HIGH SCHOOL MUSICAL | КЛАССНЫЙ МЮЗИКЛ | ПЕРВЫЙ РУССКИЙ ФАН-САЙТ | ФОРУМ КЛАССНОГО МЮЗИКЛА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Раб замка.

Участников: 2

Перейти вниз

Раб замка. Empty Раб замка.

Сообщение автор Тувианна Сб Ноя 21, 2009 7:57 pm

Выйдя из дома, Марсель направился в сторону темного леса. На небе ярко светила луна. Иногда легкие облака закрывали ее светлый, но холодный и беспристрастный лик. Ночной ветерок мягко колыхал маленькие и беззащитные листочки деревьев. Постепенно Марсель дошел до леса. Немного поежившись от предстоящего похода, Марсель вошел в лес. Тропинка вилась, изгибалась и причудливо меняла направление на всей протяженности леса. Марсель шел, осматриваясь по сторонам. Ему было интересно и в то же время страшно углубляться в лесную чащу. Вокруг тропинки росли многовековые дубы, сосны, ели и прочие деревья. При холодном и безразличном свете луны весь лесной пейзаж выглядел очень загадочно и пугающе.
Ничего не нарушало величественной тишины леса. Даже шаги Марселя по тропинке, устланной редкими листьями и травами, не производили ни малейшего шума. Так прошел он через весь лес. И, возможно, он дошел бы до своей цели без каких-либо препятствий, если бы не магия леса. Этот темный, мрачный, загадочный и таинственный лес. Он мог запоминать любое живое существо, которое прошло, побывало в нем, любой шорох, даже малейший, который мог возникнуть от роста травы или падения листка. Но Марсель об этом ничего не знал и поэтому пошел дальше. Он прошел многие поля, луга, города…
И вдруг он увидел вдалеке огни деревни. Их было всего несколько на склоне холодной, темной и неприступной скалы, на вершине которой располагался замок в готическом стиле. Как только Марсель подумал о том, чтобы идти дальше, мимо этого странного места, как на небе мелькнула молния, послышался гром, и начал накрапывать дождь. Сначала капли были большими и редкими, но спустя всего несколько минут разразилась настоящая гроза. Марселю ничего не оставалось, кроме того, как пойти в эту странную деревушку. Когда он подошел к ней, то постучался в самый первый и, на взгляд Марселя, гостеприимный дом. Через несколько секунд на пороге дома появился высокий, статный молодой человек. Одет он был в классические брюки и белую рубашку на выпуск. Рукава были закатаны до локтей.
- Чем могу быть полезным? - учтиво спросил хозяин дома.
- Я хочу остановиться у вас на ночь,- ответил Марсель.
Юноша недоверчиво посмотрел на своего гостя, изогнул левую бровь, загадочно улыбнулся и пригласил Марселя войти.
- Могу я знать кого имею честь принять? - сказал юноша.
- Меня зовут марсель. Я из мест, что за лесом,- сухо ответил Марсель. А ты кто?
- Меня зовут Сильвэ. Очень рад нашему знакомству,- чересчур вежливо ответил юноша.
- Очень приятно! Не могли бы Вы меня проводить куда-нибудь, где я бы мог провести ночь? - не менее слащаво спросил Марсель.
Тогда Сильвэ повел его наверх по винтовой лестнице. Пока они шли на пятый этаж, Сильвэ все время что-то бормотал себе под нос, загадочно улыбался, словно чего-то ожидая. Наконец, когда они пришли, Сильвэ коротко указал Марселю на комнату. Тот его поблагодарил и только хотел было пойти, как Сильвэ крикнул ему вслед:
- И, пожалуйста, переоденься! Все необходимое ты найдешь в гардеробе.
Марсель коротко сказал «Спасибо» и вошел в комнату.
- Ух ты! Никогда бы не подумал, что так можно жить! – только и смог выговорить Марсель.
Вокруг него стояло множество кресел, на стенах висели картины, на потолке висела люстра века XVII, в дальнем углу стоял большой шкаф и в довершении всего вид окна выходил на замок, постоянно освещенный молниями. Но самое главное, что в противоположных друг от друга углах комнаты располагался рояль и огромная кровать. Не долго думая, Марсель лег спать. Но заснул он не сразу, так как у него было странное предчувствие, словно за ним кто-то следит. На самом деле, так оно и было, ведь Сильвэ не ушел к себе в комнату, а остался посмотреть на Марселя. В какой-то момент на лице Сильвэ пролетела едва заметная грустная улыбка, но она тут же исчезла, и на ее месте появилась привычная загадочная.
Вообще, Сильвэ и Марсель были чем-то похожи. Например, у обоих были черные, как смоль волосы и сине-голубые глаза. Но если у Марселя зрачок был черным, то у Сильвэ он мог отсвечивать красным, при этом не меняя своего цвета. На первый взгляд эта деталь может показаться не существенной, но именно она сыграет главную роль. Оба юноши были одного роста. Характеры их тоже слабо различались. На каждое слово Сильвэ Марсель находил точно такое же, и наоборот. Так вот. Сильвэ, понаблюдав за Марселем около трех часов, медленно и бесшумно вошел в комнату своего гостя, сел за рояль и начал играть пятую симфонию Бетховена. Марсель тут же вскочил и начал оглядываться, но, увидев Сильвэ, облегченно вздохнул:
- Ух! А я уж думал…
- Одевайся! Нам надо идти,- прервал его Сильвэ.- Рубашки на верхней полке, брюки тоже. Выбирай нужный размер и спускайся в холл. Я буду ждать тебя там.
- Но сейчас ведь три часа ночи! К тому же гроза…
- Неважно! Одевайся да побыстрее! Я жду тебя внизу,- ответил Сильвэ со своей загадочной улыбкой. Когда он вышел из комнаты его улыбка вновь стала печальной, но всего через несколько мгновений он снова повел бровью, улыбнулся и пошел вниз. Всего через пять минут оба юноши уже стояли на улице. Их совершенно нельзя было отличить друг от друга, но… как только Сильвэ взглянул на замок, глаза его стали отливать красным…
- Пойдем в замок, - коротко сказал он.
- Зачем? – недоверчиво спросил Марсель.
- Идем. Там ты все узнаешь… - как всегда загадочно ответил его проводник.
И Марсель с Сильвэ пошли в замок. Они шли по дороге, освещаемой лишь вспышками молний. Когда они, наконец, дошли, Сильвэ обратился к Марселю.
- Мы с тобой - братья. Когда нам было 10 лет, мы гуляли в этом лесу, - он показал на лес, - и соревновались, кто больше соберет грибов. Тогда я забрел в самую чащу в поисках наилучшего и наибольшего гриба. И когда я нашел его, передо мной стоял человек, закутанный в красный плащ. Сам он был одет во все черное, но плащ… Он словно околдовал меня…
- Что тебе надо? – спросил он.
- Я хочу срезать этот гриб, - просто ответил я.
- Если ты его срежешь, то убьешь меня, - сказал он.
- А это правда? – спросил я.
- Да! Сильвэ! Не делай этого, иначе…
Не успел он договорить, как я срезал гриб. Тогда человек в ярости закричал:
-твои глаза всегда будут помнить цвет моего плаща! И запомни! Ты всегда будешь сторожить мой замок от любопытных и глупых детей! Ты сам навсегда станешь его рабом! Ты больше не увидишь семью! Но придет тот день, и…
Он не договорил. С тех пор я больше не видел ни тебя, ни маму, ни папу. Я стал жить в том доме и каждое полнолуние я обязан осматривать замок. А в глазах моих вечно отражается красный. Это Его цвет! Но когда я увидел тебя, я не поверил своему счастью! Уже семь лет как я ни с кем не говорил… Но так как ты мой брат, да еще и близнец, выходило так, будто я говорю сам с собой. Сегодня один из нас навсегда станет рабом замка. Я не знаю, кто им будет, но уверен, что это произойдет очень скоро. И еще, тогда, в лесу, он сказал, что роль в выборе раба будет зависеть от цвета глаз.
Не успел он договорить, как на небе показалась молния и ударила в Сильвэ. Он упал без сознания, а Марсель начал звать брата. Ведь именно из-за него это все и случилось. Но через полминуты Сильвэ встал и, как ни бывало, посмотрел на Марселя. По лицу обоих медленно стекали капли дождя… С волос вода стекала им на шеи… Их белоснежные рубашки и кеды были испачканы… Но что-то в Сильвэ изменилось… Его загадочная улыбка исчезла, и на ее месте появилась печальная. В глазах Сильвэ отразилась луна…
- Пора! – сказал он и направился было к воротам замка, но рука брата, его надежная рука, легла ему на плечо.
- Я пойду с тобой! Я не могу бросить тебя здесь!
- Нет! Я должен идти!
- Не без меня! Мы – братья, да еще и близнецы, - Марсель попытался улыбнуться, но у него ничего не вышло, - Мы пойдем вместе…
Больше о близнецах никто ничего не слышал. Жители деревни видели только двух юношей, выходивших из замка и заходивших туда с корзиной грибов…
Их родители не перенесли потери обоих сыновей и поэтому уехали из своего дома. Больше о семье Гринфилдов никто не слышал…
Тувианна
Тувианна
Дикий кот!
Дикий кот!

Количество сообщений : 1377
Возраст : 30

В ролевой
В ролевой: Райан Эванс

Вернуться к началу Перейти вниз

Раб замка. Empty Re: Раб замка.

Сообщение автор Gossip Girl Сб Ноя 21, 2009 10:43 pm

Вау.
Нет слов.
Gossip Girl
Gossip Girl
*Forum Star*
*Forum Star*

Количество сообщений : 12392
Возраст : 31

В ролевой
В ролевой: Саммер Беннет

Вернуться к началу Перейти вниз

Раб замка. Empty Re: Раб замка.

Сообщение автор Тувианна Сб Ноя 21, 2009 11:09 pm

Спасибо.
Есть еще продолжение, но, пока, не напечатала его)
Тувианна
Тувианна
Дикий кот!
Дикий кот!

Количество сообщений : 1377
Возраст : 30

В ролевой
В ролевой: Райан Эванс

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения