HIGH SCHOOL MUSICAL | КЛАССНЫЙ МЮЗИКЛ | ПЕРВЫЙ РУССКИЙ ФАН-САЙТ | ФОРУМ КЛАССНОГО МЮЗИКЛА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Мили вперед"

Участников: 3

Перейти вниз

"Мили вперед" Empty "Мили вперед"

Сообщение автор Gabry9565 Вс Апр 10, 2011 11:07 pm

Кто-то просил книгу Майли вот я её нашла!
Глава 1
Ну что ж, такое начало может показаться довольно странным, но тем не менее: я очень много думаю о своих руках. Я родилась левшой. Мой отец тоже левша, но он абсолютно убежден, что я должна быть правшой. Я думаю, он поэтому всегда говорил, что левши "изучают мир задом наперёд", и я знаю, что ему нелегко периодически подыскивать гитару, специально приспособленную для левшей.
В общем каковы бы ни были причины, но как только я начала учиться писать, мой отец делал так, чтобы я использовала именно правую руку. И это работало. В остальной же части моей жизни я осталась левшой, но пишу по-прежнему правой рукой. Так что если Вам не нравится мой почерк - все вопросы к моему отцу.
Вследствие проблем, связанных с моей левой рукой, а также некоторых других обстоятельств, я натолкнулась на книгу по каллиграфии, и начала учиться писать китайские иероглифы. Правой рукой. В самолете. Тогда я летела из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк. Полет был трудный, мы попадали в зоны турбулентности, из-за чего чернила были пролиты как минимум дважды, и я умудрилась испачкать все: себя, бумагу, сидения, а когда я попыталась убрать этот беспорядок, еще и всю туалетную комнату. Мама вопила на меня, но она была права, ведь чернила были действительно повсюду.

Слово "каллиграфия" в переводе с греческого означает "красиво писать". Можете мне поверить, если бы греки видели то, что делала я, они бы придумали новое слово для этого. Но я была одержима! Я училась писать по-китайски символы "любовь", "удача" и "знания", делала это снова и снова, сначала медленно и тщательно, как учатся писать в детском саду, затем уже быстрее и лучше.
Одна из моих первых попыток:
Хорошо, что самолет не был оборудован для писания в небе, и возможно мне нужно было убедить пилота, сделать что-нибудь интересное в воздухе, чтобы получилось написать символ "Классно". Должен же быть какой-то иероглиф, обозначающий это слово, правда ведь?
7 хобби, которыми я одержима за 5 секунд:
1.Каллиграфия.
2.Бисероплетение.
3.Вязание.
4.Скрапбукинг.
5.Чтение о жизни Эйнштейна.
6.Стать морским биологом.
7.Высокая мода.

Некоторые люди верят, что почерк может рассказать обо всех твоих секретах, что небрежно написанные петли, точки и наклон в списке текущих дел или в простой записке, которую передают по классу, могут рассказать все, что мы хотим знать о человеке. Это классная идея, но по-моему единственная вещь, которую можно подчеркнуть, посмотрев на мой почерк, это то, что я пишу не той рукой. Все, что я делаю - расчесываю волосы, открываю двери, держу вилку и несу узды моих лошадей - я все делаю левой рукой. И, Вы знаете, по-моему у моего отца просто пункт на этом. Я считаю, что отношение мира к некоторым вещам довольно устарело, и порой даже тогда, когда я пытаюсь сделать так, чтобы все шло в правильном направлении.

Может, из-за того, что у меня слишком много информации об этом, я всегда была перезащищена во всем, что касается моих рук. Я знаю, знаю: странно. Но я просто чувствую, что мои руки очень важны.
Моя энергия прибывает из них. Все, что я делаю, прибывает из них.

Моя правая рука принадлежит искусству. Я использую ее, когда играю на гитаре или пишу. Моя левая рука для того, чтобы заботиться. Например я использую ее, когда расчесываю волосы своей маленькой сестры или если мне нужно успокоить Софи, моего щенка, особенно на ночь. (А иногда для того, чтобы хлопнуть моего брата Брейсона по голове, когда он достает. Я знаю, но у всех есть предел терпения!)

Когда я сижу за пианино, я позволяю своим рукам свободно бродить по клавишам в поисках подходящей ноты. Мои руки управляют моими мыслями, когда я делаю записи в журнале. Они перелистывают страницы моей Библии, доходят до истины. Биты для новой песни приходят ко мне, когда я начинаю барабанить по поверхности стола. Я пришла к этому, пройдя через тяжелые времена. Я хочу сделать все возможное, чтобы стать профессионалом и быть любимой. Та, кем я являюсь, то, что я говорю, все, на что я надеюсь и чему радуюсь - уверяю, все это приходит ко мне из моих рук.
Глава 2
Правша ли я? Левша ли я? Или ни то, ни другое? Певица или актриса? Публичное или частное лицо? Почему я не могу быть всем, из того, что я перечислила? Я появляюсь на телевидении. Я пишу книгу. Но я также люблю проводить время дома со своей семьей. Я чувствую, что я одна - в хорошем смысле - внутри своих мыслей. Тот ли я человек, которого Вы привыкли видеть на экране, фотографиях или даже в этой книге? Или все мы, каждый из нас, гораздо более сложен для понимания и труднее поддается под какое-то определение? Кем, скажете вы, являюсь я?
Большинство знает меня по "Ханне Монтане", но Ханна - телевизионный герой. Она ненастоящая. Конечно, я вложила в нее огромную часть себя. Я попыталась ее сделать как можно более живой. Но это не делает ее реальной, и это не делает ее мной. Эта книга очень близка мне. Она - это мой первый шанс рассказать собственую историю своими же словами. Но, рассказывая я о себе, я должна буду говорить и о Ханне. И это нормально. Как мне кажется, это то, из-за чего люди проводят параллели между Ханной Монтаной и Майли Стюарт - два моих альтер-эго на телевидении. В каждом из нас есть множество различных сторон. Это те, кто мы сейчас и те, кем мы можем стать, если последуем своим мечтам.

Кажется, что я всегда отвечаю на вопросы, касающиеся непосредственно меня: даю интервью на телевидении, радио и для журналов; говорю с папарацци и незнакомцами на улице. Много раз я говорю людям (и пока это всегда верно), что тур обещает стать незабываемым, шоу принесет много приятных эмоций, и что я горжусь своим альбомом. Но никто никогда не подходит ко мне и спрашивает: "Эй, а что Вы думаете о своих руках? Как они связаны с Вашим искусством? Что они значат для Вас?" Эта книга - место, где я могу и объяснять, и шутить, и размышлять, и исследовать то, что действительно важно для меня. Я хочу ответить на вопросы, которые мне никогда не задавали. Я хочу отпустить свою охрану. Я хочу поговорить о том, что музыка означает для меня, и я хочу показать, что моя жизнь - это не всегда солнечный свет и радуга. Это не правда, что мне никогда не причиняли боль, или я не ломалась. На меня оказывали давление, я чувствовала себя нежелательной, грустной, надоевшей и одинокой. И я чувствовала большую радость и благодарность. Я хочу рассказать вам о той, кто я на самом деле - не обрамленная глянцевая девочка, которая появляется на обложках журналов, а о той, что рождена в Нашвилле и является средним ребенком в семье, любит Мерелин Монро и ненавидит овощи, и у которой всегда были довольно забавные идеи о ее собственных руках.

Мне было пятнадцать, когда я начала писать эту книгу, и к тому времени, когда я ее закончила, мне исполнилось шестнадцать. Я еще довольно молода, чтобы писать о жизни. Но я также довольно молода чтобы делать вещи, которые я делаю и которые приносят мне радость. Нет ничего плохого в том , чтобы быть молодым. У молодых людей внутри просто кипит энергия! Мы многое хотим сказать. Я никогда не страдала от нехватки мыслей, идей или мнений. Я знаю, что по-прежнему нахожусь в самом начале своего пути. Это будет невероятная поездка, скорость которой поражает. Я хочу прямо сейчас на этом особом изгибе дороги разделить маркером свою жизнь на мили, прежде, чем изображение начнет исчезать в моей памяти, ведь я продолжаю двигаться вперед. Надеюсь, что Вы cможете отдохнуть и насладиться поездкой* (*забудьте эту дурацкую метафору), провести со мной часть своего времени. .
Глава 3
Когда-то у меня было две рыбы. И я была зациклена на них. Их звали Лирика и Мелодия. Иногда, когда я должна была писать, я сидела и наблюдала, как они плавали по кругу в своем аквариуме в виде шара. Снаружи по пастбищу свободно бегали наши лошади; но я смотрела на тех двух рыб, вечно плавающих в их стеклянном мире. Они были прекрасны. Я лишь могла обхватить руками этот шар и представить, как там может быть удивительно. Жизнь в стеклянном шаре.
Жизнь внутри стеклянного шара невероятна, но это также и ловушка. Лирика и Мелодия застряли там, их предназначение - пронизывать одно и то же пространство в воде много-много раз. Их миры никогда не расширялись. У них никогда не было приключений в стиле капитана Немо, им никогда не понять, кем они были. Я вглядывалась в их маленький мир, ища слова для будущей песни. Думать, выходя за границы шара. Это - то, что я сказала себе. Думать вне шара. Я не хотела застрять как рыба, прикрепленная только к миру, который я вижу у себя перед глазами, постоянно плавать по кругу. Но когда тебе одиннадцать, и ты в шестом классе, довольно сложно вообразить какой-то другой мир, кроме того, в котором ты сидишь.

Но я не всегда чувствовала себя подобным образом. Постепенно я становилась более свободной. У каждой истории есть начало, середина и конец, и у этой в том числе. Но давайте взглянем правде в глаза, мне всего шестнадцать, все это лишь "начало" - со дня моего рождения, когда я говорила о каждой важной вехе моей жизни (Я потеряла зуб! Мне исполнилось десять! Я получила новый велосипед!) до моего шестнадцатилетия
- это все не то, о чем я бы хотела поговорить.

Вместо этого, я хотела бы начать с шестого класса. Это был последний год, когда меня знали просто как Майли Сайрус. Он стал разделительной точкой для меня - жизнь до и жизнь после.

Gabry9565
Gabry9565
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 11
Возраст : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

"Мили вперед" Empty Re: "Мили вперед"

Сообщение автор Gabry9565 Вс Апр 10, 2011 11:08 pm

Глава 4
Сказать, что шестой класс и этот год были не самыми лучшими - это не сказать вообще ничего. Именно тогда я узнала что сезон, когда все прослушивания для телешоу проходят в Лос-Анджелесе перекрываются для меня в связи с началом моего учебного года, я провела почти час на полу моей комнаты, кричав и бившись в истерике. Это означало, что даже если бы я хотела просто попытаться попасть на телевидение, я должна пойти в школу в Нашвилле недели на две позже. В то время сама идея пропустить занятия казалась ужасной.
На тот момент мы только что вернулись после года проживания в Канаде вблизи Торонто, где мой папа играл в сериале Doc. Он и мама несколько лет ездили то туда, то сюда, но прошлым летом я пошла в пятый класс, и мы все очень сильно по нему соскучились, настолько, что мама решила перевезти нас туда.

В том году я находилась на домашнем обучении, и теперь мне предстояло вернуться в свою старую школу после годового отсутствия. Единственное, я прекрасно знала, что в первые несколько недель в школе происходит так называемая "рассортировка" - ты знакомишься с учителями, находишь новых друзей, выясняешь подойдет ли новая школьная одежда, или она абсолютно неприемлема. Клевые люди находят друг друга. Умные люди находят друг друга. Я же и все остальные, находящиеся в промежуточном положении, понимали - лучшее, что мы можем сделать - это вступить в группы и извлечь лучшее из ситуации. Если ты пропускаешь все это "веселье", то рискуешь стать изгоем. Проигравшим. Если Вы прошли через среднюю школу, то прекрасно понимаете, о чем я говорю. Если еще нет, ну что ж... держитесь. Все наладится, обещаю. Так или иначе, Вы можете себе представить, что пропускать школу - было не идеальным вариантом. Но если я хотела быть исполнительницей, а я хотела, у меня не было выбора. Мне нужно было ехать в Лос-Анджелес.
Я абсолютно не была в предвкушении возвращения в школу, чтобы стать там одной из клевых девчонок. Ферма в Теннесси, где мы жили, пока находились не в Торонто, была отчасти изолирована, поэтому по соседству с нами не было других детей, с которыми я могла бы дружить. Я росла, играя с моими братьями и сестрами, но также комфортно чувствовала себя в компании родителей и их друзей.
Во мне всегда было много энергии, но это совсем не помогало. Не было такого, чтобы я сосредоточенно сидела над чем-то в течение нескольких часов. Люди не знали точно, как обращаться со мной. Я совсем не пыталась быть дерзкой или невежливой, но Я. Не. Могла. Молчать. В мой первый школьный день учитель сказал, что накажет меня и оставит после уроков, если я произнесу хотя бы еще одно слово. Я повернулась к своей подруге и прошептала: "Еще одно слово". Бум! Наказана. За шепот. Первый день в школе. На мое счастье учитель не слышал, что именно я сказала, ведь кто знает, что бы тогда случилось со мной.
В школе я всегда хотела быть особенной и не испытывала особой скромности по этому поводу. Мне было, что сказать. Я играла в театре и занималась музыкой. Я преуспевала в школе. У меня были огромные мечты.
Совсем не то, что подразумевает под собой выражение "быть крутой". Большинство детей переживает, что им не удастся "влиться" в коллектив, я же беспокоилась, что мне не удастся выделиться из него. Я хотела быть необычной, особенной, не похожей на других. Но отличиться путем неявки в начале года, когда многое решается, было совсем не то, о чем я мечтала.
В общем когда я вернулась в Нашвилл, в шестой класс, через две недели после начала занятий, казалось, мои друзья были счастливы видеть меня, и жизнь вернулась в нормальное русло. Я начала думать, что мне удалось увернуться от пули, и беспокоиться больше не о чем. Но постепенно начала понимать, что это не так. Одна из моих близких подруг, давайте назовем ее Рейчел* ( *очевидно что это не ее имя), и я были в одной компании девочек. Они были не из тех, кого обычно называют "крутыми девчонками" или "плохими девчонками". Я не знала, как их можно было определить тогда, и я не знаю, к кому их можно отнести на данный момент. Но по некоторым причинам они были той компанией, с которой я хотела общаться.

Певый признак будущей проблемы -это крошечная вещь, которую Вы можете себе вообразить. Мы стояли около наших шкафчиков после математики. Я подшутила, и лидер - назовем ее ПД от выражения "Плохая Девочка" - закатила глаза. Именно: крошечный жест, длительностью в одну секунду. Но это шестой класс. Любая мелочь что-то означает, когда ты в шестом классе. Что я сделала в ответ? Ничего, конечно. Я имею ввиду, если бы Вы были в шестом классе, Вы бы понимали, к чему это может привести. Если бы я сказала в ответ что-то из серии: "В чем дело мерзкая закатывательница глаз?", то ПД лишь сказала бы, что совсем не понимает, о чем это я, и я бы была оскорблена. Это чувство я просто ненавижу. Я сделала вид, что ничего не заметила. И выбросила это из своей головы.

Но такие ситуации продолжались. Через несколько дней за ланчем я опрокинула свой поднос, и мне показалось, что услышала усмешку в свой адрес. На следующей неделе я пришла в новом джинсовом жакете, и сказала что люблю свой сегодняшний наряд, и одна из них насмешливо спросила: "Правда?..", и опять в меня выстрелил такой взгляд, который высушил меня в маленькую горошину на полу. От вчерашнего обеда.
Добро пожаловать в шестой класс - социальный ад!

Gabry9565
Gabry9565
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 11
Возраст : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

"Мили вперед" Empty Re: "Мили вперед"

Сообщение автор Gabry9565 Пн Апр 11, 2011 11:20 pm

НУ как вам выкладавать дальше?
Gabry9565
Gabry9565
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 11
Возраст : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

"Мили вперед" Empty Re: "Мили вперед"

Сообщение автор fothre Пт Окт 21, 2011 11:48 pm

Да,обязательно! Very Happy

fothre
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

"Мили вперед" Empty Re: "Мили вперед"

Сообщение автор fothre Сб Окт 29, 2011 12:25 am

ну ???????????

fothre
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

"Мили вперед" Empty Re: "Мили вперед"

Сообщение автор IRISHKA Сб Окт 29, 2011 1:32 am

Лола с апреля на сайте не была
IRISHKA
IRISHKA
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7174
Возраст : 29

В ролевой
В ролевой:

http://vkontakte.ru/id16030265

Вернуться к началу Перейти вниз

"Мили вперед" Empty Re: "Мили вперед"

Сообщение автор fothre Вс Окт 30, 2011 10:51 pm

понятно...

fothre
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения