быть замеченными. Мне так не понравилось это слушать, и все-таки я понимала, что словам Тоби можно доверять. Его не выбирали уже больше года.
А через две недели и я почувствовала, что теперь сама являюсь частью этого места. На очередном медицинском осмотре мне дали блестящий медальон с названием приюта и заставили одеть. Он совсем не пришелся мне по душе. Очень давил шею и был абсолютно безвкусным.
А кроме этого я до сих пор, как ни старалась, так и могла вспомнить ничего из своего прошлого. Тоби сказал, что так, видимо, для меня и лучше. Вот он все помнил.
Тоби раньше жил в семье. Он редко говорил о ней, но вспоминал часто. А по вечерам из его уголка слышались сдавленные всхлипывания и ворчание.
Солнышко(ва)
Солнышко(ва)
Дикий кот!
Дикий кот!

Количество сообщений : 461
Возраст : 34

В ролевой
В ролевой:

Вернуться к началу Перейти вниз

Барбара из Зеленых холмов Empty Re: Барбара из Зеленых холмов

Сообщение автор Солнышко(ва) Пн Дек 21, 2009 2:39 am

ГЛАВА 3

Весна в этом году наступила рано. Уже в начале марта вовсю гремела капель и даже легкий ветерок пах теплой, просыпающейся землей.
В солнечную погоду нас каждый день выводили гулять. Я любила эти прогулки, когда перестаешь чувствовать на себе груз серых бетонных стен и принадлежишь только себе.
В один такой день (кажется, это была третья неделя весны) на территории «Зеленых холмов» появились люди. Новость об этом разнеслась мгновенно. Трудно описать то оживленное волнение, которое тут же повисло в воздухе. Люди! Конечно, каждый хотел им приглянуться.
Не думаю, что я, как остальные, пыталась всеми способами обратить на себя внимание. Я по-настоящему ждала увидеть только одну женщину - ту, которая меня сюда привела. Но любопытство во мне было все-таки сильно, поэтому я надеялась хоть одним глазком взглянуть на пришедших.
Другое дело – Тоби. Он хоть и не подавал виду, все же безумно верил, что в этот раз уж точно люди возьмут именно его. Мне тогда почему-то стало его очень жаль.
А потом мимо нас прошли они. Их вела нянечка Берта, которая что-то непрестанно бормотала, беспокойно размахивая руками. Наверно, хотела представить наше заведение в наилучшем свете.
Каково же было общее разочарование, когда люди, которых все так ждали, возле нас даже не остановились. Оказалось, что они ищут потерявшегося в районе Флитс Роуд, а в нашем крыле живут только те, кого привезли из Литтл Плейс. Это всё нам с Тоби позже объяснил кудрявый малыш, живший в соседней комнатке. По крайней мере, так он понял из разговора ночных дежурных.
С Тоби мы в тот вечер больше не разговаривали.
Солнышко(ва)
Солнышко(ва)
Дикий кот!
Дикий кот!

Количество сообщений : 461
Возраст : 34

В ролевой
В ролевой:

Вернуться к началу Перейти вниз

Барбара из Зеленых холмов Empty Re: Барбара из Зеленых холмов

Сообщение автор Солнышко(ва) Ср Дек 23, 2009 12:36 pm

ГЛАВА 4

Ночью я проснулась от того, что кто-то толкал меня в бок. Открыв глаза, я с трудом различила фигуру Тоби, наклонившегося надо мной. Вид его был странным – одновременно растерянным и решительным (если такое вообще бывает).
Удостоверившись, что я окончательно проснулась, Тоби начал что-то взволнованно шептать мне на ухо. Сначала я не могла разобрать ни слова – то ли спросонья, то ли от того, что голос моего друга непрерывно срывался. Но когда я наконец осознала смысл всего, меня охватила дикая радость, перемешанная с опасением – такое чувствуешь, когда вдруг находишь решение давно мучающей проблемы, но еще не можешь поверить в его реальность.
Тоби предлагал мне бежать из «Зеленых холмов»! И бежать прямо сейчас.
Невероятность того, что это вообще возможно, заставила меня тут же возмутиться, ведь никто иной, как он – сам Тоби – еще неделю назад объяснял мне что, никаких способов для побега отсюда и быть не может! Да и о чем в правду стоит говорить, когда первая же дверь на пути к свободе – дверь нашей комнатки - крепко закрыта на ключ, да и дежурный персонал приюта вряд ли будет рад нашим ночным прогулкам.
И хотя все эти доводы были, на мой взгляд, весьма и весьма убедительными, Тоби словно слушал их вполуха, не пытаясь перебить меня, но и не слишком вникая в суть. А когда я закончила, он подвел меня к двери, и я увидела, что – о чудо! – дверь была не заперта! Оказалось, что вечером прошлого дня Тоби нарочно подложил в замок щепку, чтобы механизм не смог до конца защелкнуть. Вот так идея! Оставалось только пройти мимо дежурной нянечки. И тут я поняла, почему Тоби меня так торопил: на своем обычном месте ее не было (видно, вышла по каким-то своим делам). В тот момент я даже ущипнула себя два раза, чтобы точно проверить, не сон ли все, что происходит!
Через две минуты мы уже преодолели всю длину коридора, забрались на подоконник и готовились спуститься вниз по водосточной трубе, как вдруг за спиной услышали шаги, затем крик изумленной нянечки и пронзительную трель звонка, который должен был поднять на ноги всех обитателей «Зеленых холмов» и не дать нам сбежать.
Вдруг я поняла, что не смогу уже после пережитых минут надежд и радости снова вернуться к безысходным будням в серых стенах этого приюта. Я зажмурилась и прыгнула.
Солнышко(ва)
Солнышко(ва)
Дикий кот!
Дикий кот!

Количество сообщений : 461
Возраст : 34

В ролевой
В ролевой:

Вернуться к началу Перейти вниз

Барбара из Зеленых холмов Empty Re: Барбара из Зеленых холмов

Сообщение автор Солнышко(ва) Ср Дек 23, 2009 12:36 pm

ГЛАВА 5

Первое, что я осознала, было ощущение холодных капель росы на носу и щеках. Уткнуться в мягкую траву – не самое страшное из того, что можно было ожидать. Я почти была счастлива.
Я пролежала на земле всего несколько секунд, хотя казалось, что прошла уже как минимум вечность – за это время перед глазами, как в калейдоскопе, пронесся ворох разноцветных картинок, вырванных из памяти: вот я сижу у кого-то на коленях, меня ласкают… вот я вижу симпатичных людей – они все улыбаются мне… а вот уже другие люди, и я среди них совсем одна… потом холодная ночь, врачи, нянечки, приют, жесткое покрывало, Тоби…
Тоби!
Меня словно окатило холодной водой. Я вскочила на ноги и тут же увидела, как со стороны крыльца в мою сторону спешат двое охранников. Меня охватила паника. Бежать! Бежать скорее! Но…
Тоби!
Теперь – уже не боясь быть замеченной – я звала друга во весь голос.
Я подняла голову: на подоконнике его не оказалось. Мигом оглядевшись вокруг, я поняла, что нет его и на лужайке. Неужели Тоби все-таки поймали? Эта мысль раскаленной стрелой пронеслась в моей голове.
А тем временем мои преследователи почти нагнали меня, и я слышала их окрики у себя за спиной. Надо было действовать.
Тоби!
В эту секунду мне показалось, что в живой изгороди у противоположного конца забора что-то шевелится. Не веря своим глазам и так надеясь, что это мне не померещилось, я, что было сил, бросилась через двор. Сердце бешено колотилось у меня в груди: ну, конечно! Конечно, мой смелый Тоби уже вырвался и ждет меня, чтобы вместе бежать из этих стен!
Вот, уже совсем близко… Еще чуть-чуть!
И вдруг меня как будто током ударило – голос. Его голос. Только нет, он звучал не из кустов впереди. Он шел откуда-то из-за спины – из «Зеленых холмов»… Тоби кричал, чтобы я не оборачивалась, и что в заборе где-то есть дырка…
На миг я захотела вернуться, а потом побежала еще быстрее. Я бежала от охранников и от своего страха, от своего друга и от своей совести, которая позволила мне его оставить.
Солнышко(ва)
Солнышко(ва)
Дикий кот!
Дикий кот!

Количество сообщений : 461
Возраст : 34

В ролевой
В ролевой:

Вернуться к началу Перейти вниз

Барбара из Зеленых холмов Empty Re: Барбара из Зеленых холмов

Сообщение автор Домовёнок Ср Дек 23, 2009 7:20 pm

Мне нравится как ты пишешь, продолжай...
Домовёнок
Домовёнок
Дикий кот!
Дикий кот!

Количество сообщений : 772
Возраст : 31

В ролевой
В ролевой:

http://vkontakte.ru/id14925743?34574

Вернуться к началу Перейти вниз

Барбара из Зеленых холмов Empty Re: Барбара из Зеленых холмов

Сообщение автор Солнышко(ва) Пт Дек 25, 2009 5:48 am

ГЛАВА 6

А в заборе и правда оказалась дырка – прикрытая землей и ветками, как раз такого размера, что я смогла пролезть. Только благодаря этому, тем, кто за мной гнался, пришлось отстать: пока они перелезали через ограду, я уже успела преодолеть полквартала. А потом в узких переулках у них просто не было шанса меня найти.
Я раньше не знала, что могу так быстро бегать. У меня захватывало дух от страха, я не смотрела по сторонам, не замечала ничего вокруг – я просто убегала. К счастью, на улицах, в это время суток никого не было, я могла не бояться, что мой вид привлечет внимание.
Наконец, мне показалось, что самое опасное уже позади. Я проскользнула в темный закоулок между двумя домами и упала там без сил. И вдруг мне стало так горько. Воздух свободы совсем не пах той радостью, которую я себе представляла! Забившись в самый угол, я заплакала. Слезы сами потекли из моих глаз, и я не хотела их останавливать. Потом, уставшая и потерянная я заснула.
Мой сон длился, наверно, не больше двух часов – до рассвета. Но даже не сами лучи утреннего солнца разбудили меня: я была слишком взволнованна, да и место моего ночлега оказалось не самым удобным, поэтому я проснулась, едва восстановив силы.
Мысли о Тоби все еще мучили меня, но теперь стоило подумать о том, что будет дальше со мной. Мне никогда раньше не приходилось одной бывать в городе, я не знала ни одной улицы и ни одной живой души, к которой могла бы обратиться. К тому же передо мной встала новая проблема – где взять для себя еды, ведь со вчерашнего вечера у меня во рту не было ни крошки, а голод уже начинал о себе напоминать.
Честно, я была тогда в отчаянии. Еще накануне я представляла себе, какой стану счастливой, когда окажусь за стенами «Зеленых холмов», а сейчас, сидя в грязном переулке, я едва ли не хотела вернуться обратно. И странно, даже этого я не могла бы сделать – я совсем не представляла, где нахожусь и откуда пришла.
Однако сидеть просто так и размышлять тоже не имело никакого смысла. Собрав в кулак свое последнее мужество, я решила выбраться из своего убежища. Час был настолько ранний, что все соседние дома еще спали, на той улице, где я очутилась, было пустынно и тихо. Табличка на стене гласила – проспект Золотых Огней.
Солнышко(ва)
Солнышко(ва)
Дикий кот!
Дикий кот!

Количество сообщений : 461
Возраст : 34

В ролевой
В ролевой:

Вернуться к началу Перейти вниз

Барбара из Зеленых холмов Empty Re: Барбара из Зеленых холмов

Сообщение автор Солнышко(ва) Пт Дек 25, 2009 5:49 am

ГЛАВА 7

Улица была ничем не примечательной. И уж точно совсем не соответствовала своему гордому названию – проспект. Мощеная дорога, одинаковые дома по обеим сторонам – и всё это с каким-то налетом безвкусной провинциальности. Воодушевления такой вид мне, честно, не прибавил.
Итак, выбравшись из своего ночного убежища, я оказалась на залитом утренним солнцем тротуаре – абсолютно растерянная и ужасно голодная. И раз уж с первым я пока ничего поделать не могла, то решила для начала позаботиться о второй проблеме – найти себе завтрак.
Куда идти – направо или налево – такой вопрос для меня даже не возникал. Я подумала, что размышлять в моем положении о выборе пути было бы просто ненужной тратой времени, поэтому положилась на удачу и пошла, куда повели меня ноги. Привлекать к себе внимание мне не хотелось, ведь не исключено, что в «Зеленых холмах» меня все еще ищут. Поэтому передвигалась я по теневой стороне улицы и как можно тише.
По правде, у меня не было даже приблизительного плана, как добыть немного еды. Почему-то я была уверена, что мне непременно повезет. Ну а на крайний случай всегда оставался вариант порыться в помойке. Противно, конечно. И я надеялась, что до крайнего случая не дойдет.
Так размышляя, я прошла пару кварталов и оказалась в маленьком скверике. Там я увидела старенький ларек с мороженным. Он был закрыт, но всё же стоило попытать удачу и подойти поближе.
Я стала пробираться между кустами и уже почти добралась до цели, как внезапно услышала на одной из ближайших скамеек чей-то вздох и бессвязное бормотание. У меня от такой неожиданности даже мурашки по спине пробежали. Опять чувство дикого, непокорного страха накрыло меня с головой, и первое, чего мне захотелось – это скорее уносить отсюда ноги. И все же вздох показался мне таким тяжелым, что я забеспокоилась – уже не о себе, а том, кто его издал. А что, если это человек и ему плохо? Что, если ему нужна моя помощь?
И правда. Выглянув из кустов, я увидела мужчину. Он полулежал на скамейке, и поза его была какой-то неестественной. Это тут же подтвердило мои опасения. И хотя весь вид этого человека не внушал мне доверия – грязная куртка, протертые на коленях штаны – моя совесть не могла позволить мне теперь его оставить.
Я подкралась еще поближе, потом еще. А потом мужчина приоткрыл глаза и, да, он заметил меня. Но его взгляд был странным. Он смотрел не на меня – на мой медальон. И тут я поняла, что пропала – человек прочитал надпись на медальоне «Зеленые холмы». Теперь он вернет меня обратно, а уж там – в приюте, наверняка, не церемонятся с беглянками. Вот уж точно – теперь я пропала.
Солнышко(ва)
Солнышко(ва)
Дикий кот!
Дикий кот!

Количество сообщений : 461
Возраст : 34

В ролевой
В ролевой:

Вернуться к началу Перейти вниз

Барбара из Зеленых холмов Empty Re: Барбара из Зеленых холмов

Сообщение автор Солнышко(ва) Пн Дек 28, 2009 2:41 am

ГЛАВА 8

Еще с полминуты мы с мужчиной смотрели друг на друга не шевелясь. Я вся напряглась, готовая в любой миг сорваться с места и бежать – снова бежать ото всех, как всего несколько часов назад.
И тут он неловким жестом стал протягивать ко мне руки, но… Странное дело: вместо того, чтобы действительно пытаться схватить меня, мужчина, сам будто бы испугавшись, отдернул руку, а потом бессильно упал обратно на скамью, словно все эти нехитрые движения стоили ему великих усилий. Мне даже показалось, что на секунду он потерял сознание.
Я просто растерялась. Кому из нас грозила опасность, кто должен спасать другого – удивительно, с какой скоростью ответы на эти вопросы сменяли друг друга в моей голове. И не знаю, что бы на самом деле я предприняла, но вдруг случилось нечто, сбившее все мои мысли – я почувствовала…
О! Такой запах! Нет, словами невозможно описать этот аромат (будете смеяться надо мной, наверно) – аромат копченой колбасы… Весь мой голодный желудок просто перевернулся внутри, когда я заметила среди клочьев газеты на той же скамейке настоящий бутерброд!
И все мои сомнения растаяли, когда большая рука придвинула его ко мне. Я уже не боялась. И, наверно, в первый раз за все время поверила людям.
Знал бы кто-нибудь, какое удовольствие может доставить простой бутерброд – даже мятый и не с самой свежей колбасой.
Мне так хотелось поблагодарить своего неожиданного знакомого, но все, что у меня было – это тот самый злополучный медальон. Я понимала, что он вряд ли составляет большую ценность. И все же мужчине, казалось, он очень приглянулся. Да и я, по правде, была не прочь избавиться от этого груза у себя на шее.
Человек снял его с меня, поднес к глазам и усмехнулся, а потом скорее засунул в карман.
Я больше не могла оставаться там. Вдруг я с новой силой ощутила, как мне нужно идти дальше. Мне нужно.
Тихо, потому что мужчина снова впал в какое-то оцепенение, я слезла со скамейки и стала пробираться к выходу из сквера. В моей голове теперь крутились мысли о том, куда идти дальше. И теперь я уже не сомневалась – я верила.
А еще, в душе я испытывала тихую признательность этому человеку, который, не зная меня, был ко мне даже добр.
Солнышко(ва)
Солнышко(ва)
Дикий кот!
Дикий кот!

Количество сообщений : 461
Возраст : 34

В ролевой
В ролевой:

Вернуться к началу Перейти вниз

Барбара из Зеленых холмов Empty Re: Барбара из Зеленых холмов

Сообщение автор Солнышко(ва) Пн Дек 28, 2009 2:41 am

ГЛАВА 9

Выйдя из сквера, я снова попала на залитый солнцем проспект, который понемногу стал наполняться людьми и словно изменился. Но другим он мне показался не только из-за спешащих кто куда прохожих: теперь у меня в голове созрел самый настоящий план, и весь мир вдруг обрел в моих глазах новые оттенки. Золотые огни – а что, весьма подходящее название!
Не знаю, как именно это случилось (хотя, очень может быть, что как раз сытый желудок сыграл в этом не последнюю роль!), но меня внезапно осенило! В очередной раз перебирая в мыслях все, что я когда-либо слышала в «Зеленых холмах» о своем прошлом, я вдруг вспомнила тот день, когда в приют пришли люди, они искали кого-то, а потом один из малышей сказал, что в нашем крыле им делать нечего, ведь тут те, кого привезли из… Вот оно! Меня привезли из Литтл Плейс!
Честно, я даже чуть не споткнулась от восторга в тот момент, когда это вспомнила! Наверно, первый раз в жизни я хоть немножко гордилась свое памятью. И вот, оказывается, все не так уж и сложно, как мне представлялось раньше. Просто нужно добраться до этого местечка. А как проще всего это сделать такой крохе, как я, совершенно не представляющей, где это самое Литтл Плейс находится? Конечно, на автобусе!
Удивительно, как маленькая искорка, промелькнувшая в голове, может вмиг разжечь давно погасшую надежду и вернуть прежнюю сильную веру.
Добралась до остановки я без происшествий, а дальше оставалось просто подождать нужного автобуса. А уж этому в «Зеленых холмах» я научилась сполна – как-никак долгие часы этого самого ожидания бесследно для меня не прошли.
Первые два автобуса были не мои – это я поняла по табличкам на лобовых стеклах - нужного мне названия там не значилось. Зато когда рядом с номером третьего я прочитала «Конченая остановка – Литтл Плейс. Автобус следует в парк», я еле-еле могла удержать дрожь в коленях.
И меня ни капельки не смутило даже, что с собой у меня нет ни гроша на билет, я просто не раздумывая запрыгнула на подножку в хвосте автобуса – такой-то вариант путешествия не только явно дешевле обычного, но и романтичнее раз в тысячу!
Ах, как же стучало в груди мое сердце, когда наконец эта огромная дымящая машина тронулась в путь! Мой путь домой…
Солнышко(ва)
Солнышко(ва)
Дикий кот!
Дикий кот!

Количество сообщений : 461
Возраст : 34

В ролевой
В ролевой:

Вернуться к началу Перейти вниз

Барбара из Зеленых холмов Empty Re: Барбара из Зеленых холмов

Сообщение автор DashAla Вт Янв 05, 2010 4:41 am

давай продолжение. класс!!!
DashAla
DashAla
*Forum Star*
*Forum Star*

Количество сообщений : 6424
Возраст : 27

В ролевой
В ролевой:

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения